Тайланд

Ирма_86
Посоветуйте, Паттая или Пхукет. Сначала присмотрели Пхукет и отель выбрали, а мне говорят,что там скучно и семейный размеренный отдых. Хотим без детя, поэтому интересно было б что нить посмотреть, но не кексшоу и трансвеститов, может какие то зоопарки, интересные экскурсии.. в общем посоветуйте, пожалуста, в инете полазила, ничего толкового особо не нашла. Хочется отзывов по существу, а не обзоров, вот мы сели в самолет, вышли , поели, как везде в инете такого плана))

ТаИданд пишется через И

Везде можно найти чем себя занять

Ну если экскурсии и зоопарк то лучше Паттая. От зоопарка я была в восторге.

В Паттае моря нет, надо на осрова будет ездить. Я б на Пукет поехала если ноябрь-март.

ElenaAlex простите, в попыхах написала))) хотелось бы в феврале,а на пхукете есть море продукты, готовка на улице всякой гадости? фруктов? хочется это все поесть

Пхукет конечно. В Паттае купаться нельзя,а тратить пол дня на дорогу на остров,да лежать там как тюлени на битком набитом пляже ну уж нет.

Едте на Ко чанг лучше с захватом Паттайи. И вообще в Тай лучше самостоятельно. Море как раз есть на На Клуа в Паттайе,даже крабы бегают по песку

А и в Бангкок заедете. Все можно на общественном транспорте,тур оператор не нужен

Пхукет конечно. Там все есть и есть куда сходить. И на острова съездить пхи пхи или на симиланы. Это очень красиво.

  • Нравится 1

Я на Пукете не была, только матчасть изучала. Там русских дофига, по крайней мере было до кризиса, я так не люблю.

Можно как @лина предложила Бангкок+Паттайя (эксурсии)+ Ко Чанг (тюлений отдых на острове). Бангкок лучше в конце понздки

Однозначно Пхукет! Ничего там не скучно. На Бангла Роад сгоняете)

  • Нравится 1

В Паттае: парк Нон Гнуч - обалденное место (муж хочет вернуться в Паттаю еще раз из-за этого парка - влюбился, хотя сроду не сентиментальный). Река Квай (2 дня) - но столько эмоций, впечатлений (моя самая запоминающаяся экскурсия, особенно когда сплавляешься и термальные воды). Сиамский круиз (где алкогольные напитки бесплатные в любом количестве) мне не сильно понравился.. т.к. мы на этот остров в виде сердца (груди, опы..кто как называет) ездили много раз под другими названиями экскурсий (вот такая оплошность вышла). Экскурсия в Бангкок тоже произвела впечатление. Океанариум хороший. А вот фермы, магазины так себе. Икс шоу на Волкин стрит не рекомендую - сидела и боялась, что бы в меня дротиком из пиз.. не прилетело. Лучше уж за город ехать на норм. шоу -но там очень "жарко" и не для сильно впечатлительных.

На Пхукете, Самуи не была, но собирала инфу: там более семейный отдых, для тех кто любит нежится на пляже. (поэтому пал выбор на шумную и развратную Паттаю).

Еще были на острове обезьян (2 раза - разные названия экскурсий), экскурсии в храмы (можно на одну записаться, они там все на одно лицо, а в жару целый день ходить по этим храмам не выносимо). Шоу трансвеститов не произвело впечатление, хотя знакомые нахваливали. Остальные экскурсии не помню как называются, но были на многих. (зоопарк - хорошая вещь - такие фотки!!!, плавучий тур - как то так, ночной базар - можно дешевые вещи купить- торговаться надо, ну и центральная улица: хочешь портрет твой нарисуют, много русскоязычных дискотек, ну там за бабки хоть что тебе сделают). Да и просто погулять по городу, чего только стоят кафешки с живыми морепродуктами, которые ты сам выбираешь- дешево. Много можно перечислять.. Нам понравился отдых, хотим еще =)

Ой, что то я разошлась...

Говорят в Паттае есть места для купания, по-моему там где Паттая парк и ещё где-то. Сама лично не проверяла. Ездить на остров напрягает конечно. Но зато ночная жизнь по всему городу кипит. На Пхуте спокойнее, по ночам тишина, только если на Бангла Роуд ехать. Такси дорогое на Пхукете в отличии от Паттаи. Море на Пхукете страшное, там это долбанное течение, сама дважды чувствовала как меня засасывает в глубь, реально страшно становиться. Экскурсии есть везде, но я не любитель экскурсий, пару раз съездила и мне хватило. На Пхукете есть сувенирная лавка и там рядом есть слонёнок, я к нему ездила несколько раз, его потискать можно, он умеет целоваться, даже мыла его, такой лапочка, прям стрессотерапия. Мы всегда берём байк на прокат и сами себе экскурсоводы.

Мы отдыхали в Патае

Отель на окраине...Равиндра

Он превосходен

И море там чистое в январе

И запаха там нет...

И экскурсий тьма

Мы были 12 дней

И через день ездили куда-то

И не увидим даже 50%

Друзья были в Пхукете

Тоже довольны

Но у них с ребенок 2х годовалый. .,

Была два раза в Тае.

1.Трип в 2012 году. Маршрут - Паттая (6 дней) на море даже не были, мотались на экскурсии, ездили в Камбоджу на 2 дня. Пляжного отдыха действительно нет, но для пляжа у нас была вторая часть - тюлений Ко Чанг (7 дней). Взяли мопед и гоняли вокруг острова ну и конечно валяние на пляже! И третья часть - 2 дня Бангкока! Шоппинг+экскурсионка.

Хороший получился отдых - сбалансированный. Паттая хороша именно движухой и как место старта на различные экскурсии. Ко Чанг - это действительно потюленить - неделька это максимум.

2. Ноябрь 2014. Мы решили исследовать юг Тая - Андаманское побережье. Прилетели в провинцу Краби (5 дней), городок Ао Нанг - катались по островам, джунглям. Далее направились на знаменитый остров Пхи-Пхи и остались там на неделю... Очень необычное и атмосферное место! И далее опять вернулись в Бангкок на два с половиной дня.

Меня покорил юг Тайланда - Андаманское море и невероятная природа. Паттая с Ко Чангой рядом не валялись... И всем его рекомендую!!!

Конечно Пхукет, отличный пляж Карон, большой, протяженный, много места, мало людей. Море-сказка, отличные экскурсии, 12 дней мы не скучали!

  • Нравится 1

Да, обязательно посещение острова Пи-Пи-дона, бамбукового острова с белым песком и лазурным морем

Были на Пхукет е...отдохнули просто супер..не скучали абсолютно..есть куба пойти и что посмотреть и экскурсии интересные...у нас отель был хорош й, хорошее расположение ..