Что бы вы сделали с котом?

Valeri_Anna
В общем . живем мы сейчас так : я ,муж, дочка , моя мама , бабушка (мама папы) и кот . Кота принес в дом папа незадолго до смерти. Кот в общем-то неплохой , умный , красивый. Но есть за ним несколько грешков : привык ходить на улицу гулять каждый день , соответственно у него глисты( мы недавно обнаружили) , а если его долго не выпускать на улицу он орет как резаный и срет в ванну , видимо, назло. Кота все любят , особенно бабушка .Она говорит, что кот-это единственное, что у нее осталось от сына и называет его " мой родной сыночек". А меня бесит эта антисанитария, ходи по дому и думай, где тебе на пальцы яйца глистов прицепятся или еще какая грязь с улицы . А А доча тянет в рот все ,что в руки попадет. И вот у меня дилемма : сбыть кота или вылечить ,вымыть и не пускать на улицу. Но если его не пускать, он вынесет весь мозг своим ором и будет гадить назло., а потом все равно выскочит.

Выпустила на улицу и больше не пускала б. Бабушке охота-пусть его на улице подкармливает там же с ним любится.

  • Нравится 2

Глистогонить, мыть как минимум раз в неделю. В ванной напшикать отпугивателем.

  • Нравится 1

Он просто привык к улице,наверняка там в туалет ходит,моя тоже только на улице ходит,лоток чистый стоит.Проглистогонить,помыть,одеть ошейник от блох и порядок!Ну еще в грязную погоду лапы при входе помыть в тазу.А вот к сиденью дома надо с детства приучать,вернее,улицу не показывать

  • Нравится 3

Приобрести противоглистное для людей, правильно пишут - на улице легко можно подцепить.

  • Нравится 1

Правильно, ради кота травите и себя и ребенка ядом от глистов. И так пару раз в год. И амно с ванной выгребайте. Это ж такая прелесть-гадливое животное дома))))

  • Нравится 4

Я тоже за глистогонку и сидение дома,привыкнет.избавляться,прошу,не надо.

Автор, а вы пробовали поставить лоток ему в ванну?

Автор, испокон веков коты гуляют на улицах, и живут в домах, где есть дети. Следите за здоровьем своего животного и не будет необходимости куда-то его сплавлять. Ваш ребенок может любую заразу на улице подцепить, не пускать его на улицу теперь?

Кота жалко. Вот права пословица-заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Следите за здоровьем кота и не берите греха на душу.

  • Нравится 9

Так а зачем приучали к улице?Кот-то тут причем?И любому животному нужно делать прививки-противоглистное давать.Не понимаю людей,которые заведут животное,а потом выгоняют.От глистов не яд,а таблетки,или суспензия,которая с помощью шприца без иглы прямо в пасть заливается,никого травить не нужно-ни детей,ни хозяев

  • Нравится 5

Tatka 82 , я смогу убедить, что от него нужно избавиться . Его может забрать муж на работу, у них там живет пара котов, одним больше ,одним меньше..... В комнату я и так его не пускаю . На улице ребенок не подцепит, ей всего четыре месяца.

С одной стороны, я сама всегда росла с котами и ничего., и по улице они бегали периодически... любила их очень , а теперь как подумаю, что такой крошке может всякая бяка попасть ..... прям бесят все коты в мире

  • Нравится 1

Автор, миллионы детей во всем мире живут в одном доме с животными. Как- то все живы. Вам вашу бабушку не жалко? Пожилой человек, привык к этому коту, как она воспримет расставание? Вы считаете себя вправе лишать ее этого удовольствия?

  • Нравится 4

А в деревне как дети растут с котами? :) там их даже не глистогонях. Травите коту глистов, летом ошейник от блох одевайте, домой пришёл и сняли его. Ушки можно амит форте раз в месяц обрабатывать. Чаще чем раз в 3 месяца травить глистов нельзя, лучше реже, обычно раз в пол года. Но вы можете когда раз в 3, когда через 5 месяцев. Например хороший препарат Мильбемакс. Если на глазках, что то появляется можно ципровет закапать. Лапки протирайте когда он домой приходит. Уже скоро холодно будет, он все меньше будет ходить гулять. Если будете ухаживать за ним, то думаю проблем не будет.

  • Нравится 3

Эээ, у нас тоже кот. И тоже предпочитает свои дела справлять на улице ( мы в деревне в своем доме), ну глистогоним его, а так даже и не заморачиваемся на тему микробов.

  • Нравится 1

Но вы все так пишете , грех на душу и тд. Я ж не собиралась его выбросить на произвол судьбы, просто подыскать другое место жительства.

В общем , широкая общественность за кота . И только Адуван такая же живодерка ,как я))))) :D

Насчет бабушки , она у меня та еще штучка , поверьте . Кота любит больше,чем людей. Но да, бабушку жалко, несмотря на все ее поступки "очень хорошие" по отношению к нам. Наверное поэтому кот еще и живет у нас. , я ведь давно на него зуб точу.

Знаете, вы меня убедили , займемся его здоровьем , попробуем отучить от улицы, посмотрим как будет себя вести ...

  • Нравится 4

таблетки от глистов вроде всем известны. от блох тоже много средств.