Ребенок в садике не ходит на горшок

Наталюк
Дочке 1,10м., вот уже две недели ходим в садик и доця за это время ни разу не пописала в садике!!! Просыпаемся утром делает все дела на горшок идем в садик и на протяжении всего дня (забираю после 16ч.) она терпит и только когда приходим домой она писает и тд. Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать??? Ведь очень вредно так долго терпеть...

У нас было. Как до полного дня дожили - стал ходить. Но он не идеально к горшку приучен. Аварии бывают и дома и в саду. Иногда все супер - в каких штанах привела - в тех и забрала. А иногда все запасы засикивает :(

Мы уже на целый день остаемся и всё равно терпит((( Она даже не записывается!!!! Ни на горшок, ни в трусики не писает!

Из дома отнесите свой горшок, пусть она при вас там пописиет в него, а домой новый купите такой же. Ребенку так думаю легче будет.

Тоже проблема. В чужие горшки дела не делает. Отнесите свой или купите такой-же. Только предупредите что это только ваш горшок. Моя просто трепетно относится к тому что ее

Попросите нянечку первое время водить ее одну писать, чтоб никого там не было. Она может стесняется в незнакомой обстановке еще с кучей других людей.

И попробуйте договориться на свой отдельный горшок, купите второй такой же как дома.

У подруги дочка например до сих пор не какает в садике, говорит стесняюсь, терпит всегда до дома, а она уже 2 года в сад отходила. Но это какать...а вот не писать так долго вредно конечно

liarny, в яслях горшки помечены для каждого ребенка наклейками. Дети ходят каждый в свой.

Она у вас говорит? Спросите почему не писает в саду..про свой горшок девочки написали хороший совет...пьёт в саду?...

Моя постарше вас и когда в сад пошли, говорю захочешь какать какай на горшрчек в саду...она уливилась - ращве в саду какают? А у воспитателя есть салфетки? А какашки поместятся в тот горшок?...я даже не думала что у нее столько сомнений по этому поводу...

Попросить настойчиво...за вознаграждение..няню, чтоб уделила внимание вашей девочке и проследила за процессом...хоть отдельно посадила, хоть несколько раз с уговорами, хоть за поощрение, которые сами придцмаете и принесете...главное сломить стереотип..раз сходит и не будет бояться потом

Она пьет в садике нормально? У нас так было, сразу спросила про то, как сын пьет в саду. Завтракаем мы дома, воспитатели про это знают, поэтому не заставляют есть. В завтрак он ничего не пил, на второй завтрак им тогда давали соки, сын их не очень любит, поэтому тоже не пил, в обед только мог пару глотков компота сделать и все... Попросила воспитателей предлагать ему почаще простую воду и все потихоньку наладилось, ведь если очень хочешь, то хоть в штаны, но написаешь, а уж во время сна в тихий час и подавно, во сне тяжело этот процесс контролировать.

Как пишут девочки, пусть воспитатели водят ее одну в туалет, мой тоже вначале стеснялся писать со всеми. К слову, и дочка и сын по большому ни разу в саду не ходили, всегда до дома терпели, сын один раз в штаны накакал, не дотерпел, но на горшок не пошел... пару раз мне воспитатели звонили, просили раньше забрать, т.к. видно, что хочет какать, а в туалет ни в какую не идет.