Перейти к публикации

Внимание! Продажа лекарственных препаратов

~Марина~
Девочки, милые, наш сайт не доска бесплатных объявлений. Продажа/перепродажа оставшихся у вас ненужных лекарственных препаратов на нашем сайте недопустима, читайте Федеральный закон N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", поэтому пожалуйста, не нужно размещать такие сообщения, мы все равно будем их удалять.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так что девочки, я не вижу смысла в ваших спорах! Модераторы сказали нет (кстати я, например, считаю правильно), значит нет. Вы же не пишите письма президенту о недовольстве законами? Нет. Хоть и не нравится что-то, но мы живем в этой стране, значит должны соблюдать ее законы. Так и на сайте - являешься пользователем - будь добр соблюдай правила.

я продолжу

а не хочешь жить по правилам сайта- всегда есть кнопка выход. но только что то все про нее забывают и протестуют. революционеры блин

• Нравится 3

Поделиться комментарием

как это чужой? форум позицианируется как "наш", но при случае он становится чужим? не забывайте, что любой форум без пользователей всего лишь еще одна миллиардная страничка в на просторах интернета

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Вот мне интересно. Вопрос к тем кто так яро сетует на модераторов про запрет. Вот ситуация. Вам разрешили торговать тут лекарствами. Вы купили лекарство через сайт БП. А препарат вам не подошел в лучшем случае, в худшем нанес непоправимый вред здоровью. (Был просрочен, вам не подходил, врач вам его не рекомендовал вы купили на свой страх и риск (как многие тут любят заниматься самолечением и назначать себе препараты)) - нужное подчеркнуть. Вы что делать станете? Куда жаловаться побежите?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

На беби-блоге кстати тоже запрещена продажа лекарственных препаратов, и за нарушение тут же последует блокировка аккаунта.

Но самые жОсткие модераторы все же только на нашем сайте (хотя мы баним вообще очень редко, но это всё не важно). :yes:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Madam_FuFu

Здесь на БП отдала все даром девочке и чихнула на нее при личной встрече. Это надо было видеть, конечно. Стоят две взрослые бабы и одна на другую чихает..........сейчас она уже на 15 неделе) :malicious:

• Нравится 15

Поделиться комментарием

//Swipsa// это не монастырь)

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ, но и не ваш дом, в котором вы можете устанавливать правила. В любом коллективе, в организациях и учреждениях, да и вообще в любом обществе есть свои правила и законы. И в большей степени люди подстраиваются под правила, а не правила под людей. Вы право, как маленькая.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

//Swipsa// ой, да мне вообще все равно, кто что тут продает, всегда проходила мимо таких тем, а некоторые правила доходят до абсурда, например заменить слово секс, на кекс, ну как в детском саду, извините модераторы, но это моё мнение, хотя я знаю вам плавать на мнение какого то тролля

• Нравится 2

Поделиться комментарием

а некоторые правила доходят до абсурда, например заменить слово секс, на кекс, ну как в детском саду,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vnimanie-prodazha-lekarstvennyh-preparatov-r104819#ixzz3hUhXHXt

Марин, а где ты это в правилах видела? :) Это форумчане сами выдумали, так что при чем тут модераторы :sorry: В правилах есть только запрет обсуждать пикантные темы везде, кроме специально созданного для этого раздела, а кулинарию к этому вы сами приплели.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

кнопочка,а из аптеки домой тоже его в холодильнике переносят?)) Просто интересно.)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vnimanie-prodazha-lekarstvennyh-preparatov-r104819#ixzz3hat66lh1

Я за препаратами ХГЧ езжу с сумкой-холодильником, в аптеке всегда спрашивают есть ли она у меня. Если нет, то дают свою на прокат, оставляешь залог и берешь. Во времена, когда сумка-холодильник была редкостью, брали пластиковую бутылку, набирали половину воды и в горизонтальном положении клали в морозилку. И с этим девайсом потом в аптеку:)

А че, кто-то в кармане эти препараты тарабанит? :sorry:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Wallaby, я так антирезусный иммуноглобулин покупала. Если нет сумки-холодильника, в аптеке дают пакет со льдом.

Тоже не три копейки стоит.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Абсолютно грамотный запрет! Что поделаешь, если люди сами до этого не додумываются. Правда, бесплатную передачу лекарств тоже надо запретить, т.к. это опасно.

