Соседи.часть вторая.

arisha mama
http://www.babyplan.ru/otvety/_/sosedi-r109081.это первый вопрос. Не выдержала я. Сегодня шла с пакетами, не могу общую дверь открыть, опять пирамида эта упала. Не исключено, что из-за меня. Утром шла с сыном в сад, он тащил толокар, я мусор, могли задеть. Я кое как дотянулась до соседской двери, постучала. Все двери открываются вовнутрь, поговорила с девушкой, очень вежливо попросила занести домой эти игрушки. На что получила злобный ответ, что ничего не мешает. Пока мы говорили, она подняла велик и обратно его поставила, как я зашла все опять рухнуло, т.е.мне выйти можно только смяв дверью их велик, он пластиковый, вполне мону сломать случайно. Что делать дальше? Реакция ее предсказуема, я так и думала, раз ставит, не спросив соседей, им значит норм и на нас плевать. Лично я, если бы ставила, спросила бы, не мешает ли. Мои варианты, сообщаю в тсж либо ставлю свой хлам (велик, толокар, коляску). Тогда хрен кто пройдет. Я ее спросила, если свое поставлю, вам каково будет? Соседкм саазала ставь. Ну ок. Муж в отъезде, предлагает покамиром попытаться решить, т.е.он приедет и поговорит с соседом, он вроде норм мужик. У меня пряи г..но кипит, поэтому пока выжидаю. Если честно, задрало постоянно пробираться через эту пирамиду. А зимой что? Грязные санки еще поставят? Им же не мешает.

2c564cfd4ee6.jpg

Для полноты картины.обычно там еще сверху коляска для кукол.

  • Нравится 1

ох,вообще-то, скопление вещей в подьезде противоречит нормам противопожарной безопасности,напишите жалобу в мчс,придут,увидят,кого-нить штрафанут,но убрать заставят!

  • Нравится 5

ну,это не много... я бы придвигала это ближе к их двери,почему они стоят у вашей? и так каждый раз,пока не дойдет,или вообще на лестницу выносила,если они непробиваемые.

  • Нравится 2

Rihab,это запасной вариант, я знаю что нельзя, ни дай бог пожар, я с ребенком через это все пробираться должна? Им пофиг. Но все таки соседи, хочется миром решить. Может есть еще какие варианты.

Вещи и так у их двери, она справа, открыта моя, в них упирается дверь, т.е. ее не открыть полность, я с сыном и толокаром еле как прохожу, если коляску вывозить, то совсем тяжко. Вынести в подъезд - считай конфликт. Я пока мирные пути хочу испробовать. Может как по-другому сказать?хз.

Первый вопрос я так и не увидела)))

Почему у вас г-но кипит? Выпейте успокоительного))) Ну ставят и ставят. Если вы боитесь помять их велосипед, то не бойтесь, а мирно предупредите, что вы, открывая дверь, можете ненароком испортить им имущество. Если не среагирует, то не бойтесь эти вещи помять, если хозяевам все равно.

Я бы еще ногой чужие пожитки подвинула.

  • Нравится 3

А у них маленькая квартира?Если маленькая,то понять и простить. Если большая,то тоже выставляйте свои вещи или не тряситесь за их,сломается,так сломается,вы предупреждали.

Лелик, кипит г..но так как не понимаю я такого отношения. Если просят по-хорошему, почему реакция такая?

Мне не помять жалко, мне выходит не удобно и дверь часто блокируется.

Слоник, у них 3шка, у меня однушка. Дома толокар, велик и коляска. На балконе электромобиль. И ниче. У них тоже балкон есть.

Автор, вы поймите, не стоит ожидать от людей хорошего и понятливого отношения к себе, только потому что вы к ним по хорошему. Есть вообще категория людей до которых доходит только после волшебного пенделя, видимо единственная извилина на место становится. Реакцию на ваши "по хорошему" вы предсказать не можете. Некоторые люди живут так что они центр, а все остальные должны подстраиваться. Ваши соседи, судя по всему, как раз такие. Значит и вы живите так же.

Узбагойтесь!)))

  • Нравится 2

ну да,раз им все равно,а им все равно- поосто блокируйте им дверь их же вещами.На все вопросы-круглые невинные глаза делайте.Может,они сами приехали?

и да,это конфликт.

есть еще другой способ,забейте и не реагируйте! на самом деле это такие мелочи!

помню свою безумную соседку по прошлой квартире,милая,когда не пила...но пила она большую часть времени. Очень часто долбилась к нам в квартиру в любое время суток с просьбой разогнать ее собутыльников!!! А еще у нее был такой деревянный ящик около входной двери (как раз там,где ваши соседи свои вещи ставят). Ящик закрывался на амбарный замок,а в нем она хранила овощи. Ну как хранила? они там просто тухли! и все амбре у нас в квартире... и ничего, терпели. Раз человек не понимает...

Терпеть не хочу, мне неудобно это, а если это на сына рухнет, пока я дверь открываю?там целая система, чтоб его завести, я дверь открыаваю, сама захожу за свою дверь, иначе не пройти с вещами. И коляска не проходит. Т.к.дверь моя не откр.полностью.

По ходу вы правы. Миром не решить. К сожалению.

Я бы просто постоянно переставляла эту пирамиду прям к их двери, чтоб она мешала им. Ну раз по-другому не понимают. Не поможет если, то либо звонок в пожарную, либо вещи на лестницу. Но звонок предпочтительнее, культурные же люди))))

А вообще не стесняйтесь и поставьте ИХ вещи прям на ИХ порог

  • Нравится 6

я б не полениламь и переставляла б каждый раз прям им под дверь это строение. чтоб каждый раз как выходить им приходилось бы доя начала разбрикадировать себе проход.

так же как вы сейчас это делаете.

промто если вы будете свои вещи ставить, то им пофиг если они их поломают..

а вообще ждите мужа и выдыхайте.. мож все уладится мирно. мужики всегда находят общий язык

  • Нравится 2

У меня сосед так обувь под мою дверь ставил. Просила трижды убрать. Соглашался, но ставить не перестал. Пару раз дверью (открывается наружу), отодвинула ему прям под дверь и примяла чуть-чуть , так как бабка отшептала.

  • Нравится 1

Зря вы автору советуете в пожарку жаловаться, 99,9%, что её же эти пожарные и заставят дверь менять. Если я правильно разглядела, у нас так же дверь открывается, у нас были с этим проблемы, пожарные сказали, что в нашем случае дверь обязательно должна открываться внутрь квартиры.

И это при том, что у нас общий холл не такой тесный.

У нас такие же невменяемые соседи. У нашей двери их санки и коляска, из которой ребёнок их ещё 3 года назад вырос. Наша колеса у нас дома почему-то стоит. Сколько раз просила убрать - ноль эмоций. Перетаскивала все барахло им под дверь, тоже не работает. То там люди социально...хм... Как сказать-то...не очень благополучные. С ними и не договоришься :(

Не проблема, скажут, переставлю дверь.у них также открывается наружу.

Идея, ставить под дверь неплоха, но боюсь чтоб мордобоем не закончилось. Там - горячий кавказский мужчина, мой тоже не ангел.

Аленка, а в тсж, пожарку не обращались?

Была у меня гадкая мысль, убрать это добро куда подальше. Типа сперли. Но мараться неохота. И плюс я уже им сказала, сразу на меня подумают. Теперь еще и не здороваются. Будто им под дверь наср..ла. капец люди.

Поставьте еще свое что-нибудь наверх на их пирамиду чисто ихз вредности, чтобы людям понятно было, что коридор это общее место, а не их территория.

Была тоже мысль, рядом поставить, тогда никто не пройдет)честно, жалко вещи свои. 1 этаж, общая дверь не закрывается.

передвиньте маленько вещи к их двери, чтоб им сложнее выходить было и все. как они и желают- их вещи стоят в тамбуре, и так делайте каждый раз. им надоест может выбираться из своей квартиры. и ничего вам не будет. просто вы при выходе сдвинули их на незначительное расстояние.

  • Нравится 1

мои соседи, вон, недавно писала, устроили складирование веток у моих дверей. я в пожарную сообщила. пришли и в приказном тоне велели все убрать. убрали как миленькие. ни что не должно препятствовать выходу из дверей. так что можете и этот вариант рассмотреть.