вопрос про детский сад. знающие подскажите!!!

oksi82
Девочки такая ситуация, купили квартиру в новостройке, дом сдается в конце этого года вместе с домом в нашем квартале сдается детский сад, у меня вопрос каким образом поставить дочь на очередь в этот детский сад, если сейчас мы живем вообще в другом городе и дочь не прописана в том городе где планируем жить (тоесть тот город куда собираемся переезжать там из нас никто не прописан и документы на собственность будут не сразу как я понимаю)? Надеюсь понятно написала.

Только прошла через это. поставили в очередь по договору на покупку квартиры, без проблем

Да уж с договором у нас тоже все непросто , он на мою маму бабушку дочки тоесть, она не может внучку поставить на очередь или только родители имеют право?

У нас для постановки в очередь не требуют прописку. Только св-во о рождении. Плюс поставить ребенка в очередь можно по телефону. Так что вообще нет проблем.

Думаю, вам имеет смысл обратиться в комитет образования к которому относится дс, и все узнать лично. Правила наверное могут отличаться, судя по первому ответу.

  • Нравится 1

Автор, тогда звоните им и узнавайте. Мы переезжаем из Мск в МО, муж ездил с доками на ребенка плюс договор. Но у нас квартира на двоих.

можно через госуслуги ставить - но не уверена что желаемый сад будет доступен