Перейти к публикации

Влажные салфетки вредные?


Озадаченная
Пользовалась этим делом 4+ месяца и горя не знала, пока не собщил мне муж, что где-то в газете пишут мол салфетки содержат какие-то микрофибры, ребёнок вдыхает, и могут быть проблемы с лёгкими. Кстати, она кашляла как-то странно последние дни, как перестала рот ими вытирать, так и кашель ушёл. Правда, мы щас на море. Действительно такие вредные? Ещё на попе в складочкe покраснение, причём заметила недавно, намазываю бепантеном, в ужасе. Состав типа весь натуральный, но, наверное, врут. Причём такое чувство, что я раньше тыщу лет назад слышала об этой проблеме, но как-то в памяти не отложилось.

Нет ничего лучше обычной воды. А салфетки на экстренные случаи для улицы и проч.

Думаю, что муж ваш не сильно преувеличил, и салфетки всякие могут быть.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Никогда не вытираю рот своей 6ти месячной дочке влажными салфетками!Только попу и то после покаков,потом сразу под проточную воду.Вытираю только сверху,ну сами булочки,чтоб не испачкать ни ее,ни себя.

Думаю,что это всё ерунда про проблемы с легкими,но зачем рот ими вытирать?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

не знаю насколько вредные, но у моих детей попа сразу краснела после их применения, какие не пробывали, а вот в 1.6-2 года очень удобно, руки после песочницы, или съест чего на улице.

Ссылка на комментарий

Я влажными салфетками пользуюсь крайне редко,только руки на улице протереть или попу в отсутствии воды.Лица никогда ими не касаюсь,у меня от одного запаха тошнота

Ссылка на комментарий

даже в роддоме говорят - хотя бы 2 недели не пользуйтесь салфетками. вот я для себя пару дней пользовалась - так щипать стало

Ссылка на комментарий

Смотря какие салфетки. Я в мавекеа покупаю. На водной основе, маленькие пакетики. Ими даже глаза можно протирать детям. И мне они нравятся, даже косметику снимают на раз два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я на крайний случай их держу,а в лицо ими никогда не лезу.А покраснение в складочке надо сушить,а не увлажнять.я сушила картофельным крахмалом.

Ссылка на комментарий

Салфетками этими лицо протирать не надо, я только попу от какашек вытираю, когда помладше были потом ещё ополаскивала под краном, когда подросли, просто вытираю салфетками

Ссылка на комментарий

Для девочек влажные салфетки зло злющее. Погуглите.

Вы такие большие, в чем проблема использовать обычные тряпочки для лица и попы и подмывать ребенка водой?

Ссылка на комментарий

Эх, последнее время вопросы все такие: одноразовые пампы вредно, салфетки вредно, соки вредно, тампоны вредно, стринги -зло) кстати, давно не было про коробочные каши))

 

Это не Вам лично,Автор, эт я так.

По теме: при наличии воды всегда мыла попу под краном ( не из цели, что вредно, просто для меня чистота-это когда помыла), зато сейчас салфетки наше все: улица,песочница, да и пока вместо туалетной бумаги.

 

Если рот испачкал, на улице вытру, а так дома я в Икее купила лоточек симпатичный, стоит на кухне под рукой, в нём всегда:

Вата

Аква-Марис

Ватные диски (их смачиваю и рот вытираю, и глаза)

Карандаш зеленка

Аспиратор

И по мелочи-мерная ложечка, стаканчик, нурофеновый шприц, пипетки и т.д.

 

Все под рукой.

 

Для улицы беру Ашан Детские, мдоя дома Джонсона розовые, или Памперс белые.

Ссылка на комментарий

Флопа-дважды мама, ну в РД свои тараканы: салфетки вредно (нам тоже говорили подобное), зато смесью докормить вместо груди или ещё веселее (у нас так и было) - холодной воды малышу, просящему грудь, подсунуть, это фигня по их мнению, а салфетки - ну зло,конечно, чего уж))

 

Эт я тоже не Вам претензию настроилась, эт я так.

 

Разошлась седня я. =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ребёнку уже 8 лет, салфетками пользовалась, про вред не гуглила, даже не думала про это - всё хорошо! меньше нервов)))

Ссылка на комментарий

Нее, лучше только в экстренных случаях. Зачем рисковать, неизвесно что потом вылезет. У нас для сосок специальные салфетки продают, вот их я использовала для лица и то старалась не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

Я про салфетки влажные вообще слышала, что чуть ли не половое развитие ускоряют. Там состав какой-то волшебный. Поэтому лучше ими не тереть особо нежные места.

Ссылка на комментарий

Позитиффф, но это уж круто! Такое проделать могут только гормоны, а технология их изготовления стоила б в разы дороже, сами салфетки были б по 250 р за рачку как минимум.

 

Это как мой муж: прям уверен, что Кока-Кола делается из жопок каких-то муравьёв. Прям не переспорить. Говорит, так дешевле производить её в больших масштабах)

Где услышал, х.з.)))

Ссылка на комментарий

Использую, но только на водной основе и только известных фирм Памперс, Бюбхен, Джонсон И Джонсон. Лицо не вытирала никогда ими. Но мы еще и песочницу полностью не освоили.

Ссылка на комментарий

Ох, позор мне - думала, удобно, влажные тряпочки для меня это новый уровень, а бумажными не так качественно, да и мы часто не дома. Там нормальный, вроде, состав, попа чище вытиралась, но теперь ни в коем случае.

Ссылка на комментарий

Вредно вместо душа туалетой бумагой вытираться... с гигиенической точки зрения ничего лучше проточной воды и полотенца нет, но прерывать прогулку ради полного мытья тоже смысла нет. Так что, как всегда важен здравый смыл и спокойствие, все остальное по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Я вытираю перед тем как водой мыть. Чтобы не запачкаться полностью. Рот очень редко, когда воды рядом нет

Ссылка на комментарий

самые лучшие влажные салфетки-японские,они без запаха и на 90% состоят из воды

Ссылка на комментарий

Если есть вода под рукой, то нет ничего ее лучше. Салфетки в дорогу всегда берем и пользуемся иногда и всей семьей. Но помыться - бесценно :)

П.с. если салфетки на раз два снимают взрослую декоративную косметику, то разве там одна вада и натуральность?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    857 сейчас онлайн
    13467542 cообщений
×
×
  • Создать...