Влажные салфетки вредные?

Озадаченная
Пользовалась этим делом 4+ месяца и горя не знала, пока не собщил мне муж, что где-то в газете пишут мол салфетки содержат какие-то микрофибры, ребёнок вдыхает, и могут быть проблемы с лёгкими. Кстати, она кашляла как-то странно последние дни, как перестала рот ими вытирать, так и кашель ушёл. Правда, мы щас на море. Действительно такие вредные? Ещё на попе в складочкe покраснение, причём заметила недавно, намазываю бепантеном, в ужасе. Состав типа весь натуральный, но, наверное, врут. Причём такое чувство, что я раньше тыщу лет назад слышала об этой проблеме, но как-то в памяти не отложилось.

Нет ничего лучше обычной воды. А салфетки на экстренные случаи для улицы и проч.

Думаю, что муж ваш не сильно преувеличил, и салфетки всякие могут быть.

  • Нравится 8

Никогда не вытираю рот своей 6ти месячной дочке влажными салфетками!Только попу и то после покаков,потом сразу под проточную воду.Вытираю только сверху,ну сами булочки,чтоб не испачкать ни ее,ни себя.

Думаю,что это всё ерунда про проблемы с легкими,но зачем рот ими вытирать?

  • Нравится 5

не знаю насколько вредные, но у моих детей попа сразу краснела после их применения, какие не пробывали, а вот в 1.6-2 года очень удобно, руки после песочницы, или съест чего на улице.

Я влажными салфетками пользуюсь крайне редко,только руки на улице протереть или попу в отсутствии воды.Лица никогда ими не касаюсь,у меня от одного запаха тошнота

даже в роддоме говорят - хотя бы 2 недели не пользуйтесь салфетками. вот я для себя пару дней пользовалась - так щипать стало

Смотря какие салфетки. Я в мавекеа покупаю. На водной основе, маленькие пакетики. Ими даже глаза можно протирать детям. И мне они нравятся, даже косметику снимают на раз два.

  • Нравится 1

я на крайний случай их держу,а в лицо ими никогда не лезу.А покраснение в складочке надо сушить,а не увлажнять.я сушила картофельным крахмалом.

Салфетками этими лицо протирать не надо, я только попу от какашек вытираю, когда помладше были потом ещё ополаскивала под краном, когда подросли, просто вытираю салфетками

Для девочек влажные салфетки зло злющее. Погуглите.

Вы такие большие, в чем проблема использовать обычные тряпочки для лица и попы и подмывать ребенка водой?

Эх, последнее время вопросы все такие: одноразовые пампы вредно, салфетки вредно, соки вредно, тампоны вредно, стринги -зло) кстати, давно не было про коробочные каши))

Это не Вам лично,Автор, эт я так.

По теме: при наличии воды всегда мыла попу под краном ( не из цели, что вредно, просто для меня чистота-это когда помыла), зато сейчас салфетки наше все: улица,песочница, да и пока вместо туалетной бумаги.

Если рот испачкал, на улице вытру, а так дома я в Икее купила лоточек симпатичный, стоит на кухне под рукой, в нём всегда:

Вата

Аква-Марис

Ватные диски (их смачиваю и рот вытираю, и глаза)

Карандаш зеленка

Аспиратор

И по мелочи-мерная ложечка, стаканчик, нурофеновый шприц, пипетки и т.д.

Все под рукой.

Для улицы беру Ашан Детские, мдоя дома Джонсона розовые, или Памперс белые.

Флопа-дважды мама, ну в РД свои тараканы: салфетки вредно (нам тоже говорили подобное), зато смесью докормить вместо груди или ещё веселее (у нас так и было) - холодной воды малышу, просящему грудь, подсунуть, это фигня по их мнению, а салфетки - ну зло,конечно, чего уж))

Эт я тоже не Вам претензию настроилась, эт я так.

Разошлась седня я. =)

  • Нравится 1

ребёнку уже 8 лет, салфетками пользовалась, про вред не гуглила, даже не думала про это - всё хорошо! меньше нервов)))

Нее, лучше только в экстренных случаях. Зачем рисковать, неизвесно что потом вылезет. У нас для сосок специальные салфетки продают, вот их я использовала для лица и то старалась не злоупотреблять.

Я про салфетки влажные вообще слышала, что чуть ли не половое развитие ускоряют. Там состав какой-то волшебный. Поэтому лучше ими не тереть особо нежные места.

Позитиффф, но это уж круто! Такое проделать могут только гормоны, а технология их изготовления стоила б в разы дороже, сами салфетки были б по 250 р за рачку как минимум.

Это как мой муж: прям уверен, что Кока-Кола делается из жопок каких-то муравьёв. Прям не переспорить. Говорит, так дешевле производить её в больших масштабах)

Где услышал, х.з.)))

Использую, но только на водной основе и только известных фирм Памперс, Бюбхен, Джонсон И Джонсон. Лицо не вытирала никогда ими. Но мы еще и песочницу полностью не освоили.

Ох, позор мне - думала, удобно, влажные тряпочки для меня это новый уровень, а бумажными не так качественно, да и мы часто не дома. Там нормальный, вроде, состав, попа чище вытиралась, но теперь ни в коем случае.

Вредно вместо душа туалетой бумагой вытираться... с гигиенической точки зрения ничего лучше проточной воды и полотенца нет, но прерывать прогулку ради полного мытья тоже смысла нет. Так что, как всегда важен здравый смыл и спокойствие, все остальное по обстоятельствам.

Я вытираю перед тем как водой мыть. Чтобы не запачкаться полностью. Рот очень редко, когда воды рядом нет

самые лучшие влажные салфетки-японские,они без запаха и на 90% состоят из воды

Если есть вода под рукой, то нет ничего ее лучше. Салфетки в дорогу всегда берем и пользуемся иногда и всей семьей. Но помыться - бесценно :)

П.с. если салфетки на раз два снимают взрослую декоративную косметику, то разве там одна вада и натуральность?