А бывают вообще позитивные истории первого года жизни?

sonusic
Девочки,я б,27 недель на днях.С каждым днем становится все страшнее,т.к.все вокруг только и говорят и пишут о том,какой тяжелый первый год жизни ребенка.то сестра,мать двоих каждый день напоминает,как больно рожать,как больно кормить,что времени к меня не будет даже цветы полить,что отношения с мужем испортятся.то тут что ни день,то тема про день сурка и другие трудности,вы сами читали.я готова к тяжелым временам,насколько это возможно,я стараюсь представлять себе как это будет,чтобы не было потом слишком жестко,но неужели в певом году так мало прекрасного и позитивного??если честно,у меня мысли в голове,что я в тюрьму иду,хотя раньше всегда мечтала о ре,даже видя сестрины проблемы.поделитесь вашим опытом,может бывает так,что не все уж так печально?пишу с телефона,отвечать если что буду не сразу.

Вчера уснула,сегодня утом проснулась в прекрасном настроении и читала,читала ваши ответы.спасибо еще раз,отношение немного поменялось и я буду еще ни раз перечитывать ваши истории.у меня будет муж целый месяц дома,мама будет приходить хотя бы готовить и конечно же,я надеюсь,что буду делиться потом также позитивным опытом))

  • Нравится 2

первый год наоборот самый спокойный :-) Лежит себе ребенок, потом сидит, потом ползет. А вот когда пошел... но не буду пугать автора. Когда пошел, тоже все терпимо.

Для меня самый сложный период пришелся на возраст от года до двух. И то, понимаю, что виновата сама была по большому счету, неправильно реагировала на истерики.

  • Нравится 2

ой, а у меня уже 5 лет дочиных пролетели как сказка! клянусь -сплошной позитив! И первый год вспоминаю с чувством настальгии, у меня оочень спокойная малышка была, и самое страшное - это несколько дней колики были перед сном у ребенка..Так что все зависит от того, какой деть.. а спокойный деть рождается чаще всего у спокойной мамочки

Все приходит с опытом. Со вторым малышом у меня появилось много больше времени, я и подрабатывать успеваю, и готовить, и отдохнуть. Конечно не все получается делать на отлично, помощников, кроме мужа нет, но ничего)) Очень все позитивно, и главное - счастье такое!

Трудностей не надо бояться, но надо быть к ним готовым. Ничего криминального не происходит. Просто родится ребенок))

У нас сыном первый год прошел тоже вполне позитивно. Первые 3 месяца, да, был ад-сын спал по 40 минут ночью, потом просыпался с воплями. После КС было адски тяжело не спать сутками, как вспомню, так вздрогну. А потом я решила послать к чертям собачьим кормление по требованию, мы с сыном пришли к режиму и я стала давать ему водичку. На ГВ в целом это не сказалось никак, а вот спать сын стал по 6 часов за ночь без пробуждений. Ушел хронический недосып и 90% проблем ушло. Ну а дальше был один сплошной позитив и радость материнства.

Ну и еще: я никогда не пренебрегала помощью свекрови, мамы, сестры, мужа. Раз в месяц мы с мужем обязательно встречались с друзьями, ходили на концерты, в кино. Я не зацикливалась на материнстве, старалась продолжать развиваться разносторонне, читала книги, смотрела фильмы, занималась рукоделием, потом научилась ресницы наращивать клиенткам и стала декрет с доходом совмещать:) Ну как-то так.

У меня дочка в феврале родится, первый год не страшит совсем. И Вам советую его не боятся, все будет отлично!

Отсюда, пункт №2 - Всё в наших руках, в прямом и переносном смысле. Мама способна изменить всё в жизни своего ребёнка. Меня искренне удивляют женщины, которые пишут, что их 2х месячный ребёнок вот так не хочет, хочет вот так, а так не будет, просит по-другому. Серьёзно? Дети спутники нашей жизни, мама - направляющий вектор, а не наоборот. Дети крутятся вокруг матери, а не мать вокруг своих детей, когда баланс этих отношений нарушен мы получаем соответствующий результат.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-byvayut-voobsche-pozitivnye-istorii-pervogo-goda-zhizni-r110092#ixzz3mjUCJ7nm

Подписываюсь под каждым словом. Лучше и не скажешь.

У меня наоборот все время эйфория была) Проблем с ребенком не было вообще никаких - гв само собой, сон всю ночь до 9 утра, не болели ни разу, с мужем отношения стали еще ближе, кстати, в его обязанности входило купать и укладывать на ночь)

  • Нравится 1

Фигня это всё, ничего страшного в первом году нет. Когда поползет-пойдет, реально сложнее. Первые месяцев 6 я вообще отдыхала и кайфовала. Надо настраиваться на позитив, заранее изучить теорию, чтобы потом на это не отвлекаться.

