Перейти к публикации

Металлокерамика. Как долго привыкали?


Gretta25
Девочки, кто ставил металлокерамику, как долго вы привыкали? Мне вчера поставили мостик, но я даже есть не могу, ощущение инородного предмета во рту. Не могу понять, то ли надо привыкнуть, то ли плохо сделали.

неделю будете привыкать. может больше. у всех по-разному. другой вопрос если поставлен не правильно и реально мешает?? тогда к протезисту. а пока подождите .

Ссылка на комментарий

если сделано все хорошо,то привыкают быстро до недели, а вот если мешает,то идите к ортопеду

Ссылка на комментарий

Мне мост, правда, не ставили, ставили коронку на обточенный зуб. Ощущения инородного тела не было вообще. Сразу, как родной зуб.

Ссылка на комментарий

Поначалу семечки расщелкивала,и не могла прожевать,потом привыкла зубы как родные и семечки щелкаю спокойно

Ссылка на комментарий

на передних зубах привыкала месяца 2-3.При накусывании странные ощущения были и кровило из под десны долго,хотя штук 5 или 6 стоматологов подтвердили что там всё нормально,просто у меня такой уровень чувствительности.

На жевательных зубах вообще не ощущала чужого

Ссылка на комментарий

не больше месяца точно, у меня металокреамика самая первая коронка на нижнем зубе, после нее ставили обычные с напылением две..так вот все равно она лучше из всех троих

Ссылка на комментарий

У меня жевательные. Ощущение, что мне накладку какую-то на мои зубы надели. Даже вкус пищи не ощущаю толком. Хочется снять это всё и выкинуть :D

Ссылка на комментарий

Если на том месте, на которое мостик поставили, долго не было зуба - то и привыкать будете долго. У меня 5 верхних коронок - все ставились сразу (ну как, в течение недели), вообще никаких лишних ощущений не было. Ну а если ощущение инородности вскоре не пройдет - может и подгонять мостик придется...

Ссылка на комментарий

Т.е. не все сразу ставились... 2 единички только спаренная коронка.

Ссылка на комментарий
Гретта25, со вкусовыми у меня около 2 недель проблемы были. Я так думаю из-за пасты на которую садят коронку и мост.
Ссылка на комментарий

Розитта, мне пока на времянку посадили, вроде всё, как и раньше. Не, мне кажется из-за того, что зубы монолитом идут и я пищу, наверное, ещё не могу по рту правильно распределить, да и отвлекают они меня от трапезы.

Ссылка на комментарий

У меня одна коронка отдельная, живу с ней уже 7 лет как с родным зубом. Ничего изначально не мешало, сразу был как родной.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    973 сейчас онлайн
    13468097 cообщений
×
×
  • Создать...