А бывают вообще позитивные истории первого года жизни?

sonusic
Девочки,я б,27 недель на днях.С каждым днем становится все страшнее,т.к.все вокруг только и говорят и пишут о том,какой тяжелый первый год жизни ребенка.то сестра,мать двоих каждый день напоминает,как больно рожать,как больно кормить,что времени к меня не будет даже цветы полить,что отношения с мужем испортятся.то тут что ни день,то тема про день сурка и другие трудности,вы сами читали.я готова к тяжелым временам,насколько это возможно,я стараюсь представлять себе как это будет,чтобы не было потом слишком жестко,но неужели в певом году так мало прекрасного и позитивного??если честно,у меня мысли в голове,что я в тюрьму иду,хотя раньше всегда мечтала о ре,даже видя сестрины проблемы.поделитесь вашим опытом,может бывает так,что не все уж так печально?пишу с телефона,отвечать если что буду не сразу.

Автор, я сама сейчас Б, так вот о трудностях мне говорили или те, у кого нет детей еще, или те, кто растили детей во времена до памперсов и стиральных машин-автомат.

В жизни вообще очень много сложно и даже очень.Так что теперь, не жить?

Относитесь ко всему с юмором.

Представьте, сколько женщин даже с БП хотели бы оказаться на вашем месте! сколько людей проходят через несколько ЭКО ради этого - все это не просто так)

и где вы таких детей берете?) сыну сейчас 9 месяцев и только-только становится немного легче) с самой первой ночи он не спит! Месяцев до 3-х каждую ночь мы гуляли с 2 и до 6. Еще в родзале он не взял грудь, в итоге так и не вышло наладить гв. Он очень ручной ребенок и один не остается вообще. Месяцев с 3,5 начал орать круглосуточно и днем и ночью, успокаивался только на руках и только ходить надо было весь день. Был период, когда спал только на руках и только в движении. Играет только если я рядом или на руках, ем, готовлю, убираюсь только с ним (раньше на руках, сейчас сажаю рядом с собой). В коляске спать перестал месяцев в 5) в общем, нервозна та еще. Муж работает вахтой, помощников нет. Первые полгода было не просто трудно, был кошмар) сейчас уже привыкла и проще отношусь ко всему. Но мы до сих пор просыпаемся ночью каждый час, а то и чаще) а если зубы лезут, то я просто ставлю стул рядом с кроваткой и всю ночь качаю-кормлю-успокаиваю) я не говорю, что это не счастье. Счастье и еще какое, но уж точно не курорт)

  • О своем, о женском

    1218 сейчас онлайн
    13445477 cообщений
×
  • Добавить...