Простуда перед лапарой

Полосатая енотиха
Добрый день. Послезавтра лапара(мало того,что я сильно переживаю(((даже в панике...так ещё и простудилась(лимфоузел восполился(нос не сопливит,но залаживает((раза три на день минимум нужно капать нос((боюсь и самой лапары...и больше боюсь,что отложат операцию(((так долго ждала...сдавала анализы...готовилась..так переживала все это время...если отменять я с ума сойду((( Кому делали лапару в таком "заложеном" состоянии??были ли какие осложнения во время и после лапары от заложенного носа? Влияет от это на наркоз? И ещё есть маленькая просьба...КИНЬТЕ В МЕНЯ ТАНКОМ,ЧТОБ ПЕРЕСТАЛА ИЗВОДИТЬ СЕБЯ..УЖЕ НЕРВНЫЙ ТИК НИЖНЕЙ ГУБЫ НАЧАЛСЯ((( заранее спасибо.

я перед лапарой заболела сильно. 3 месяца переносили операцию, соответственно каждый раз я сдавала новые анализы. Представьте мое моральное состояние, я мало того, что не могла выздороветь, так еще и была вся на нервах. В итоге пошла на лапару тоже полубольная, в нос пшикала каплями и слабость была. Ничего вроде, после лапары пила еще антибиотики. Главное, чтобы горло не воспаленное было ну и силы в себе чувствовали.

Это у вас на нервах скорее всего. По пейте успокоительного.делайте ингаляции.мазь разоревающую натрите под ушки,нос и горло.

Я вот думаю,если у меня нос во время лапары заложит??что тогда делать...они ж смотрят как дышать начинаешь после пробуждения...я вдруг с заложенным носом не смогу(((

Вы скорее всего и заболели от нервов. Спокойствие и все пройдет. Надо отвлечься. Пойдите спеките торт!

Меня когда привезли в операционную и иглу в вену начали ставить, я начала причитать, что капли забыла, что хорошо бы еще разок капнуть в нос))). Они сказали, чтобы не переживала. Очнулась нос дышал как никогда почему-то)). А вообще капли ТИЗИН она 12 часов, так что хватит надолго.

Я уже писала недавно в одном вопросе о нервах и переживаниях перед лапарой про метод, которому научила меня коллега. Может и Вам поможет))

Когда впереди какой-то очень волнительный день, нужно сконцентрироваться на следующем после него, вплоть до числа и конкретного времени. И представлять, как Вы в этот момент уже пережили все неприятное, Вам легко,уже не страшно, кушаете какую-то вкусняшку или кто-то близкий к Вам пришел и т.д.

Мне помогало и перед лапарой, и вообще перед какими-то сложными ответственными событиями

ТАНКОМ в вас кинуть)))))? Вы уверены) ?

А по делу - присоединяюсь к тому, что нужно постараться успокоиться! Пусть операция послужит шагом к заветной цели@@@@@

  • Нравится 1

Ой девочки,спасибки..с ТАНКОМ я перестаралась)))вернее Т9)) я НАЗАКАРОМ пользуюсь ментоловым...только вот сомневаюсь про ментол...модет лучше простые капли купить?..