сценарий праздника для детского дома

Ne chanel
Девочки, помогите пожалуйста, мы периодически ходим в один из наших домов малютки, сейчас собираемся в октябре, аниматоры у меня есть, но сценарий праздника и конкурсы хотелось бы придумать самой, но так как уже холодно будет, то в помещении никакие конкурсы на ум не идут и сценарий соответственно. Детки от 0 до 5, конечно многие из них не такие шустрые и сообразительные, как детишки из семей. Может кто-то поможет мне со сценарией и конкурсами, минут на 30-45?

Могу сбросить один сценарий для маленьких деток, но он написан для НГ, можно адаптировать под вашу ситуацию. Если хотите, давайте ваш е-мэйл.

  • Нравится 1

А почему именно сами придумывать хотите, у аниматоров ведь больше опыта работы с детками?

По опыту наших поездок в детдома могу сказать, что аниматоры сами всегда планировали все конкурсы. Один раз был небольшой прокол, может Вам пригодится при составлении сценария, аниматоры одели костюмы персонажей из мультика про Лунтика. Но детки их не узнали, видимо, большинство этого мультика не видело ((( И они на ходу, как я поняла, меняли некоторые моменты сценария.

Ну и самое главное, что я заметила за все время поездок, больше всего там детки радуются пусть самым простым, но индивидуальным подаркам. Поэтому, мы всегда старались хоть по набору резиночек, ручке или блокнотику подарить - но каждому отдельно. Может, будет у Вас еще возможность приобрести им самые простые подарочки.

Я_весна, так как я уже не первый раз, организую подобное мероприятие, то по опыту предыдущих поездок поняла, что у аниматоров идут стандартные программы, и детки из детского дома не всегда могут выполнять предложенные ими задания, в отличие от "домашних" детей, плюс вы правильно пишите, часто аниматоры переодеваются в таких мультяшных героев, которые деткам ДД не знакомы. Да и последний раз очень резали слух вопросы аниматора - а какие животные живут у нас дома, а вы часто ходите в зоопарк и т.д., ну считаю я не к месту они. Поэтому сейчас хочу все продумать сама

подарочки уже готовы и ждут своих маленьких хозяев, мы всегда с подарочками, без этого никак :)