Перейти к публикации

Металлокерамика. Как долго привыкали?

Gretta25
Девочки, кто ставил металлокерамику, как долго вы привыкали?
Мне вчера поставили мостик, но я даже есть не могу, ощущение инородного предмета во рту. Не могу понять, то ли надо привыкнуть, то ли плохо сделали.

неделю будете привыкать. может больше. у всех по-разному. другой вопрос если поставлен не правильно и реально мешает?? тогда к протезисту. а пока подождите .

Поделиться комментарием

если сделано все хорошо,то привыкают быстро до недели, а вот если мешает,то идите к ортопеду

Поделиться комментарием

Мне мост, правда, не ставили, ставили коронку на обточенный зуб. Ощущения инородного тела не было вообще. Сразу, как родной зуб.

Поделиться комментарием

Поначалу семечки расщелкивала,и не могла прожевать,потом привыкла зубы как родные и семечки щелкаю спокойно

Поделиться комментарием

на передних зубах привыкала месяца 2-3.При накусывании странные ощущения были и кровило из под десны долго,хотя штук 5 или 6 стоматологов подтвердили что там всё нормально,просто у меня такой уровень чувствительности.

На жевательных зубах вообще не ощущала чужого

Поделиться комментарием

не больше месяца точно, у меня металокреамика самая первая коронка на нижнем зубе, после нее ставили обычные с напылением две..так вот все равно она лучше из всех троих

Поделиться комментарием

У меня жевательные. Ощущение, что мне накладку какую-то на мои зубы надели. Даже вкус пищи не ощущаю толком. Хочется снять это всё и выкинуть :D

Поделиться комментарием

Если на том месте, на которое мостик поставили, долго не было зуба - то и привыкать будете долго. У меня 5 верхних коронок - все ставились сразу (ну как, в течение недели), вообще никаких лишних ощущений не было. Ну а если ощущение инородности вскоре не пройдет - может и подгонять мостик придется...

Поделиться комментарием

Розитта, мне пока на времянку посадили, вроде всё, как и раньше. Не, мне кажется из-за того, что зубы монолитом идут и я пищу, наверное, ещё не могу по рту правильно распределить, да и отвлекают они меня от трапезы.

Поделиться комментарием

У меня одна коронка отдельная, живу с ней уже 7 лет как с родным зубом. Ничего изначально не мешало, сразу был как родной.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • 35 ответов
                        • Планирование пола ребенка
                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                            • Нравится
                          • 51 ответ
                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • 25 ответов
                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                            • Спасибо
                          • 18 ответов

• Добавить...