Подскажите, смена смеси.

CLARISS23
Здравствуйте девочки. Моей дочке 4месяца, непереносимость лактозы. С рождения на смеси. Врач посоветовала переходить на безлактозную смесь. И тут встал вопрос, как именно. Врач сказала прям резко переходить, но это же бред! Пытаюсь вводить как положенно-она не кушает ее вплоть до истерики, какая б голодная не была. В связи с этим появилась мысль смешивать две смеси в одной бутылочке, постепенно повышая дозу одной и уменьшать другую. Так точно есть будет. Но читаю в инете что так нельзя. Ну хоть убейте меня, я не понимаю почему нельзя смешивать? Кто нибудь смешивал?

А отдельно вам чего не мешается? Я когда переводила мешала отдельно. Вводила по 30 мл, сначала давала новую смесь, потом докармливала старой.

Читала что резко дают новую смесь при переходе с одной ступени на другую, но не все.

Мешке тем что она не ест эту смесь, вплоть до истерики. Я же написала выше. Мы бьемся уже 4дня, дочка сдаваться не собирается. А потом, один фиг все сразу же смешается в желудке. Логически если думать. А резко переходить я даже и не думаю.

Ну вы же себе в одной тарелке суп с вареньем не мешаете? Дайте дочке пока она голодная чуть чуть новой смеси, а потом докармливаю те старой.

Может новая смесь плохая? Сами попробуйте? Мало ли горит или еще что. Всякое бывает.

Я бы попробовала и в середине кормления давать новой смеси. Вдруг прокатит.

Нужно именно этой марки? Может другую станет есть.

Ну хоть убейте меня, я не понимаю почему нельзя смешивать? Кто нибудь смешивал?

смешивать не стоит лишь по тому, что ребенок может всю порцию съест не до конца и получится что новой смеси ребенок не съест столько сколько должен. я смешивала только тогда когда была уверена, что дочка все выпьет. а так сначала одну смесь, прибавляя в каждое кормление по 30 мл. потом докорм своей смесью. пока реб голодный больше шансов что он поболее съест новой смеси. а то что не хочет ее есть, это нормально, такое часто, особенно смеси лечебные. мои обе плевали смеси(мы ели гидролизированные, без белка коровьего) с боем и криками билась, потом все равно привыкали, но уж точно больше чем 4 дня привыкали.

*аn4ik* ну вы тоже нашли сравнение. Смесь она и в Африке смесь. И никак с супом и вареньем не сравнишь. Смесь не горчит, но более пресная, поэтому и отказывается.

Настя, спасибо! С такого ракурса я еще вопрос не смотрела. Старую то смесь дочка ест всю свою норму. И я понимаю что 4дня это еще не привыкание, но я о том , что за эти дни я даже 30 не могу ввести. Голодная , но не ест. И эти дни такой ужос, пытаюсь накормить хоть с ложечки смесью. Так неет, мы с характером. Пока одну ввожу, другую надо бежать подогревать по новой, и на руках с дочей. Я уже и ее замучила и сама умоталась.

Смесь на вкус пробовала, не противная, просто не сладкая. Поэтому я и думала смешивать, что б постепенно сладость убиралась, обманом короче))

Аn4ik, я бы сравнила как сладкий чай мешать с несладким чаем))

ну попробуйте так смешать, может скушает и всю порцию. но смысл в том что она у вас ко вкусу новому не привыкнет так, все равно новую плевать будет. я боролась около месяца та же, со слезами моими и ребенкиными, но все равно потом привыкают) удачи вам в нелегком деле)

Соединила сейчас. Все выпила. Одна ложка на три. По идее, мне думается может привыкнуть, Смесь же постепееенно будет становится менее сладкой, растянуть привыкание на подольше. Блин, сама себя похоже уговариваю))) Должна привыкнуть, куда она денется)) Спасибо, дело уж точно не легкое.

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...