Анализы для подруги

ElenaAlex
Девы хелп Я чет за столько времени планирования насдавала кучу анализов, что теперь для планирующей подруги не могу сгрести мозги в кучу и написать то с чего ОСНОВНОГО надо начать. Ей 38 так что лучше наверное сразу на все провериться необходимое, а не размазывать на года. Посмотрите пож-та и добавьте если надо. Муж: Спермограмма + мар тест Жена: Отследить овуляцию по узи Все инфекции посев+мазок ГСГ мутации крови и гемостаз, афс, гомоцистеин - вот не знаю сдавать ли ей

Гормоны ещё, основные хотя бы, ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, прогестерон, ТТГ, тестостерон

  • Нравится 1

СГ с морфалогие по крюгеру.На 2-5 дц.ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,ТТГ .На 2-3 дц АМГ.Пусть сдаст гомоцистеин и мутации тромбофелии,потом к гематологу,он решит,что ещё сдать

  • Нравится 1

начнет пусть с гормонов всех, потом гсг маркеры генетической тромбофилии, тест на гтт и ир, на свертываемость кровь, зппп, торч сг по крюгеру, зппп мужу,

Shamka тест на гтт - жто на диабет что ли? И ир - это что?

для начала пусть на узи сходит на 7 день цикла и по смотрит что и как. основа для гормонов- ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3. на 7 день после овуляции, если она у нее есть!- прогестерон. Мазок пусть сдаст. на инфекции будет сдавать, если мазок с лейкоцитами. Пока для начала этого достаточно, в дебри углубляться потом будет, если понадобится. Мужу - Сг. И АМГ ей сейчас тоже не срочно, она что на стимуляцию собралась? На узи ей посмотрят сколько антральных фолликулов и понятен будет запас.