30 лет назад -да, я бы повесилась с этими пеленками-распашонками. А сейчас, со всеми достижениями цивилизации, материнство - кайф)

От родов только положительные эмоции, вот действительно понравилось рожать, чувство эйфории после родов. Первые три месяца ребёнка лично для меня были кошмаром с редкими проблесками. Постепенно наладилось все, месяцам к 6 стало вообще классно :-). А ещё я пончяла, насколько важен режим, это очень облегчает жизнь. Сейчас Б вторым, обязательно учту все ошибки с первенцем. Сейчас смотрю на своего трехлетку, он такой взрослый уже, кушает сам, в туалет сам ходит, играет сам (на улице), не надо следом ходить, говорит забавные вещи, у меня появилось много свободного времени, что захотелось его заполнить вторым ребёнком, хочется малыша, за которым ухаживать надо:-)

  • Нравится 1

Тюрьма у меня на работе в прямом смысле этого слова. И я уже дважды сбегаю из неё в декрет вот там-то на самом деле рай!!!

У меня сынок был очень спокойный, периода коликов мы не знали.Как бы день не провели, ему было пофиг - в 12 засыпал и в 6 просыпался на покушать титю.Потом опять засыпал и так до 8. В 8 просыпался, часик два гулял и потом спать,и я вместе с ним.Я очень отоспалась месяцев до 5. Потом просто стал больше гулять, и спать два раза в день, но ночь невзирая ни на что была всегда стабильной. Вот честно слово, только один раз он не засыпал до 3 ночи, так как заболели ушки, и то это было в 7 месяцев.Проблем с зубами вообще не было, немного подвывал, но истерик не было. Мне очень нравилось гулять с коляской, на улице он прекрасно спал.Единственное,что меня очень напрягало, так это однообразие. Каждый день одно и то же. Но тут в силу характера, кто как.Я брала машину и ездила к маме, или мама ко мне приходила.Подруг звала, все повеселее было.А в 7 месяцев мы полетели в Питер, в 11 на море. Ничего страшного в детках нет, главное чтоб спал хорошо, а остальное можно пережить))

Мне никто не помогал, даже муж по работе уезжает на 7-21 день. Потом 2-4 дня дома. И с первым и сейчас время до года прекрасно. Сейчас старшему 5 лет младшей 3 мес. И я хочу остановить время чтобы она подольше крошкой побыла

Первые 3 месяца АД, притом, что ребенок отлично взял грудь, сосал много, но абсолютно нетравматично для сосков.Но он не спал почти, а мне надо было сцеживаться после кажд. кормления, чтобы было в чем развести лактазу ( У сына была ЛН). Постоянно были в голове мысли, что мало молока/много молока. Была ли я заморочена? Да, была, потому что сын орал постоянно: животик, перемена погоды, раздражение на попке и пр. А потом, месяцев в пять, отпустило. Стало таак клево, он уже улыбался, гулил, радовался игрушкам, резво ползал. Наладился сон, он стал спать 4 раза в день, по часу-полтора. Он оставался в комнате один-ползал, изучал. Я в это время могла выпить в тишине чашку кофе. Вот он, каааайф))).

А вообще, спустя 3 года, с уверенностью скажу, что все плохое забывается, остается только позитив.

  • Нравится 1

Сейчас сыну 1,1... Я не заметила как пролетел этот год. Он был таким хорошим, позитивным, расслабленным, мне кажется, что я нахожусь в отпуске на курорте, при этом я уже 7 мес работаю на полставки. Мне даже становится стыдно, что у меня не было ни одной бессонной ночи, не было измученной груди, не было проблем у сына с животиком.... Сын мой улыбашка и всегда на позитиве, практически не капризничает... Мне настолько повезло с ребенком, что узнав о второй беременности мы с мужем прыгали до потолка от радости, ни разу не подумав о возможных трудностях с погодками... Гарантий что и второй ребенок будет таким - 0...

Хотя может кто-то посмотрит со стороны и скажет, бедная женщина, и это не так и то не эдак.... Но ведь самое главное это наше восприятие ситуации и отношение к ней. У меня все в розовом цвете, как во время Б, так и после рождения моего самого любимого и желанного сыночка.

