Что бы вы сделали с котом?

Valeri_Anna
В общем . живем мы сейчас так : я ,муж, дочка , моя мама , бабушка (мама папы) и кот . Кота принес в дом папа незадолго до смерти. Кот в общем-то неплохой , умный , красивый. Но есть за ним несколько грешков : привык ходить на улицу гулять каждый день , соответственно у него глисты( мы недавно обнаружили) , а если его долго не выпускать на улицу он орет как резаный и срет в ванну , видимо, назло. Кота все любят , особенно бабушка .Она говорит, что кот-это единственное, что у нее осталось от сына и называет его " мой родной сыночек". А меня бесит эта антисанитария, ходи по дому и думай, где тебе на пальцы яйца глистов прицепятся или еще какая грязь с улицы . А А доча тянет в рот все ,что в руки попадет. И вот у меня дилемма : сбыть кота или вылечить ,вымыть и не пускать на улицу. Но если его не пускать, он вынесет весь мозг своим ором и будет гадить назло., а потом все равно выскочит.

От улицы вы его не отучите уже.

В чём проблема кота глистогонить регулярно?

  • Нравится 2

Коту проставить все прививки, лапы мыть, глистогонить, шерсть регулярно вычесывать фурминатором.

Ну и смириться с его проживанием у вас. Сами представьте, кота уберете, а бабушка, не дай боже, сляжет от переживаний. И будете вы без животного, зато с больным человеком в доме. Лучше что ли?

Мда. Жду ребёнка со дня на день... Выбросить что ли своих двух кошек и кота? А то мышей приносят, гуляют на улице, жрать просят все время. Да ещё с нашей собакой во дворе обнюхиваются, да с другими кошками, хоть и кастрированные все...Хватит, пожили у нас 3-5 лет и будет... :)

Заодно не надо будет париться 2 раза в год насчёт глистогонного, прививок и капель от клещей и блох :)

  • Нравится 1

Вам ни с котом что-то делать, а с собой. А именно -озаботиться покупкой личного жилья, где будет операционная чистота. Судя по всему, квартирка то эта ваших родителей.

Это сейчас вашей дочери всего 4 месяца, а следующим летом будет лопатить песок с кошачьими фекалиями - только в путь. Но это ж ничего , правда?

Кота глистогонить 3-4 раза в год, прививки от лишая и противовирусные комплексные. Купать с шампунем против блох и клещей.

P.s Вы ж не за советом пришли, Вы уже все решили и пришли за поддержкой.

Надеюсь папа не будет сниться с укором и спрашивать где сейчас его кот.

  • Нравится 2

Кастрировать и глистогонить. Отвыкнет на улицу ходить, если захотеть.

Блин, вот складывается впечатление , что половина пишущих-слепая! Автор в первом же своем комментарии к вопросу написала -КОТ КАСТРИРОВАН!

И чушь не пишите! Кот , привыкший гулять -будет проситься на улицу даже после кастрации , просто для того чтоб пошляться, мышей погонять, на солнышке погреться и т.д.. Не для того чтоб кошку "отмяучить" , а вот просто - на улицу!

  • Нравится 3

Вообще не вижу проблемы. Кота можно глистогонить. А бабушку реально жалко и кота тоже.

Ирина, мы очень озабочены проблемой собственного жилья и в ближайшие 2 года решим её. Вы неправы, я пришла именно для того, чтобы узнать мнение общественности, тк среди моих знакомых никто с котами не церемонится. К примеру, моя двоюродная сестра отдала кошку , когда забеременела из-за риска заразиться токсоплазмозом. Свекровь говорит, что кот это ужасная грязь и антисанитария , рекомендует его убрать.

Выше я писала, что кот остается дома.

И я понимаю, что встреча с яйцами гельминтов у моей дочки рано или поздно случится, но хотелось бы, чтобы позже .

А чего кота жалеть, они же привязываются к людям как собаки. Им лишь бы было что поесть, где поспать в тепле, да где погулять. Это было бы ему обеспечено.

Аква, кошки, собаки- они как дети. И они привязываются к людям. И любят их, каждая по-своему. И каждая животинка имеет свой характер и переживания.

  • Нравится 6

Кота проглистоонить, кастрировать. Кота выгоните - бабушку обидите.

И, да, автор, чего его жалеть, он ведь всего лишь кот, которому пожрать да поспать в тепле. Вы ведь в тепле спите, а кота на зиму глядя на улицу? Предательство - вот как это называется. Жизнь уличных животных - коротка, особенно в городе!

