А бывают вообще позитивные истории первого года жизни?

sonusic
Девочки,я б,27 недель на днях.С каждым днем становится все страшнее,т.к.все вокруг только и говорят и пишут о том,какой тяжелый первый год жизни ребенка.то сестра,мать двоих каждый день напоминает,как больно рожать,как больно кормить,что времени к меня не будет даже цветы полить,что отношения с мужем испортятся.то тут что ни день,то тема про день сурка и другие трудности,вы сами читали.я готова к тяжелым временам,насколько это возможно,я стараюсь представлять себе как это будет,чтобы не было потом слишком жестко,но неужели в певом году так мало прекрасного и позитивного??если честно,у меня мысли в голове,что я в тюрьму иду,хотя раньше всегда мечтала о ре,даже видя сестрины проблемы.поделитесь вашим опытом,может бывает так,что не все уж так печально?пишу с телефона,отвечать если что буду не сразу.

У нас все отлично было! С мужем еще лучше стало! Сейчас, если сравнивать, то первый год даже лучше чем второй, по крайней мере никого не надо ловить, сто раз снимамть с опасных мест, вынимать всякую дрянь изо рта)))) на улице, в магазине никого не надо ловить)))) вообще все прексрасно, если мозг себе не ипать))))

  • Нравится 2

Нам пока 3,5 мес,но я ни дня не подалела и не подумала о том "ооо как тяжело". Тоже всю беременность доставали этим "жизнь изменится,ничего не успеть,в туалет не сходить,про сон забудь,про себя забудь,кто такой муж и не вспоминай и тд" все это херня! Вот на 100%. Самые счастливые и легкие месяцы и такие интересные. Даже когда она не спит все равно это не тяжело! И колики проходящее. Ем я все (иначе коыша б поехада.я пищивой маньяк и ребенку и мне нужны витамины и хорошее настроение). Фанаткой чистоты никогда не была. Прибираюсь набегами в сон (да,днем я никогда не сплю) и готовлю так же. Если день насыщенный,то не будет ужина(муж купит или приготовит). Успеваю спортом позвниматься,почитать,фильмы смотрю отдыхаю,валяюсь с дочкой. С рождения катаемся в гости,зодим в кафе,даже на свадьбу сходили в 1,5 месяца,то есть из жизни мы не выпали. За собой слежу(пока у дочери утренние процедуры и валяние голышом после массажа на педеналке я коашусь и убираю волосы),вечером как уложу ее иду в ванну валяться.с мужем тоже все успеваем.

Короче. Материнство это счастье и прекрасная пора! Главное ваш настрой. Счастливая и спокойная мама-счастливый малыш!

И рожать мне очень понравилось(не смотря на разрывы и запрет сидеть месяц) и с кормлением ни разу не было проблем,не знаю как это когда трещины или нще что-то,моя ест не больно. В общем все просто супер! Не слущайте замороченных женщин которые строят из себя героинь мучениц

Ошибки исправлять не буду ссори.с телефона не хочу время тратить) легких родов

  • Нравится 5

Автор не слушайте никого, каким бы трудным не был первый и последующие годы, дети-это самое большое счастье для женщины. Как настроитесь так и будет именно у Вас, потому что каждый ребенок и каждая мама индивидуальна, и они подстраиваются друг под друга+в каждой семье свои взаимоотношения. Про себя скажу- ребенка очень хотела и очень ждала, у нас все не просто было с зачатием, всю Б. с меня сдували пылинки, рожалда КС, через месяц коляску спускала 6 ступнек внизу сама, зубов очень болялась, для меня это было самое ужасное по рассказам тех же подруг, в итоге все зубы вылезли я вообще не заметила НИОДНОГО))))))колики были но мало, но мне сразу сказали что они у всех протсо надо пережить, ноью не орал но и не спал нормально, ел молочко два три раза...наслаждением были трехчасовые прогулки, так много я никогда не гуляла в жизни)))))) домашние дела отодвинула на второй план, с мужем да...жизнь интимная изменилась, он тоже уставал т.к. втавал ночью ребенку пеленки менять(по его требованию подгузами не пользовались) поэтому кекс был редко....но мы и не очень жаждали оба.....вообщем из 7 лет моего сына 1-й год был самый легкий и самый счастливым в материснвте.......дальше детки растут и проблемы не уходят....просто они изменяютсмя и решение для них надо находить более серьезные и середце с душой болит сильнее за ребнка.....сейчас унас школа началась, я каждый вечер почти реву, потмо учто болит душа как он один в школе, учителям ведь особо не смотрят за ними.....там начинается школа выживания " стой отвовевывай самостоятельно)"...так что автор первый год-это цветочки...главное чтобы ребеночек был здоров...а остальное все переживем и забудем)))))

