цетротид- его применение?

starik555
как указано в инструкции к цетротиду в п. №13 нужно оттянуть поршень шприца назад....это для чего? разве его не надо просто уколоть и ввести лек-во?

Не знаю, что там за инструкция, а я все разы колола как обычным шприцем. У меня лекарство было в обычном стеклянном шприце упаковано.

Там же написано- оттяните поршень, и если пойдет кровь в шприц, значит вы попали в вену. Нужно вынуть шприц и этот раствор не использовать. там же инструкция достаточно подробная и с картинками.

я понимаю для чего инструкция и что в ней написано, я не поняла для чего нужно оттягивать, но так можно до бесконечности проверять попала в вену или нет, а уколы не маленьких денег стоят

Когда мне муж колол, он делал все по инструкции, хотя я боялась- вдруг придется выкинуть шприц, а у меня их было строго только необходимое количество. К счастью, в вену мы не попали. Я думаю, это производитель себя обезопасивает от возможных претензий, все таки эти уколы колется в основном непрофессионалами, дома.

Я ничего не оттягивала, просто колола и вводила лекарство, всегда всё было нормально, со стороны производителя это просто перестраховка.

это шприц обыкновенный или "ручка"?

как тут

5.jpg

если "ручка" то на ютьюбе есть видеоинструкции как ею делать - там правда сложновато

  • О своем, о женском

    455 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...