Перейти к публикации

Внимание! Продажа лекарственных препаратов

~Марина~
Девочки, милые, наш сайт не доска бесплатных объявлений. Продажа/перепродажа оставшихся у вас ненужных лекарственных препаратов на нашем сайте недопустима, читайте Федеральный закон N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", поэтому пожалуйста, не нужно размещать такие сообщения, мы все равно будем их удалять.

Марина, не "что тут такого?", ты как медик должна все прекрасно понимать, есть даже элементарные правила хранения препаратов, от куда можно знать как его хранили

Кто здесь друг друга знает очень близко??? это же инет!!! Разве можно всем доверять, ведь могут продать подделку

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Да какая подделка?? Купила девочка лекарство, не нужно стало, по какой то причине. вот и продать решила, значит то слов мандаринки, продавать нельзя, дарить можно! а дареное вдруг поделка?? Подделку видно сразу, а такие препараты как дюфастон в холодильнике хранить не нужно

• Нравится 6

Поделиться комментарием

А я за дарение, правда, не надо забывать о добре и взаимопомощи, кроме того, тут кажется есть раздел о продаже всего "малый бизнес", кажется.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Правильно!!!!! Пурегон, например, нужно хранить только в холодильнике, об этом сразу предупреждают. Ведь не возможно проверить, как его хранили.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

кнопочка,а из аптеки домой тоже его в холодильнике переносят?)) Просто интересно.)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Хе это я сегодня пыталась продать остатки :)

Политика непонятная совершенно - почему подарить можно, а продать нет. Здесь почти весь сайт на пилюлях сидит, а так бы и подешевле купили девочки.

Тем более что мы тут общаемся долго, покупатель может посмотреть что не новичок только что зарегившийся продает.

И вообще не вакцины продаем у которых очень строгий способ хранения.

Tezicha вы сначала 100 тыс на лекарства сами потратьте, потом дарить будете.

Кнопочка а вы вообще с розовыми очками живете. Это вредно для жизни

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Нравится вам такая политика или нет, но на нашем сайте она такая. Не наша проблема, что у кого-то остались лекарства и кто-то хочет вернуть за них деньги. Хотите продать - продавайте, но не нашем сайте. Тем более что в аптеках дефицита лекарств нет.

А вот если кто-то хочет помочь тем, кто не может купить лекарства в силу каких-то обстоятельств и отдать безвозмездно свои оставшиеся препараты - пожалуйста, дарите, против благотворительной взаимопомощи мы никогда не возражали, всегда только ЗА.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

согласно Правилам продажи отдельных видов товаров (абзац 2 п.4.) прожала медикаментов разрешена только в стационарных аптеках, а с рук запрещена.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

и вообще добрее надо быть.... щедрее.... хотите помочь? отдайте? есть сайт "дару-дар" (Мандаринка, если что,простите за упоминание постороннего ресурса!) там только отдают. зарегитесь по вашему городу и отдайте нуждающимся! я так полаптечки отдала, т.е. поняла, что лишнего много, а сроки - не более года по годности. забрали в тот же день. женщина с 2 мал. детьми и мамой, большой рассеянным склерозом!ей реально было надо! одним из препаратов маму можно было лечить, остальные - деткам дать по мере необходимости. а мне что? мне не жалко, т.к. я тоже мама, и у меня тоже была мама. фиг с ними с деньгами. с вас не убудет, а прибудет за доброту и отзывчивость. добрые дела гораздо важнее.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Астрахань это вы мне про добрее? Я девочке отдала 8 упаковок клексана, каждая стоит от 3,5 тыс. Так что не надо ля ля чего не знаете

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я частично согласна с тем, что дарить можно, продавать - как-то не...У меня у самой лежат свежие лекарства, некоторые только начатые, но они открытые. Как-то не фонтан просить деньги. Хотела бы сэкономить - я бы просто ту пачку не покупала, три таблетки погоды бы не сделали. Поэтому если в ближ. время они не понадобятся, на что очень надеюсь, продам только за шоколадку)

Поделиться комментарием

Очень ответ понравился))))

"Марина, не "что тут такого?", ты как медик должна все прекрасно понимать, есть даже