А я не помню чтоб первый год было не позитивно... Как установилась лактация-так вообще красота... В первый год я вообще более мобильная была... Памперс одел-и на роликах кататься... Сборы за секунду... А вот сейчас , то не хочу, это не буду, сам/ не сам... Долго все... Но тоже чаще позитивно. Кормить было вообще не больно, лактостаза ни одного не было... Титька всегда с собой, насчет еды никаких проблем :)

Лично для меня роды, да, это было нелегко. Первые 2 месяца - сложновато из-за попыток наладить ГВ, с которым не складывалось (вопреки так называемым консультантам, которые за большие деньги давали какие-то бестолковые советы) и постоянное недоедание ребенка, и собственные проблемы из-за этого, Потом нашли перешли на ИВ, познакомились с грамотными педиатрами, наладили режим - и все было прекрасно.

Чудесное время! За весь первый год колики были лишь дважды, температура повышалась до 37,5 (и не выше) тоже только дважды: зубы и прививка. Море позитива из-за первой улыбки, впервые сел, правильно пополз, первые шаги..Это никогда не сотрется из памяти!

Мы много гуляли. 2 раза в день по 2 часа, как положено. Никаких колясок на балконе. Зато здорово: птички поют, первые листочки, первые цветы.. И ходить пешком полезно для здоровья.

Нет, 1-ый год, по моим ощущением, это довольно просто. Вот 2-ой год был сложнее.

  • Нравится 1

Наверное зависит как к этому относится... У нас все было: в туалет в одиночестве не сходишь, например... :D что то и тогда не напрягало и и сейчас смешно...

  • Нравится 1

Кстати, да. Я весьма и весьма замороченна на чистоте. Я - абсолютный фанат гигиены. Но еще я люблю стиральную машинку, хорошие одноразовые подгузники и детские стиральные порошки.

А еще мы были семьей в самом полном понимании этого слова. И, наверное, это и есть самое главное.

  • Нравится 1

О, это в стиле наших людей, если у меня все было плохо, то я тебя счас напугаю, чтобы и у тебя хорошо не было. А то ишь, я страдала, а ты радоваться будешь.

Вот отсюда и пересказы историй страшных родов, истерзанных сисег и прочих ужасов.

Автор, вам верно посоветовали, ищите и читайте/слушайте позитивные рассказы о детях. Понятно, что и у вас будут трудности, но все временно и вполне терпимо.

  • Нравится 1

У меня первый сын был проблемный от того что родился не здоровым,поэтому это не считается:–) А вот дочка была настоящим кайфом–спала всю ночь с самого роддома,не страдала коликами,о зубах я узнавала только после прорезывания,никогда не плакала.Родила я ее без боли за 10 мин.Обеих выкормила грудью и это было безумно приятно!

Чужая плохая история -это НЕ Ваша история. Все будет замечательно.

  • Нравится 4

И у нас все не так плохо! Первые 2 месяца мучились с животом, постоянно висела на груди. Но пока она спала пусть и по 30 минут. Я успевала и поесть и по быстрому убраться. Даже мыслей таких не было, что тяжело. Это ведь моя малышка, радуешься каждому дню с ней! Настраивайтесь на позитив и все будет прекрасно!

У меня двое детей, одному 2 года, второму четыре месяца. Скажу вам так: с первым мне казалось что недосып и рассосанные соски в кровь никогда не кончатся. Но родив второго я полностью изменила свое отношение и наслаждаюсь младенчеством, хотя мне, поверьте, с двумя намного тяжелее чем с одним) Все будет хорошо, не переживайте!

Мне стало сложнее после года, как пошел. Ну и зубы нас мучали, самые больные после года.

В принципе всегда высыпалась, проблем с готовкой, уборкой не было.

Еще и квартиру меняли, переезжали, когда ребенку пол года было. Ремонт делали, везде с собой возили.

