А бывают вообще позитивные истории первого года жизни?

sonusic
Девочки,я б,27 недель на днях.С каждым днем становится все страшнее,т.к.все вокруг только и говорят и пишут о том,какой тяжелый первый год жизни ребенка.то сестра,мать двоих каждый день напоминает,как больно рожать,как больно кормить,что времени к меня не будет даже цветы полить,что отношения с мужем испортятся.то тут что ни день,то тема про день сурка и другие трудности,вы сами читали.я готова к тяжелым временам,насколько это возможно,я стараюсь представлять себе как это будет,чтобы не было потом слишком жестко,но неужели в певом году так мало прекрасного и позитивного??если честно,у меня мысли в голове,что я в тюрьму иду,хотя раньше всегда мечтала о ре,даже видя сестрины проблемы.поделитесь вашим опытом,может бывает так,что не все уж так печально?пишу с телефона,отвечать если что буду не сразу.

Прям у всех все замечательно... Бред..это с помощниками может. Мне осень тяжело бвло с первым, нереально! Ни поесть, ни умыться- ничего, реб орал днями и ночами. Про ночи молчу. Не одевайте лучше розовые очки, а то потом тяжко совсем будет. Думайте о худшем, надейся на хорошее.

  • Нравится 2

Сейчас моему 2,6. Первые полгода было очень тяжело, мне за тридцать, первый ребенок, ничего не знаю и не умею)) ребенок доношенный, здоровый, но жутко беспокойный)))) спал хорошо только первый месяц, потом просто капец... в те счастливые минуты когда он спал, я плакала от счастья, что он у меня есть))) эти бессонные ночи, дикую боль при кормлении и все остальное я вспоминаю с улыбкой и ностальгией... дети это счастье и все они разные))

Думайте о худшем, надейся на хорошее.

Вот искренне не понимаю такой посыл. Не лучше ли решать проблемы по мере их поступления? Люди 99% времени боятся того, чего с ними никогда не произойдет. И на эту пустую и бессмысленную боязнь уходит много энергии, жизнь проходит "с оглядкой". А можно же просто радоваться тому, что есть здесь и сейчас.

И при чем здесь "розовые очки"? Если ребенок будет плакать. значит он будет плакать. Не зависимо от того, готовилась ты к этому или нет, надела ли "розовые очки" или нет. А когда успокоится - радуйся тишине и спокойным минутам, а не живи в ожидании следующего плача.

  • Нравится 2

у нас второй месяц пошел и мне не легко. и мужу тоже.

вчера я полдня проплакала от недосыпа и перманентной усталости. Муж, чтобы меня немного подбодрить купил мне суши, но забыл их в такси ( тоже уставший и оттого рассеяный). Так и живем.

Сегодня опять не выспалась, но все равно протерла пол в двух комнатах и покачала пресс.

Ребенок это "кот в мешке". Кому-то попался спокойный засоня, а кому-то неугомонный сорванец.

Кто будет у вас скоро узнаете ;)

  • Нравится 1

Мы живем с мужем в городе одни, ни родственников, ни нянек, ни помощников.

Да бывали дни что и плакала и все... Но это все проходит.

Муж работает с 8-20.00, бывало и до 23.00. С ребенком находилась, нахожусь одна. На выходных только муж помогал и помогает.

Я не знаю, что такое "новорожденный много спит", "оставить ребенка родственникам", "ГВ проще простого", мы набегались по больницам в первые месяцы и не по дурацкому поводу "так надо", муж сам готовил - убирал в обед/после работы, но первый год это такое счастье!!! Я ревела над дочкой и благодарила и благодарю Бога каждую секунду за то, что она у нас есть! Если муж - хороший отец, то проблем вообще быть не должно никаких. А сон? Я высыпалась с ребенком на руках))) хочешь спать - спишь, что называется))) она явно после меня засыпала))) да и сейчас, ложимся спать, я отключаюсь и что она там в свои 3 года делает - ее проблемы:-) :-) :-) и да магазины, поездки с очень долгими перелетами, все с рождения, с рестами беда - дочь их разносит до сих пор, ну на дом еду заказываем)))

знаете, у меня есть подруга - у нее ребенку 5 месяцев. она жизнь строит так, как ей удобно, при этом полное ГВ, работа с 2 месяцев ребенка (всюду берет его с собой), муж обласкан обстиран.

