грибы Кандида в зеве

GAF444
Кто сталкивался чем лечили,и стоит ли лечить???Нам выписали таблетки нистатин 3 раза в день 7 дней

Было такое, лечила, поскольку ощущение было неприятное, как будто простыл - горло не то болит, не то жжет. Оставлять не вариант, дискомфорт страшный и больновато говорить. Лечила у лора. у меня устойчивость к флуконазолу, поэтому кандиду лечу нистатином, к нему чувствительность, он берет.

  • Нравится 1
sonm я вот че-то непойму это антибиотик нужно вместе с ним пить что-то типо бифидумбактерина?Лечить ребенка ,в прошлый раз после антибиотиков страшное расстройство стула было
sonm и сколько дней вы пили.написали на 7 дней.а в инструкции курс от 10-14 дней

нистатин не антибиотик. Мне назначили на 10 дней 500 000 ед, но я взрослая персона, может у ребенка быстрее оборот веществ происходит, да и дозировка если такая-же... с ней тоже.

  • Нравится 1

мне клотримазол в растворе выписывали на 7-10 дней, помогло.