Покупка вторички

Flamencita
Девочки, помогите. пожалуйста. Наверняка кто-то уже покупал квартиру или работает в этой сфере. Есть друг, он иностранец, хочет купить квартиру в России. Попросил меня помочь ему. В связи с этим два вопроса: 1) может ли иностранец купить недвижимость в нашей стране? 2) с чего начать поиск квартиры? как не попасть на обман? лучше через агентства или можно спокойной искать через объявления?

Мазда, не совсем в Москве, а вот в городах вокруг нее был бы не против. Просто он рассчитывает максимум на 50 тыс. евро. В Москве за такие деньги хорошую не купишь (мое мнение)

За 50 тыс евро вообще не купишь, не то , что хорошую. Это 3700тыс руб примерно. В подмосковье не везде есть риэлторы. Попробуйте поискать по обьявлениям. Можно посмотреть новые достроенные дома и ждущие ввода в эксплуатацию. По вторичке риски так просто и не опишешь. Всякие опеки и инвалиды и приватизации .... Много разных нюансов.

Нет, просто вопрос стоит так: возможно и найти нормальную квартиру через обычные объявления. Ну, там авито и т.п. Ии лучше довериться риэлтору?

Ищите по объявлениям, на циане, например, введите данные для писка и просматривайте. Скорее всего в этих объявлениях будут единицы от владельцев, остальные уже от риелторов.

Ну конечно можно самим весь организационный процесс взять на себя, от поиска до проведения сделки.

astras я вот подозреваю, что связаться с собственником будет нереально - агентства перехватывают их моментально

Нипа :) далековато )))

Сами покупали вторичку, искали по объявлениям в интернете - яндекс, циан и пр. Объявления большинство от агентов, наше не исключение. Девочка-агент очень толковая оказалась, шуршала на все 100%, мы ей не платили ни копейки, потому что нанимали ее продавцы.

О!А он не хочет на Рублевке 30 км от МКАД студию в финском доме?)

Мы вообще без риелторов всегда все делаем,нафиг им платить бешеные проценты..

Я сама себе искала. Хотя риэлтор был у меня, от этого и зависела стоимость его услуг. Есть сайт циан и sob.ru. Смотрите, желательно чтоб квартира была более 3-х лет в собственности и лучше не понаследству.

Не вижу разницы в том, что вы будете с собственником общаться или с его агентом. За такие деньги можно купить квартиру в подмосковье.