Был в истории такой случай, как какой-то маньяк в целую партию анальгетиков добавил цианистый калий и как-то поступили эти упаковки в продажу. Много смертей. Так там хотя бы расследование провели, нашли канал сбыта, изъяли партию. А здесь, если что, вы что скажете? Встретилась с девушкой с ником Сиреневый ежик у метро Беговая?

И наоборот, вы отдали препарат, а человек умер через день после приема. Вас нашли по ip и как вы докажете, что это не из-за того, что вы что-то добавили или не так хранили? Да и если докажете, до этого будет куча нервов истрепано.

Благотворительность тоже регулируется законами и если у фармацевтической компании остается много препарата с подходящим сроком, то нельзя просто так отдать его в детский дом. Надо и сертификаты все предоставить, документы, налоги заплатить!

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Мне препарат ХГЧ (Прегнил) в аптеке выдали сразу привязанным к замороженному одноразовому контейнеру. Одну пачку вколола, вторая не понадобилась. Цена около двух тыщ. Писала тут объявление, что по области только могу передать безвозмездно совершенно, во избежание нарушения правил хранения. Никто не отозвался. Очень жалко было выкидывать.

Поделиться комментарием

Так интересно)))) я вот смотрю, что вне зависимости сайта, страны, женский форум везде одинаков))) я модератор на мамском форуме :reverans: и все баталии о правилах, их соблюдении - абсолютно идентичны. у нас, правда, даже мини революции были :Crazy: сейчас все проще. вывешиваются новшества и тема закрывается. То есть, носит исключительно ознакомительный характер. и при этом правила ну ооочень демократичные, но мы все равно жОсткие модеры и вообще, злые тучки))

Поделиться комментарием

Я купила сдесь у девочки дюфастон без 2 табл,за смешную цену,когда $ вырос,иив аптеках поднялись цены в 2 раза. Спасибо ей огромное. Не вижу ничего в этом плохого

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Хм... у меня встречный вопрос.

"Продажа/перепродажа оставшихся у вас ненужных лекарственных препаратов на нашем сайте недопустима, поэтому пожалуйста, не нужно размещать такие сообщения, мы все равно будем их удалять" Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vnimanie-prodazha-lekarstvennyh-preparatov-r104819#ixzz3iENcCWLT

Запрещено давать объявления о продажа. А о покупке можно? ;)

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Девочки, понять можно, конечно, тех, кто тратит огромные деньги на лекарства и хотят немного сэкономить, Но… закон суров, но это закон… Торговля лекарствами это лицензируемый и контролируемый государством вид деятельности, теоретически никто не может сказать, каким путем оказалась упаковка лекарства у человека, который предлагает вам ее купить или даже отдать…И теоретически вполне можно допустить, что человеку, который купил или взял у кого то на сайте лекарственное средство, стало плохо и он может дать ход делу. Вот тогда правоохранительная машина включится на полную… Вы будете готовы попрощаться с сайтом навсегда?

Вполне адекватное правило модераторов, если они не хотят проблем с законом, ну и свою голову включайте

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Девочки, и правда, пишите о потребности в лекарствах) будем делиться. у меня есть те, что стоили 100 евро. Покупала для себя, лежат в холодильнике и что же....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девы,,я в непонятной аптеке купила укол фраксипарина, кольнула и...5 месяцев у меня был абсцесс на животе!!! Три раза вскрывали! А я беременная ж к тому же...

И я и муж поседели, за те пять месяцев.

Одно дело бесплатно отдают, другое дело притопают сюда барыги, один шприц из пачки вытащат и будут продавать, мол, осталось.

Это очень опасно!!!

Поделиться комментарием

осталось 5 таблеток клостилбегита - отдам бесплатно. Измаил Одесская область, могу переслать Новой почтой по Украине.

Поделиться комментарием

А что столтко патетики? Есть закон, причем тут мнение администрации? Ладно бы детские вещи продавали (тут есть рубрика для этого, кстати), а то нагло нарушая правила и закон, еще и возмущаются. И причем тут каждый человек на счету, Баба? По закону лекарства продавать нельзя через сайты. Дарить можно, потому что в этом нет коммерческой выгоды и дароприниматель сам решает, выбросить ему подаренное или нет, не теряя при этом потраченные средства. Короче, все правильно написали. Нет - незаконной коммерции в курятнике!

Поделиться комментарием

Я прекрасно понимаю, что закон надо соблюдать. Хорошо, что есть возможность отдать. Я тоже отдавала препараты ненужные. И мне отдавали).

А Баба очень интересно пишет, кстати. Мне её мнение интересно читать.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.