Земля и постройка дома. (вопрос к тем кто строился)

Orhideya*
Девочки привет... Покупаем цемою в снт. Можно ли после того как построим дом перевести землю в ИЖС и прописаться. участок хороший и хороший крглогодичный проезд

Можно...при наличии граддокументации (пзз, проект планировки территории...и т.д...), ну и за отдельную плату...

  • Нравится 2

Возьмите разрешение на строительство

У председателя...У местной управы

У электриков...У газовщиков

Если все гуд

Стройте

Там Токо нужен проект с привязкой к местности

И все тех характеристики

Возьмите разрешение на строительство

У председателя...У местной управы

У электриков...У газовщиков

Если все гуд

Стройте

Там Токо нужен проект с привязкой к местности

И все тех характеристики

Возьмите разрешение на строительство

У председателя...У местной управы

У электриков...У газовщиков

Если все гуд

Стройте

Там Токо нужен проект с привязкой к местности

И все тех характеристики

Разрешение на строительство у председателя и газовщиков? Это как:)? Разрешение на стр-во выдают либо Госстройнадзор либо администрация, а ресурсники выдают ту на присоединение к инженерке...

Не знаю как в области, но в Мск изменение ври происходит так:

- дом можно построить и зарегистрировать по дачной амнистии (ну как можно, скорее есть такое послабление для дачников и снтешек)...

- получить ГПЗУ с измененным ври (на основании граддокументации);

- обратиться в департамент городского имущества, получить распоряжение на изменение ври (как раз тут оплатить);

- идти в регпалату и регистрировать дом как ижс:)

В области функция по выдаче ГПЗУ за администрацией вроде...:)

перевести СНТ в ИЖС на практике невозможно, так как один ваш зем. участок переводить ни кто не станет, только всем посёлком

разрешение на строительство на данный момент не нужно получать, в 16 году этот закон заканчивается, если успеете построиться до 16 года, то вам разрешение не нужно

  • Нравится 2

мы купили перед новым годом, но ЛПХ, с СНТ и прочими даже связываться не стали, специально консультировались с юристами, в СНТ всё проблематично, и законы у них свои, свет провести стоит 150 тыр, сдурели совсем

  • Нравится 1

мало того, что у вас СНТ, назначение земель у вас какое? сельхоз? сельхоз перевести в земли населённых пунктов тоже ни кто не станет, ищите ИЖС, ЛПХ, избежите массу ненужных проблем

  • Нравится 2

У нас ДНТ, в данный момент подали документы на перевод общества в статус поселка, следовательно и земли в ИЖС. Дом строили еще в СНТ, потом СНТ стал ДНТ, оформили дом по дачной амнистии. Прописка возможна и без статуса ИЖС.

У нас сейчас дорогу расширяют и половину домов в снт сносят. компенсация думаете нормальная будет?? Я б не связывалась с снт.. ибо и скорая к вам не приедет в случае чего и попросить могут в любой момент. Мы искали только ижс