элементарные правила хранения препаратов, от куда можно знать как его хранили

Кто здесь друг друга знает очень близко??? это же инет!!! Разве можно всем доверять,

ведь могут продать подделку"

А значит когда бесплатно отдают, то конечно же можно проверить как его хранили, и сразу доверие к человеку просыпается, и типа подделки и за бесплатно нельзя втюхать, "девочки будьте добрее" я понимаю когда препарат стоит не дорого можно и за бесплатно, а если он стоит не одну даже не три тыс рулей и не пригодился почему бы его не отдать за меньшую сумму, а за те же деньги купить себе нужный препарат! Не думаю, что здесь сидят одни жены миллионеров!

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Ну тогда впишите это в правила сайта. что продавать и дарить лекарства нельзя! и удаляйте сразу эти объявления! :) А то дарить можно, продавать нельзя, не понятно

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Какое хорошее замечание от модераторов. И как сделано. Не то что "сколько хотим, столько пунктов и допишем" :)

Поделиться комментарием

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ, Марин, тут арифметика проста - дарить просроченное -оно мне надо? Я в мусорку выброшу, еще вот надо договариваться и встречаться. А продавая вещь, ты как бы в товарно-денежные отношения вступаешь, так сказать, договор. У меня вот некоторых инструкций не сохранилось, хоть все и так знают, что они в инете есть. Еще интересно, как могло остаться n пачек лекарств по неск. тысяч рублей, они ж курсом покупаются и пьются. Типа на будущее взяли?

Поделиться комментарием

Isadora да просто все. Вы (не вы, а абстрактно) диабетик и еще у вас те мутации крови что, например, вызывают тромбоз пуповины плода, читай смерть, и колите вы инсулин до клексан в лошадиной дозе. А в ноябре-декабре 2014 паника из-за доллара у народа и они все из аптек гребут. Вот пойдете вы купить впрок инсулин да клексан, а ? А родить то можно и пораньше пдр то, лекарства то останутся

Поделиться комментарием

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ Марин, для тебя закон не писан что ли? Мы не можем внести в правила сайта всё, что запрещено законами РФ :) Продажа лекарственных препаратов лицом, не имеющем на то специальное разрешение - запрещена законом. Если какие-то сайты закрывают на это глаза, это их право, ну а мы это делать не будем.
                                    • Нравится 8

Поделиться комментарием

ElenaAlex, ну, так и было, у меня тоже проблемы были и лекарства нужны были, но панике из-за доллара я не поддалась. Лучше переплатить чутка потом, чем просто станут не нужны эти дорогущие препараты.

Поделиться комментарием

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ, Марина, не обижайтесь. просто модеры оградили девочек от нарушения закона, ибо не все тут в курсе, что это запрещено законодательно ( а вы могли и знать. вы ж медработник и, полагаю, не самый плохой, ведь вы на скорой работаете? там очень ответственная работа, туда вряд ли плохого спеца взяли). они не унизить нас хотели, а оградить.

Поделиться комментарием

Можно подумать реклама на сайте на сто рядов проверенная. Ну за рекламу платят, а ваши торгульки продаются без выгоды. Прям вырос сайт, прям возмужал, всякие доктора, центры, планирование вообще поле непаханное, а помнится, 8 лет назад было три с половиной темы и одна насчастная реклама фраутеста. и модеры пошли прям жОсткие, "на нашем сайте" - болезнь всех форумов: когда только все зарождается, каждый человек на счету, лишь бы сайт раскручивался и давал шансы на продажу баннеров. потом все люди, так или иначе своими записями приобщившиеся к общему успеху, становятся мусором, потому что на их место придут другие.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Isadora а я вот купила, и пример про инсулин и клексан мой. И без этих лекарст я б ребенка не доносила, а рисковать таким это не по мне. Покупала до срока пдр, родила раньше.

Пы сы клексана часть продала, девочка за полцены купила с радостью, и не было у нее заморочек как некоторые тут пишут

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                • 35 ответов
                                              • Планирование пола ребенка
                                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                  • Нравится
                                                • 51 ответ
                                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                • 25 ответов
                                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                  • Спасибо
                                                • 18 ответов

• Добавить...