Поэтому и на второго решились быстро, что с первым первый год пролетел без каких то особых проблем (ну болел животик иногда, ну болел, ну от зубок плакал-но это все мелочи)

с дочкой первый год был оооочень тяжелый. С сыном было все гораздо проще, было и есть просто счастье. Он спокоен как удав, "идеальный" ребенок ттт! Немного стало нехватать времени, т.к. он встал и постоянно падает (8 мес ему), я не отхожу от него, но думаю недельки через 2-3 он научится приземляться )))))

У нас, даже не смотря на сильные проблемы с ГВ первый месяц и желание сына спать на ручках был год позитива, да и далее мало что изменилось:) бытовуху задвинули по максимуму, только самое необходимое выполняли напару с мужем. Активно выбирались из дома при любой возможности всей семьей и принимали гостей. С мужем отношения партнерства и заботы друг о друге наоборот обострились, с работы муж всегда бежал домой пораньше, приезжал в обеды часто :)

Иметь детей вообще тяжело. Первый ли это год, или двадцать первый.

Бессонные ночи, колики, болезни, больницы, утренники в саду, уроки в школе, ссоры, ЕГЭ, гулянки до ночи, первый алкоголь, женихи, сессии, на работу пристроить, замуж отдать, внуков нянчить...

Но не это ли и есть жизнь? ;)

  • Нравится 6

У меня беспокойные дети, вот с этим наверное не повезло. Но они здоровы и это главное! Дочке моей уже 11 лет, с ней всё так же нелегко, подросток знаете ли... А вот сыночку завтра 6 месяцев. Да, были моменты., когда тяжело, с ГВ, когда в первые дни грудь болит и озноб от прибытия молока, а сдочкой так вообще лактостаз и в больничку, в коляске орали оба, спят мало и днём, и ночью, бесконечно укладывать надо на сон, с хождением и тряской по комнате, с грудью во рту. Но! У меня есть большая победа. С дочкой не удалось в силу отсутствия опыта и информации наладить ГВ, в итоге с 2 недель на СВ, в 4 мес. полный отказ от груди. А сыном хотя и немолочная мама, мы уже 6 мес. исключительно на ГВ и это прекрасно. Какое это удовольствие смотреть на его личикол во время кормления! А когда он спит, эти длинные чёрные пушистые реснички, губки бантиком, круглые щёчки! Я каждый раз готова плакать от счастья. Как бы ни было тяжело, я тоже ничего не успеваю по дому, помошников кроме мужа и дочки нет,сын орёт, требует внимания, но я всё равно счастлива, потому, что он есть, здоровенький, а это главное, а все трудности первого года уйдут, когда же ещё няньчить и носить малышей как не сейчас?

Это мои любимые мужички, нам здесь 4 с половиной месяца

edff5bd3c215.jpg

  • Нравится 7

Три года пролетели очень быстро, вообще не трудно было, счастье. У меня беременности тяжелые, а так было бы детей 5 не меньше, а так только трое)))

роды - это такое счастье! двоих родила и еще хочу! это так прекрасно. боль как при М, они у меня болючие))) цветы полить некогда было, да и завтракала только в 15 часов. потому что доча из-за неправильного прикуса плохо грудь сосала, была голодная. а как только я стала давать смесь - стал чудо-ребенок. я высыпалась, была бодра и весела))) настало мое материнское счастье. из-за гормонов муж мне мешал, раздражал. но терпел меня))) через 3 месяца меня отпустило))) но в целом все отлично! хочу еще родить)))

  • Нравится 1

У нас все бабушки и дедушки работают , поэтому мы все сами. Ну, няня помогает. Я даже два раза вышла на работу при полном гв. Первый раз мысли были не о работе, а во второй раз нормально получилось сконцентрироваться . Доча много спит довольно - таки, гулять с ней в такую погоду - одна радость, плюс, мы выезжаем обедать с ребёнком на летних верандах, пару раз ездили за одеждой и даже съездили на море) на 3 недели аж. Никакой тяжести пока не вижу. Но мне помогает муж очень сильно. Иногда сам к ней ночью встаёт. Привлекайте мужа. :) маникюр первый я сделала сразу после родов)) случайно получилось, но это вполне реально)))))))

  • Нравится 2

Что-то вам не то рассказывают. Первый год самый лёгкий и самый приятный! Ребёнок спит практически 22-23 часа в сутки, только в конце года 20 может спать. Ну не получится у вас кормление, так на смеси передние. Сохраняйте позитив, не переживай те, если бардак или что-то не приготовили. Научить мужа с первых дней вам помогать и он так и будет выполнять все это с абсолютной уверенностью, что это его обязанности. В общем, делайте все на легке, пусть у вас первый год тоже пройдёт в радость, как у меня! С ребёнком в браке отношения только укрепляются, мама вам со своей колокольни сказала, а какая она у неё была, эта колокольня, только вам известно.