Выпадают брови! Гелп!

iriroman
Брови свои в принципе были густые.... Неделю назад заметила небольшую залысину... думала может неакуратно выщипала бровь или сама дернула... Ну кароч, на дргой день смотрю и на другой брови волосы редеть начали. Пошла к лору...спросила могут от тонзиллита волосы по телу выпадать.... она направила сдать на щитовидку . Вчера пришли гормоны на щитовидку - все нормально! Что это такое может быть? Девочки, какие у вас варианты почему брови выпадают? Выпадают с белой луковицей. Волосы на голове тоже сыпятся....но как обычно осенью.... ( до бровей раньше дело не доходило). Ресницы вроде бы на месте . На ногах и на руках тоже все по старому.... не могу определить....

бывает сезонное выпадение. у меня так бывает. просто у них тоже свой срок существования, когда заканчивается они и падают. мажьте касторкой для роста новых. и вообще, с чего вы взяли, что при тонзиллите волосы могут падать? у моей сестренки он всю жизнь, ничего подобного не было. волосы могу падать из за гормонов, стрессов или сезонно, вроде бы как.

да уж очень заметная такая залысина на брови.... не похоже на просто сезонное выпадение.... О тонзиллите просто прочитала , что влияет на выпадение волос...потому спросила в лора....

У моего мужа было аутоиммунное заболевание. Иммунная система поражала волосиные фолликулы. Волосы сначала светлели, а затем выпадали. Ему выписывал врач гормональную мазь. Не подскажу название мази, так как дело было не в России. Сейчас все в порядке, только брови так и остались светлыми.

Пока не выясните причину, мажьте их косторовым маслом.

Такая же проблема,причину так и не выяснила,к трихологу правда не ходила,но щитовидка в норме,тонзиллита не было. Думала провериться еще на демодекоз,но пока руки не доходят.

Есть хорошее масло, масло усьмы называется. С востока. Я мазала, когда вспомню, и брови и ресницы, и через 2 недели стабильный результат. После родов волосы посыпались, стало отчетливей видно мои залысины. Несколько раз помазала и там появилсч пушок. И щас тоже, почти заростила эти залысины. Дороговато только это масло.

Залезла в гугл, оказалось усьма - это руккола, прикол))) Масла в нете в продаже полно. Надо заказать, может и мои последние три волосины на бровях размножатся и восстанут в прежних количествах)) Потому что очень уж не хочется волосковый татуаж делать, готова уже хоть мочу приложить, абы брови вернулись))))

  • Нравится 2

Надо тоже попробовать,а то чем только не мазала уже,потом вообще забила,тоже начала о татуаже подумывать)) авось руккола поможет?!

  • О своем, о женском

    1142 сейчас онлайн
    13460335 cообщений
×
  • Добавить...