Что бы вы сделали с котом?

Valeri_Anna
В общем . живем мы сейчас так : я ,муж, дочка , моя мама , бабушка (мама папы) и кот . Кота принес в дом папа незадолго до смерти. Кот в общем-то неплохой , умный , красивый. Но есть за ним несколько грешков : привык ходить на улицу гулять каждый день , соответственно у него глисты( мы недавно обнаружили) , а если его долго не выпускать на улицу он орет как резаный и срет в ванну , видимо, назло. Кота все любят , особенно бабушка .Она говорит, что кот-это единственное, что у нее осталось от сына и называет его " мой родной сыночек". А меня бесит эта антисанитария, ходи по дому и думай, где тебе на пальцы яйца глистов прицепятся или еще какая грязь с улицы . А А доча тянет в рот все ,что в руки попадет. И вот у меня дилемма : сбыть кота или вылечить ,вымыть и не пускать на улицу. Но если его не пускать, он вынесет весь мозг своим ором и будет гадить назло., а потом все равно выскочит.

Да правильно люди тут написали-у автора НЕТ проблем! Кот ходит на улицу! Единственное, что нужно-это глистогонить его вовремя, вот и все! Зачем его отучать от улицы? Чтоб гадил в ванную и создавал этим проблемы??? Зачем издеваться над собой и котом? Давайте ему таблетки раз в полгода, сделайте прививки, и пусть себе гуляет! Не пускайте в комнату, чтоб в кровать не лез. Это все! Зачем из мухи слона делать? По-моему , ответ очевиден-проблема только в голове, не нужен кот и все тут...

  • Нравится 1

Збагойная, в том то и дело, что любить, ценить преданость... вот зачем в этом плане переоценивать животное? У них своя любовь у нас своя. Кота кто погладил того и полюбил, с теми ж собаками так же(хотя собаки всетаки более преданны) . Дети которые вырсли без животные не есть жестокими или чему-то ненаученные. Ту же оиветственность можно прививать не с помощью котов и собак. Согласна насчет эгоизма . Многие животное утехи ради заводят. И да, тот же кот очень успокаивает и тешит. Но при этом у животных есть свои характеры и потребности . И не все люди осознают это а потом просто не могут это принять. И что теперь? Если мы живем с человеком который нам не подходит( а это ж не всегда сразу распознается) что ж теперь терпеть его?

Просто для человека не пооблема выбросить из своей жищни другого человека и не мучится с ним. Но отчегото выбросить(отдать кота) это уже сродни живодерству и безответственности. О чувствах кота больше мыслей и трепета. А человек... Муж бухает-разводись. Кот срет в ванную-терпи, ты в ответе за животину. А за мужа не в ответе? А мужа можно из дома выгнать.

Животные так же могут раздражать, так же могут быть опасны, их можно тоже разлюбить. И как "разводится" с животным когда оно стало немило?

автор, квартира в которой вы живете, ваша? нет? так и нефиг командовать. обзаведетесь своим жильем и будете устанавливать там порядки.

Адуван, муж сам за себя в ответе: наср.л -убери, т.е.уберись из моей жизни! А за животинку ответственны Вы, как ни крути. И только от Вашей совести и человечности будет зависеть - "разводиться" с животным или нет.

Адуван, автор живет не у себя дома, она там не навязалась людям со своей дочей!!? Зачем так рассуждать вообще? Честно говоря, интересная у тя позиция.

Вот прикинь живешь ты с мужем и есть у тебя предположим любимый комод (животных я так поняла ты не любишь), купили вы с мужем этот комод себе, давно хотели. А тут у ребенка твоего жена появилась, то бишь невесточка твоя. Родила она ребетенка, и давай права свои накачивать. Комод ваш надо выкинуть нафиг слишком большой и неудобный мне. Вот и спрашивается, какого черта ты тут решаешь? Иди купи себе жилье, и решай там пока решалка решает)))) а то сперва кота вышвырнуть, потом бабку старую, чтоб не мешалась, потом хату продать, чтоб себе получше взять.. Все начинается с малого, с уважения к другим. Это кот одного из членов семьи. Разбирайся не с котом, а с его владельцем. Все просто.

  • Нравится 5

Костиуба, муж еще той скотиной беспомощной может быть)))))))

А вообще че уж тут. Я б сама не сиогла б на улицу выбросить, тока передать в хорошие руки. Ну,автор, раз вы не у себя дома и кот не ваш-терпите. Вон прочла, что одна девочка звездоякой в ванной мазала,что б кот туды не срал. Попообуйте, вдруг поможет. Ну и в свою спальню не пускайте паразита.

Клубник, я ж не вычитывала насчет квартиры. Щас когда мне ситуацию расказали, что автор не у ся дома, тогда разумеется кота не трогать. Уже ж я выше тоже это написала. У ся дома твори шо хоч, чужой дом-чужие правила. И не надо тут с меня изверга делать. Я животных(кроме собак) очень люблю. Просто люблю их вне дома. Потомучто я брюзга(((( и муж брюзга(((( может ре нас засрет поуши и мы прекратим быть такими маньячно-стерильными)))) чесно, хотелось бы ся свободнее в этом плане ощущать.

Адуван

Наверное пора читать все комментарии, выясняч детали и затем давать свои.

Поочев вопрос и мымли не возникло, что автор не у себя дома живет. От этого и не лазила по коментариям и не искала подробностей.

