Температура 37,7 на 17 неделе.Чем сбить?

Krisss//
Подхватила вирус, дерет горло. Уже пила чаи с малиной, клюквой, липой. Горло полощу сода+соль, нос промываю раствором морской воды. А температура растет, сначала 37, потом 37,5, потом 37,7. Чем можно сбить?

Мне детский панадол прописывали и оцилококцинум

И говорили, что выше 37,8 обязательно сбивать. Не допускать превышения

  • Нравится 1

И говорили, что выше 37,8 обязательно сбивать. Не допускать превышения

А я в стационаре лежала, мне разрешали сбивать только после 38,5. Парацетамолом.

Температуру до 38,5 не сбивают т.к. вырабатывается интерферон, который борется с вирусами. Парацетамол от темпы, от горла хорошо помогает ротокан, тантум верде тоже можно.

От горла можно полоскать ромашкой и фурацилином. Сама переболела на 12 неделе, темпа правда была 37,5. Не сбивала, просто общее самочувствие улучшилось и она сама ушла.

  • Нравится 1

При простуде помогают очень хорошо свечи виферон. Я брала виферон 2- 500000 ме

А сбивать темпу надо , если выше 38.

Парацетомол

Оцилококцинум очень помог в Б при темпе. Горло полоскала мирамистином

мне вода с лимоном горячая помогала сбивать, но когда ТТ до 38 поняла, то пол таблетки парацетомола... оцилококцинум тоже хорошая штука

Парацетамол мне врач разрешал, болела с высокой температурой где-то на 8-й и на 22-й неделе