все будет так, как ВЫ решите.

не бойтесь, все будет ПОЗИТИФФНО!

Для меня было сложно выработать режим, сна, кормления, потом как режим наладится все ок. И первый год так быстро пролетит, что вы даже глазом моргнуть не успеете)) удачи. Все будет ок.

Автор и вообще считаю если ребенок не проблемный, не нужно бегать по больницам, и т.д. то и проблем не будет.

Первый год это рай!!! Как положишь - так и лежит, где оставишь - там и найдешь... А вот дальше... не знаю на что замки вешать и куда забор ставить чтоб весь дом не разгромили!!!

А если серьезно - все зависит от тебя. Если голову включить и не слушать "всезнаек" - то и проблем не будет!

У меня сейчас как раз пошел второй год))

С мужем сблизились как никогда, ночи сонные, доча не болела ни разу ГВ было до 5,5, потом молочко ушло. Кормить приятно, сейчас есть даже силиконовые насадки на сосок, цена вопроса 500 руб. Не слушайте никого, самое главное- здоровья вам!!!

у меян ребенок недоношенный....первый месяц в больнице, второй месяц в городской необжитой (после квартирантов) квартире...иногда заезжала мама после работы, через день приезжал муж привезти продукты (ребенок без БЦЖ был, район не очень благополучный, боялась по магазам с коляской ходить), второй месяц налаживали ГВ, пыталась расцедиться с 15мл из обеих грудей вместе, до двух ночи спать боялась ложиться, чтоб не проспать ребенка, с двух до пяти мог орать малой))))), с трех месяцев начали массажи: две недели дома, две недели в городе...жизнь на колесах практически...про количсетво пройденных врачей и снятых диагнозов с недоношенным ребенком я вообще молчу...сейчас перечисляю, сама удивляюсь сколько всего пережито, но тогда это вес делалось на автомате!!!!!! просто так надо!!!!!!!!!...не скажу что было очень сложно....это просто была ДРУГАЯ жизнь...но я умудрялась принимать гостей: сестры, тетя, подружки...и никто не приезжал помогать...все приезжали чайку попить))))))...помощь была только от мамы и мужа....час-два в сутки в лучшем случае...краситься перестала даже выходя на улицу)))))) просто забывала смывать косметику и решила, что я и без нее красивая...но голову мыла регулярно, покушать-попить чайку с зефиркой всегда успевала...еще и в инете посидеть поискать полезную инфу про нашу ситуацию успевала..часами ребенок не спал без перерыва....

а с трех месяцев как наладили нормальное ГВ так вообще ночами высыпаться стала..и днем могла с малым придремать...и уборку сделать и ужин приготовить......

сложнее мне было с 6 до 8 месяцев когда ребенок уже просто сидеть не хотел, а ползать еще не умел....он с рук не слезал...но и то, успевала все что хотела успевать)))))

а вот первые улыбки...первые зубки, первые поползушки...первые шаги....сам сел...сам переврнулся....для меня это были самые большие праздники первого года

