Ребенок накрывается с головой.

लीना
Вопрос скорее из разряда "у кого так было". Сынульке 3 месяца. Во сне накрывается с головой. У нас сейчас жарко, спит в одном памперсе под тонкой пеленкой, то есть делает это явно не от холода. Яркий свет, шум тут тоже ни при чем. Мы люди не шумные, живем в тихом месте. Меня это здорово пугает, если в течение дня за детским сном еще можно как-то приглядывать, то на ночь реально уложить только туго связанным. В общем, у кого так было и когда это закончилось? И да, в чем может быть причина.

он просто неосознанно накрывается, мой спит в спальном мешке,в жару просто в бодике

  • Нравится 1

тоже накрывался, всё наголову тянул, закончилось, когда не помню, не придавала значения этому, причина, ну, может чувство покоя, защищённости, не знаю

  • Нравится 1

на голову*

но именно перед сном, засыпал с накрытой головой

Мой накрывается и во время глубокого сна.... меня это больше всего пугает.

вставайте и убирайте пелёнку с лица, или спальный мешок, а вовремя сна, это он не специально....

наверное лучше спальный мешок всё же, так точно спокойней

Лена, мои кнопки только в путь так засыпали, когда на лице легкая тряпочка. Специально так укладывала до месяцев 5. Ребенок таким образом чувствует себя как в животе у мамы. Погуглите, есть веселые видео, где дети чуть ли не за секунду засыпают.

  • Нравится 3

во первых все же детям в одном памперсе спать холодно, так как тт понижается во сне. пока что скорее всего он это неосознанно делает, пеленку обычно подтыкают под матрас, чтоб натянуть ее было нельзя. у меня все же одеяло, потяжелее. про накрытие с головой, дочке 1,6 года, накрывается так, ей так уютнее и комфортнее. может быть хочется создать некое пространство для себя.

Спасибо, девочки, успокоили. А то я совсем уж панику развела)) смотреть на эту игру в прятки спокойно не могу.

моя Так До 6 мес себя спать укладывала,хоть пеленку хоть платок, даешь ей в ручки, если спать хочет, на лицо его и пару минут спит.

я потом даже в мазекее такие типо тряпочки для сна нашла, кусок оверлоченной тряпочки, а с боку мягкая игрушка не большая.

Мой накрывается ночью так тогда, когда слегка просыпается. Повозится , накроется и спит дальше. Ему так комфортнее. На руках раньше засыпал только с платочком на лице, иначе не уснет. Сейчас перестала давать платочек когда укладываю. Теперь сам так убаюкивается)

Ой, спасибо, учту. Сыночек и так плохо спит, может, вся фишка - в тряпочке на лице, я, наоборот, как увижу - так и норовлю убрать, боязно мне. Попробую сменить тактику :)

Лена, ребенок не задохнется, тем более в 3 месяца, расслабься.

У меня один сын накрывался . Вообще я в СВДС, по причине утыкания носом в преодолимый препятствие , не верю. Его можно туловищем с титькой ток задушить.

Мы в роддоме проводили эксперимент- малышам, спящим на спине, продвигаешь к носу валик, мешающий дышать, он тут же поворачивает голову, отворачивается и отодвигается. Не боись, в 3 месяца ребенок тем более в состоянии защититься, ток легким накрывай, и все, пусть прячется)

Как растете?)

Ленусь, я Тиму специально платок давала "на засып" , но это уже после полугода было. Он мурыжил платок, в конце концов засыпал с ним на лице :D Попробуй накрывать пеленкой, а рядом класть тоненький платочек.

Флокс, спасибо, утешила. СВДС - мой страшный сон, но это уже горе от ума по ходу :)

Растем не по дням а по часам. Спешу налюбоваться беззубыми ротиками и крохотными пальчиками, а время так быстро летит, три месяца - как один день. 1 октября мне на работу. Жду с ужасом этого дня.

Янчута, peyote, спасибо, дорогульки.

Лeна у меня такие же, как у Флокс наблюдения, что дети неглупые, инстинкт самосохранения есть. Моя носом в мягкое впечатывается ещё. И всё равно страшно)))