Почему в дюймах?

docha.80@bk.ru
Почему в дюймах, а не в см, измеряется диагональ телевизора, монитора и др?

А еще мера веса и длины у иностранцев иная. Иностранные телевизоры и мониторы на рынке, ничего удивительного. Возможно, даже международная эта единица измерения - дюйм.

Потому что это не российский продукт. Наверное наши советские Рубины имели диагональ в см

  • Нравится 2

Делаем доклад с ребенком на тему единиц измерения длины. Все страны мира, кроме США, Мьянмы и Либерии используют Международную систему измерения (СИ), в которой единицей измерения длины является метр и его производные. Вот если телевизор из США мне понятно, а если он японский или производства другой страны - не понимаю, почему тоже дюймы.

потому что компании подстраиваються под американцев идиотов,которые ленивые и тупые не смогут разобраться в метрах и сантиметрах,а весь мир разбереться. Нам не привыкать!))))

  • Нравится 3

А меня больше бесит, что измеряется диагональ,а не высота-ширина)) Ну неудобно высчитывать, влезет в выемку телик с такой-то диагональю или нет.

  • Нравится 3

Это надо же еще умудриться быть таким «идиотом», чтобы все под тебя подстраивались! А мы вот такие умные, но под нас никто подстраиваться не хочет. С чего бы это?

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...