Малыша на море искусали насекомые. Гной

HelgaMama
Девочки, всем привет! Мы с малышом 7 мес. в Греции на море, ночью его искусали неведомые твари, были безжалостны. На руки 7укусов, 2 на лице и 3 на голове. На лице и руках просто припухло места и оч красные, на голове один укус привратился в шишечку с гноем! Что делать? Минимальная аптечка есть, йод зелёнка и тд. фенистил не помогает..

Антигистаминное обязательно дайте, бывают очень сильные аллергические реакции на укусы насекомых

  • Нравится 2

Антигистаминные даю, меня оч волнует этот нагноившийся укус! Что делать если лопнет? Как обрабатывать? Я полный 0 в таких вопросах

Надо обрабатывать каждый гнойничок отдельной ватной палочкой, смоченной перекисью водорода. Если есть антибиотик с собой любой, раскрошите таблетку, чуть смочите водой, и нанесите на место нагноения

  • Нравится 1

Вместо перекиси вообще любой асептик можно - мирамистин, хлоргексидин, что есть из этого

Если есть в аптечке мазь Левомеколь - ее хорошо. Или у кого-нибудь из отдыхающих одолжить

Спасибо!!! А что касается "гигиены"? Можно ли мочить (в море, в душе) и тд? Как часто обрабатывать

Лучше сильно не мочить. Мыть по мере необходимости, и осторожно промокать. Обрабатывать 2-3 раза в сутки

Купите от korres мазь с фенистилом. Или просто фенистил гель. В любой аптеке продаётся. Ещё есть средство soladon, но оно в основном на островах. After bite gel спросите, короче

Если небольшой гнойничок намажьте зелёнкой, если большой-мазь с антибиотиком.

  • Нравится 1

И купите фумигатор. Там летучих гадостней много))) сами недавно мучались))) или попросите в отеле. Могут дать. Вообще, в некоторых есть прям в номерах

Ооо, и мы в Грецию (до сих пор думаю, не отменить ли нафиг всё). HelgaMama, где вы? Или летучая гадость везде?

Олеся, фумигатор химия ж (((

Вы уверенны что это гной?

У моего младшего аллергическая реакция на укусы комаров напоминает гнойную ранку, но на самом деле там гноя нет. Обязательно надо обрабатывать сильным дезинфицирующим средством.

Oлеся а аромапалочки или эвкалипт вы не пробовали?

Сейчас не жарко, окна закрою, а оставшихся перебью, нечего им летать. :girl_mad: