Маринад для шашлыка

Мозька
Девочки привет! Завтра собираемся делать шашлык, но постоянный маринад из соевого соуса+ майонеза, лука и специй уже надоел. Посоветуйте что нибудь вкусное и проверенное. Свекровь любит делать в уксус, но получается сухо ватой, хоть вкус неплохой. Хочется посочнее в общем Заранее збазиба

Я тоже за луковый маринад. У меня такой: лук, чеснок, пучёк петрушки в блендере пюрирую, соль и специи по вкусу. Мясо мешаю с маринадом, сверху режу лук кольцами и под прес на ночь.

Я мариную в минеральной воде Ессентуки. Плюс специи. Очень нравится чесночный перец+соль.

  • Нравится 1

Мы всегда с луком и майонезом мариновали,а тут у знакомых попробовали новый вариант - лука много (и немного подавить его,чтобы сок вышел),специи для шашлыка и пару помидоров выжать.Очень вкусно и сочно!

у нас в кефире и соусе сацебели. хоть на 2 часа хоть на сутки. Плюс лук и соль. Очень нежное и вкусное получается мяско.

На 1,5кг мяса три яйца, соль, перец по вкусу. И мног лука. Маринуется в теч.2-3 часов. Очень вкусно.

Кстати, такой маринад можно и для мяса для выпечки в духовке.

Лук, соль, перец и мясо. Лук делю на две части - одну измельчаю и сцеживаю сок, этим соком заливаю мясо. Туда же добавляю нарезанный кольцами лук. Маринуется от трех часов. Перед жаркой добавляю соль и перец, можно еще немного оливкового масла капнуть, тщательно перемешиваю и на шампур.

На уксусе и кефире мясо получается сухим. Мне нравится мариновать в белом сухом вине. Мясо перемешать с несколькими луковицами, майонезом, которые предварительно режутся толстоватыми кольцами, чтобы их потом можно было нанизать на шампур, на пару килограмм мяса где-то стакан вина.

девочки, сегодняшний шашлык уже замаринован и съеден, но все равно спасибо за новые рецепты, оставлю на следующий раз обязательно

Я в последнее время делаю лимонный маринад. Всем очень нравится.

1 лимон на кг мяса, соль, перец и лук.

Расскажу рецепт мужа. Мясо получается сочным и нежным.

Лук кольцами порезать, добавить в мясо и залить красным СУХИМ вином, мариновать часа три, но можно и дольше. Попробуй)

  • Нравится 1

Майонез, соль-перец, лук, уксус. Других вариантов не признаю- не вкусно...(если нужно быстро, залить водой, довести до кипения)

Что бы мясо не было сухим нужно чаще поливать его рассолом от маринования.