Шалфей и овуляция

Felicecuore
Девочки, помогите разобраться! В одних источниках пишут, что шалфей стимулирует рост фолликулов, а в других - что он глушит овуляцию. Как так? У меня на шалфее фолликул лопнул на 24 мм, на УЗИ подумали, что у меня была стимуляция. Я пила его для эндика, но он не помог. Может на каждого шалфей индивидуально действует? У кого-то стимулирует О, но эндик не растёт, а у кого-то на нём эндик растёт но О нет?

я бы на вашем месте по осторожничала с травками, гормоны сдавали все в норме?

Сдавала. Эстрадиол на нижней границе, поэтому и эндик маленький, я так думаю...

я читала. что шалфей надо пить в первой пловине цикла, т.е. до овуляции. потом нельзя т.к. вы правильно написали - глушит О. оба раза пила и оба удачно ;)

У меня на нем овуля была ранняя, а Эндик не успел вырасти 6 мм был.

шалфею пьют в первой фазе, при низком эстрадиоле, т.е до овуляции, мне он очень хорошо помог, пила его вместе с липой(липу для эндометрия) буду пить опять))

Согласна,что травы могут и навредить,мне тоже шалфей сбил цикл,и О вообще не было и так ещё 2 цикла без О.так что осторожнее,без совета врача ни чего ни пейте!

Травы помогают, но пить травку только потому что кому-то помогло -не надо! Сначала изучите свою проблему, выясните какие травы при каких заболеваниях назначаются, а потом уже принимайте. Как говорится- семь раз отмерь...

Мне шалфей помогал и помогает, но перед тем как его принимать, я выяснила, что у меня нет миомы, поликистоза , опухолей. Если эти заболевания присутствуют, то не стоит его принимать.

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13460306 cообщений
×
  • Добавить...