сэмик, да про улицу тут речь не шла. НЕ на улицу я его собиралась выкинуть, есть возможность его пристроить, я выше писала. Что ж вы меня уже совсем живодером делаете

Aqua Lilium,

не живодером, конечно, но всё же человеком, который не прочь выставить ранее любимое животное куда-нибудь. Животные, даже когда их в другой дом отдают, нередко скучают по прежнему дому, по прежним хозяевам. У них есть чувства.

  • Нравится 1

Aqua Lilium,

а я уверена, что коты тоже чувствуют, может, не так ярко, как собаки.

Про собак даже говорить нечего: наша сутками может не кушать, если мы уезжаем из города, а ее оставляем родственникам, которых она, кстати, тоже всем сердцем любит! Любит их, но всё равно первые дни сидит у двери в прихожей и нас ждет.

  • Нравится 1

А зря не уверены!

Кошки привязаны к месту, где живут, собаки больше к хозяевам, с кем живут.

  • Нравится 3

я сколько проработала с животными,в квартире кот-и не знала что животные это антисанитария.

У нас в клинике постоянно жило 5 котов-мыли их раз в месяц,вычесывали раз в 2-4 недели фурминатором,приучили к лотку(и двое ходили только на улицу)-и небыло проблем.Блоховали раз в 3 месяца,после самый дешманский ошейник от блох на пол года,глистовали раз в пол года..Но это из-за того что их аж пятеро.

Сейчас дома кот-моём раз в месяц,вычесываю после мытья фурминатором(когда подсохнет),блохи-глисты раз в 3 месяца,когти стригу раз в 2 недели(сохранность мебели+они с сыном играются-чтобы не поцарапал) хороший наполнитель в лоток чтобы небыло запаха,и мы хорошей сушкой кормим(мне готовить натуралку некогда).Привит,на улицу не ходит-и заразы ему набраться негде.

Проблем нет вообще-ни шерстинки,ни запаха(даже от лотка),мебель целая,все члены семьи довольны.

А антисанитария будет если вам элементарно лень обеспечить качественный уход за животным-протирать лапы после улицы,не вычесывать,доводить до появления блох и глистов и вовремя их не выводить..

  • Нравится 2

Так в чем проблема то?

Глистогоньте кота во время!!! Стоит не так уж дорого. Мыть раз в месяц.

Про дочь. А Вы думаете в песочке, в который будет играть дочка на улице нет гадости? Так я Вам открою тайну, туда гадят все .... неее ВСЕ бродячие кошки и не только кошки, района.

Имея трех кошек, я вас хорошо понимаю. Просто приходилось два раза в день (утром и вечером) мыть полы. Раз в неделю с Доместосом.

Правда этим летом одна переехала к моей маме, вторая упала с 14 этажа, а третий умер (трындец какой то).

Но пережив все это (прошло уже 3 месяца) я поняла на сколько в моей квартире стало чище. А по кошкам все равно скучаю и грустно.

Однозначно глистогонить раз в 2-3мес. А подвесить Вы и ребенок можете в любом другом месте.Я с братом в деревенском доме росла,и куча котов-кошек,которые шлындали по улице.и глисты у них периодически бывали,но все были живы и здоровы.Самим тоже можно периодически пропивать противогельминтное.

Однозначно глистогонить раз в 2-3мес. А подцепить Вы и ребенок можете в любом другом месте.Я с братом в деревенском доме росла,и куча котов-кошек,которые шлындали по улице.и глисты у них периодически бывали,но все были живы и здоровы.Самим тоже можно периодически пропивать противогельминтное.

Есть хороший препарат Стронгхолд, капли на холку от глистов, блох и клещей. Почитайте про него в инете. Профендер капли на холку от глистов. Легко можно избавиться от глистов. Думаю, что это не повод избавляться от кота.

  • Нравится 1

Стронгхолд, очень не простой препарат. Не известно будет ли побочка от него у данного животного. Тоже в свое время купила его, выкинула 1500р. Но так и не рискнула его использовать. :(

Кошки очень привязываются к человеку. Автор, если вам удобно думать по другому это ваше право. Не надо говорить за всех. Живите в своей квартире и делайте, что хотите. Никто вас в вашей квартире жить с котом принуждать не будет. А сейчас это ваши проблемы, что вас там, что то не устраивает. У меня к счастью никто из знакомых от животных не избавляется. И да, от токсоплазмоза проще заразиться через песочницу на улице или через сырое мясо. И глистов кстати подхватить так же. У детей глисты бывают даже если в их доме нет животных. Ухаживайте за котом, соблюдайте правила гигиены и никаких проблем не будет.