  • Нравится 3

Не знаю, как год, нам пока почти 2 недельки. Жизнь поменялась, да. Привычного ритма больше нет. НО! Теперь у нас есть очень желанная и долгожданная дочь! Такого настроя, как у вас, правда, у меня не было изначально. Рожать - да, ацки больно. Я не ожидала, что будет ТАК. Но это же не вечно. Надо просто перетерпеть и сделать свою работу. Все рожают, всем больно, но, тем не менее, многие потом за вторым идут, за третьим и т.д. Не мазохисты ж. Значит, оно того стоит! Больно кормить? Неправильно прикладывали! Первые несколько дней больновато было, и то, первые минуты. Потом ничего, привыкаешь. После кормления немного молока выдавливайте и сосок смазывайте - жирненькое молоко заживляет трещинки быстро. В общем, втянетесь. Отношения с мужем - это дело индивидуальное, не все семьи рушатся с рождением детей ))))) Главное, заботьтесь о ребенке вместе. У нас муж купает, сидит с ней, пока я в душ бегу, кушать готовлю и т.д. Короче, все от Вашего отношения зависит. Хотите быть УГ, чтобы было все плохо, рисуете себе мрачную картину - так оно и будет. А на самом деле Вас ждет большая радость! Вас ждет смысл жизни! Думаю, надо и всю ситуацию воспринимать, как радость, все заботы. Вернее, надо это осознать! Хорошо все будет у Вас! Так, как Вы того захотите!

Не беспокойтесь, справитесь! Конечно тяжело, особенно, если малыш первенец. Свою жизнь меняешь , но много и хороших моментов. Помню любовалась своим спящим сыном, сама уставшая, но столько нежности, любви к крохе, что усталость на второй план отходила.А когда улыбается, гулить начинает... да таких моментов много.

Отличный у нас был первый год,просто санаторий!Детеныш ел и спал,гулял,особо не скандалил и не капризничал.Никакие страхи,которые тоже нагоняли на меня все подряд,не сбылись - и ГВ оказалось не таким страшным,и коликов не было,и зубы вылезли тихо и незаметно,и времени на себя,мужа и дом вполне хватало.Конечно,случалось всякое,но в основном все было отлично,так что не поддавайтесь панике!

Всем,девочки, спасибо, столько пожелали всего)) СПАСИБО!)))

Какие глупости! Вы отвечайте сестре, что это у нее так тяжело, больно, и сложно было. А у Вас все будет по-лру-го-му! Главное - настроиться на позитив! А пока - наслаждайтесь этим прекрасным периодом беременности)))

5-й месяц, пока всё проще, чем я себе представляла, ттт! Везде бываем, муж помогает очень! A шоппинг всяких детских штучек самый крутой антидепрессант.

Все кто говорят, что первый год прекрасен имеют помощников. Мне тоже мама помогала, поэтому ничего плохого в первом году я и не вспомню. Единственное дочка была на гв и ни бутылок ни сосок не признавала, поэтому я всегда была рядом, чтоб в любое время покормить или утешить. Но мне это все в радость было. Зато эти первые "агу", улыбки и смех, новые умелки, которые ждешь с таким трепетом-это все бесценно.

Это такое чудесное время, такое счастье! Первые успехи малыша, Вы- одно целое!

Закройте уши и выбросьте дурные мысли)

У меня сейчас второй малыш. И я не понимаю, почему я ничего не успевала с первым, когда он был новорожденным?! Да я только валялась на кровати и кормила. Всё делал муж. Т. к. не работал до 6 месяцев ребенка. Это было самое легкое и счастливое время для меня. Да и вообще, пока ребенок один, это и есть самое легкое и счастливое время.

Блин, я прям попала в рай где есть идеальные дети, идеальные мамы и идеальные семьи, все так прекрасно у всех.

Будет сложно!!! Порой будет очень сложно! Но Вы не пожалеете никогда, потому что остальные 85% времени Вы будете наслаждаться материнством! Самое главное не зацикливаться, на трудностях!

Дочке сейчас 11 месяцев. Были периоды, когда срывалась и уходила плакать в ванную (ГВ было тяжелым), но собиралась и с улыбкой шла к доченьке. Мне не помогает никто, муж до 1 ночи на работе. Плюс дочь школьница-отличница (а это конкурсы, олимпиады, контрольные, бассейн, художка, английский и танцы).

НО я не представляю своей жизни без них, без моих девчонок. А когда мелкая начинает смеяться в голос, кажется что все трудности такие ничтожные по сравнению с тем счастьем, что я имею.