  • Нравится 1

если бы я могла научиться засыпать между кормлениями, привыкнуть к "рваному" сну, то моя жизнь была бы намного легче. недосып изматывает сильно

  • Нравится 1

Автор,учитесь относится к ситуации просто. Ну куда вы уже денетесь?)))) это я лучу) у нас был первый год тяжелый, о ень тяжелый, но и сколько счастья он нам принес!!!!!!! Я не думала, что я способна на такие сильные чувства, это больше чемлюбовь!!!! Из трудностей - испортились отношения с мужем, но мы над этим работаем! Да, в жизни есть трудности и придется их преодолевать. Я думая, что состояние влюбленности еще посетит нас, а пока чтотмы просто бесконечно устали - обстоятельства заставляют много работать и мало отдыхать. Я бы кстати не сказала, что самое тяжелое время - первый год. Мне тяжело стало когда лоця стала ходить и все выгребать, истерики без повода, постоянные отказы от еды, укладывание на сон по полтора часа.... А первый год - да хоть и были колики, но я могла полодить ее в кроватку и приготовить покушать. А сейчас я действительно поесть могу только тогда, когда ре спит, иначе она лезет, выдирает со рта, при этом оттягивает мои руки, чтоб я с ней играла. Но ничего - переживем! Вот сейчас спит мое счастье, моя частичка, моя кровинка, а я смотрю и любуюсь - это совершенное создание!♥♥♥ вот что не радует , то это усталость и то что нету времени на времяпровождение с мужем, а если есть время, то не остается сил уже.

Писала, писала и все стерлось. Вобщем у меня позитив каждый день, никто не помогает, я с ней одна и она еще с рук не слазиет, я теперь мастер всего делания одной рукой)

Тяжело было первые 3 мес когда я была робот с трехчасовым режимом сися-бутылка-молокоотсос, в 3.5 мес дочь окрепла и теперь полное ГВ, а это лафа)

Не слушайте никого! Как вы постороите процесс, так и будет!

  • Нравится 1

Про первый год не пишу, нам пока 3 недельки. Но первый месяц у нас пока тяжелый. Потому что мне сидеть нельзя после разрывов, а так хочется кроху сидя покормить и покачать, а не стоя или лежа. Да еще и колики нагрянули. Но они напрягают только потому что видеть страдания малыша тяжело, а не потому что надо каждый час, два его успокаивать. Зато как приятно, когда он довольный и сытый улыбается и смотрит тебе в глаза, все проблемы забываются)

Первый год просто пролетел... Не смотря на то, что ребенок родился недоношенный(34 нед.) 3 недели пролежал в отделении для недоношенных, все это время я пыталась сохранить молоко.

После выписки мы налаживали ГВ 1,5-2 мес. мы плакали, выгибались не хотели брать грудь, но потом все наладилось.

Были ужасные колики до 5 мес, жуткие запоры, первые 3 месяца вообще ночью не спал только днем.

Потом пошли зубы...

Из жизни с мужем мы не выпали и гуляли, ездили на море когда ребенку было 5 мес. все зависит от вашего настроя.

Но не смотря на эти мелкие сложности этот год был самый самый лучший и позитивный в нашей жизни, и я вспоминаю сейчас это со слезами на глазах так как время просто бежит...

Сейчас сыночку 1.7 и конечно стало чуть сложнее, но не прям ужасно.

Здравствуйте.

у нас вообще все идеально. и первый год жизни. и второй почти уже).

Заходите в гости! У меня группа в контакте "мамина шпаргалка" и на ФБ.

https://vk.com/mamina_shpargalka

Цели группы:

- Делиться положительным опытом материнства

- Делиться адекватной информацией, помогать, морально поддерживать

- Делиться позитивом

- Привлечь общественность к проблемам материнства

- Улучшить качество рождения детей и качество их жизни

провожу бесплатные консультации, делюсь опытом.

Здоровья вам и вашим близким!

Дочке сейчас 1,6 года. И вспоминая первый год, он мне сейчас кажется чудом, лежала никуда не лезла. А сейчас типа такого

cocina3.jpg

  • Нравится 7

Но только я не так выгляжу. Волосы дыбом не стоят. Пытаюсь за всеми всё убрать, дочу со стола, с лесницы на второй ярус снимать постоянно, ванну закрывать, а то пемолюкс будет рассыпан по всей ванне и размазан. Игрушки стали не интересны ей. Любит гулять с детками на дет. площадке, а дома с сума сходит. На первом году жизни было меньше хлопот.

Со старшим носилась-как с торбой писаной. Чтобы не замерз/не заболел/не оголодал/ не заскучал.... Трудно было-ппц. Не фига не успевала-на календаре дни отмечала до первой годовщины....во дурь была!

Младший родился в начале войны. В 1,5 мес мы уже поехали колесить просторы наших стран. Ни условий человеческих, ни дома постоянного-все на бегу. Но ребенок рос, хорошо кушал, проблем вообще не было с ним-все успевала и даже высыпалась . А скорее не в ребенке дело, а в беспокойных мамочках.