Перейти к публикации

Неожиданно


Nattaliyka

Доброе утро всем форумчанкам. На какой день была овуляция даже понятия не имею. Для меня неожиданность, что получилось забеременеть вторым так быстро. Обращаюсь к опытным форумчанкам, подскажите, если я сдам хгч в динамике и прогестерон, к кому лучше обратиться для оценки, к геникологу в жк или к репре, которая вела предыдущую беременность. Меня очень беспокоит, что до первой беременности и во время я была на дюфастное, а затем утрике, а теперь не знаю надо ли и что.

Из категории:

Слабоположительные тесты

· 12 906 изображений
  • 12 906 изображений
  • 138 342 комментария к изображению

Информация о фотографии


Рекомендованные комментарии

У меня первая Б была тяжёлая, до 20 недель на Дюфастоне,  гипертонус, ноющие боли с 5 недели, выделения мажущие, 2 раза на сохранении лежала. Переживала много, т.к и ЗБ и выкидыш были до этого.

Вторая Б произошла через 1,8 после ЭКС

Сдала хгч и прогестерон, все нормально было, ничего не тянуло, не беспокоило  ну кроме токсикоза.

В 6 -7 недель сходила на узи и пошла к своей Г , которая вела прошлую Б.

Дюфастон не пила да и Г не назначала, т.к жалоб не было, даже но-шпу ни разу, ничего не болело, не тянуло. Всю Б без каких либо поддерживающих, хотя старшего таскала иногда на себе. ПКС в 39 недель.

Желаю Вам лёгкой беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если РЕ надеждная и внушает доверие и спокойствие, то идите к ней. Я наблюдалась до Б в ЖК у специалиста по невынашиванию. О ней у меня теплые чувства. Обожаю эту женщину врача от бога. А когда забеременела,  искала норм РЕ, так моя врач сказала мне, что по моему участку в ЖК есть хороший гинеколог. Вот я и наблюдалась у нее, тоже самые лучшие впечатления остались, бдила за мной тщательно. А для себя я узи делала платно, когда кукушка слетала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Ре я доверяю, но она перестраховщица и уверена, что назначит дюф в любом случае, даже при хорошем прогике. По моему у неё все беременные девочки на дюфе ?.

Сдала сегодня ХГЧ, прог и гомоцистеин (2 замершие на раннем сроке в анамнезе) поэтому для контроля.

Если всё нормально будет, то ещё ближе к 15 числу нужно будет сдать гормоны щитовидной (правда, не помню какие, нужно бумажки с назначениями поднимать) и к эндокринологу записаться, с середины прошлой беременности л-тироксин назначали, тоже нужно на контроль брать.

Ссылка на комментарий

На гормоны щитовидной в первую очередь надо сдать, они могут зб вызвать: ст4 по-моему точно. А так ттг, ст3, ст4 и Незнаю какой вам ещё назначают . 17-он прогестерон,тестостерон, ат-тпо, дэа -s04, витамин д , ферритин, сахар в венозной крови. Это то что мне назначали ,с учетом щитовидки.

Если были на утрике, то значит была причина и без него может и угроза возникнуть. Лучше врачу показаться у которого были с 1 бер .и спросить все.

Прогестерон кстати тоже предотвращает зб, поэтому ваш врач точно вам и ответит для чего в прошлый раз назначал, если история сохранилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...