Пиелоэктазия и акдс

olesiabra
Здравствуйте! У сына в 1 месяц поставили по узи пиелоэктазию левой почки расширение до 6 мм, в 9 месяцев переделывали узи: так же пиелоэктазия расширение до 5,4 мм. До 1 октября я писала отказ от акдс, т.к. не было ни пинтаксима ни инфанрикса. Сейчас инфанрикс появился и педя агитирует делать прививку. Я в растеряности, вроде и надо прививать и страшно из-за почки. Может у кого есть такой же диагноз, что делали с прививками?

У нас такой же диагноз. Все прививки поставили. Пентаксим ставили

У нас до сих пор лоханка не закрылась, но в сравнении с ростом почки уменьшается. Жить не мешает, рефлюкса нет. В итоге может вообще остаться как индивидуальная особенность строения... что ж совсем прививки не делатб?

BonneyR, я за прививки, но прежде чем сделать надо все узнать. А какой именно вы анализ сдавали что бы понять, что нет рефлекса?

у моего ребенка стоял этот диагноз до 4 лет и все прививки мы делали всрок! осложнений не было

У нас анализ мочи идеальный всегда. А от рефлюкса воспаления хронические. И это выясняется рвно, я так понимаю

Чтобы выяснить есть ли рефлюкс или нет делают цистографию. Только она покажет. У нас тоже проблемные почки, уже 6 воспаление перенесли в течении года. Уролог и нефролог говорили противопоказаний к прививкам нет.