Про зубки

Еж//Ежонок
Дочке 3,5 месяца. Последние дни стала очень беспокойная, текут слюнки, во рту постоянно то кулачки, то игрушки. Сегодня педиатр поддтвердила мои догадки: скоро у нас будут зубки! Нижняя десна припухшая, красная, видна бороздка на месте будущего зуба, но сам зубик пока не появился. Вопрос к вам, девочки! Через сколько после набухания десен и их покраснения у ваших деток порезались зубки?

Тут все очень индивидуально. Вот у нас первые зубы очень неожиданно вышли.я подозревала,по поведению ребенка,но педиатр посмотрела и сказала ,скоро не ждать.а через два дня зуб прорезался,через неделю еще 1. А сыну на тот момент 4,5 месяцев было. Следующие вылезли через 4 месяца,зотя десна бвли опухшие и воспаленные с 6 месяцев. 3 клыка вышло незаметно,а вот четвертый мучал нас 2 недели,десна аж синюшняя была.

Так что даже у одного ребенка все непредсказуемо.

Желаем Вам безболезненного прорезывания всех зубиков!

  • Нравится 1

У нас месяца 3 прошло после начала вот таких "симптомов"

вообще за время прорезания десна то набухают краснеют, то спадает отек. зубы то прорезаются из глубины, пока еще к краю не подойдут. кулаки, игрушки слюни, это нормальное развитие ребенка и не связано напрямую с зубами. по вопросу. в 3-4 месяца так же началось, педиатр так же сказала, что вот вот зубы. первый зуб в 8 месяцев.

  • Нравится 1

А мы были у педи, она говорит, что горло рыхлое. Я ей, так зубы лезут. Она, что Вы они ещё не скоро...

Через дней пять после осмотра вылез, через день ещё один.

И дети и педиатры разные))

  • Нравится 1

У нас после описанных вами признаков зубки прорезались через год. Первые в 1,2 года.

  • О своем, о женском

    1000 сейчас онлайн
    13460261 cообщений
×
  • Добавить...