Кто как спал при Б?

marina.an
Читаю все время советы о том как и что надо делать Б. Но не все получается. Самая большая проблема - это сон. Спать только на левом боку не получается, так как я постоянно ворочаюсь и с боку на бок, и просто на спине часто просыпаюсь. Есть подушка для Б. Она помогает, но спать на спине - это мое фсееее... Рефлекс просто. Стараюсь контролировать, но в результате не высыпаюсь. Кто в какой позе спал и до какого срока? (у мя щас 22я нед).

Спала на боках то на левом то на правом, все бока отлежала жуть. На спине не спала так как начиталась что нельзя.

  • Нравится 1

24 неделя тока на правому боку малая притихает. На левом лупит под ребрами, на спине мне тяжело дышать и малая опять таки живот разрывает. На спине еще более менее если пооускрючено, тоесть чуть животик кошу вправо или лево, а голова и плечи прямо лежат. Но опять таки в этой позе у меня сдавливание в спине на уровне грудной клетки.

Спала как удобно, пока было удобно на спине - на спине и спала. Потом до родов с боку на бок переворачивалась, если душа требовала:)

  • Нравится 1

На боках. На спине могла спать пока животик не очень большой был, сейчас все сдавливает, когда на спину ложусь. Спасаюсь только, если ложусь на бок и под живот что-то подкладываю, или одеяло или подушку. Привыкла. Один бок отлежу, на второй повернусь, потом обратно. Более менее высыпаюсь. До беременности на животе почти всегда спала, поэтому для меня труднее было на живот во сне не перевернуться.

ed61c3f971b1.png

В Б так спала

Ща так сплю

И ребенка кормить удобно

  • Нравится 1

У меня недели с 17-й подушка для беременных U-образная, даже не знаю, что бы делала без нее. В основном сплю на боках, на спине тоже иногда лежала, сейчас уже не могу - дискомфортно. Эта подушка позволяет даже укладываться на полубок, полуживот.

Я, в первую очередь, ориентируюсь на свои ощущения. Да и малышка при неудобном для нее положении сразу толкает, тогда я переворачиваюсь

  • Нравится 1

только на боку, на спине не могла, а с 30 недели вообще сна не было, бродила как привидение до ночи)

На боках,на полуживоте,на спине пока могла. Подушка 3хметровая была. Но и на роддомовских койках умудрялась высыпаться

отлично спала) единственное, в туалет как по часам: строго в 4, ну +/-час)

Со старшим недели до 30й спала крепко на боку. После вообще не спала ночью. Кости, бедра, копчик, позвоночник....у меня все тело болело. Чувствовала как кости двигаются. Отсыпалась днем.

Во вторую Б такого не было, или не так выражено. Спала на боку, иногда на спине, не долго.

На спине можете смело спать не только на боках,но и на спине. А вот после 30 недель на спине спать нежелательно,т.к. деть уже большой,может передавливать полую вену.

Я всю беременность спала на спине. Ну и на боках, крутилась, как хотела. Что за проблема то?

Когда вена пережимается, сразу чувствуешь, повернешься на бок, потом можно опять на спину. Не знаю, может у меня пузо просторное было, можно было ребенка поудобнее сдвинуть))))