У нас кошка была.. Гадила где попало и ничего не помогало.и к веьеринару ходила советовалась..отдали знакомому в село, ездила проведывала, смотрела как она там...но терпеть дома вонь и постоянно пытаться вымыть это все безуспешно надоело..

Тут глисьогонь не глистогонь, на лапах принесёт и разнесет..я автора понимаю..

Автор написпла, что бпбушеу может убедить вроде бы..вообще если кот так любит гулять, то ему возможно и будет лучше в частном секторе где то..его же не выбросить хотят..

Тут поголовно пишут, что детские площадки стороной обходят, а здесь прям у всех дети песок едят из песочницы уличных...и кот с грязными ларами и шерстью фигня оказывается...моя хотьи играла в песке, но никогда в рот не тянула...и ппервый год после рождения я и игрушки мыла и полы каждый день со средством и коврик еёррезиновый протирала...и мне бы такой кот тоже очень бы не нравился...

Я животных люблю, кошки в доме были всегда, и хомяки, и крыса и собачка...

Но интересы ребёнка и его здоровье у меня в приоритете

Адуван Вообще -то, я понимаю Вас, все мы разные, и нет ничего жестокого в том, что Вам лично не хочется,чтобы в вашем доме жило какое-то животное. Вы его просто не берете в свой дом, да и все. Но, ведь некоторые люди заведут животинок себе, а потом старются избавиться, потому что относятся к ним, как к бездушным тварям, которые должны приносить лишь материальную пользу, а если пользы нет, да еще и какие-то проблемы и беспокойства от животного, то можно от него и избавиться. Но, ведь бывает и так, что близкие люди гадят ( в прямом смысле слова), не приносят никакой пользы, только мешают комфортно жить, да и души в них уже не разглядеть...да о чем говорю, и от них тоже избавляются, хорошо хоть, что не на пустырь вывозят.

  • Нравится 1

Автор не пускать кота в свою комнату,вот и все. Глистогонить раз в пол года ( купите профендер - капли на холку).

А вообще грязи и без кота достаточно!

У меня дома кот живёт, муж с помойки притащил взрослого котяру. То же была по началу не в восторге. Но со временем полюбила это наглое кошачье чудо. Живём и радуемся))))) все решаемо было бы желание.

Не осилила все прочитать. Не вижу никакого преступления в том, чтобы пристроить кота, если в семье появился ребёнок и кот приносит дополнительный дискомфорт маме. Сами брали кота себе (кстати очень проблемный был, тоже на улицу просился, драл все, когда не пускали, глистов приносил иногда, дрался с уличными котами и даже собаками, а мы его шили потом). Ну ничего, сначала скучал по хозяйке, потом привык и отлично себя чувствовал. Жизнь она штука такая, нужно приспосабливаться, в том числе котам. Бабушку жалко, заведите ей другую кошку в качестве компенсации. А в память О сыне вы ей подойдёте.

Как вариант))))спросить кота?!

Не понимаю и не пойму как так..кот что не член семьи?Бабушку кто нить спросил?

Тоже мне проблема!

Фраза ...(цитирую)...кота все любят....но видимо кроме автора!

Не в коте проблема а в вашем к нему отношении....

И такое чувство что любят все а убираете за котом тока вы?!это так?

Если нет может просто успокоится и не раздувать проблему на пустом месте?

Автор, я не живодер, но тоже страшновато: дома две кошки живет, хоть и на улицу не выходят, и скоро малыш появится, вот как они уживаться будут?! Но я не смогу кошек своих куда-то сплавить, будем уживаться как-то....

А по теме, в первую очередь нужно прогнать не глистов, а блох, даже если вы не видите блох - они есть, вот они и есть переносчиками глистов, после оденете коту ошейник и к нему блохи не перепрыгнуть на улице. Во-вторых пролечить с промежутком в 10 дней 3 раз от глистов.

Адуван, дак ведь коту то лапы можно после прогулки помыть! А ходит гадить он в ванну, только если его не пускают на улицу. А куда бедному коту еще ходить ? Кот еще умный и не вредный, другой бы за такое на кровать нагадил.

  • Нравится 3

И да, странный автор, не знала, что оказывается у животных могут быть глисты и животных нужно время от времени глистогонить.

Как тут советуют, глисты лечить, и профилактикой заниматься - собаки, они же тоже на улице бегают, и если правильно лечить и профилактические таблетки или суспензию давать - то все будет ок. А про кастрацию, это не панацея от срача в ванной. Наша тварь, по другому не назову, срет аккурат возле горшка или в душевую кабину. Хотя он кастрированные, до этой процедуры ссался на занавески. Короче, лучше б он на улице гулял

Ох, я все пропустила .... Как вопрос про животинку , так сразу в топе))))

Отпишусь, хоть этого скорее всего никто уже не прочитает .

Формально квартира и моя тоже, я собственник так же как и мама ... Нам пришлось переехать сюда после рождения дочи . И вот честно , не хотела переезжать из-за кота .

Эта наглая морда раньше еще имел обыкновение по столу походить , на кухне в раковине посидеть .... меня от такого воротит . Хорошо, хоть что быстро удалось отучить ... Не люблю я его, но буду его терпеть , тк надеюсь скоро переехать в свое жилье .

  • О своем, о женском

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...