Перейти к публикации

Витамины. Планирование


Nella Ni

Полезные сообщения

Девочки, что вы принимали при планировании? Интересуют рекомендации ваших врачей. Моя репродуктолог назначила активную фолиевую кислоту, Девит (дозировка 50 000, принимать раз в неделю) и Омега3. Что еще нужно? И вопрос по витамину Д... Не большая ли это дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активную фолиевую в виде Лефола? По 400? Гомоцистеин у вас сколько? 

Лично я по 50 тыс не пила бы. Сколько из этого усвоится, не понятно. Лучше ежедневно до 5 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прегнотон я принимаю, Сперотон муж и Синергин мы вместе 

При планировании первого ребёнка это же принимали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni у нордик есть пренатальная омега, ценник конечно конь https://iherb.co/xzqw78q3

фольку от планировании брала солгаровскую https://iherb.co/weZdh5HQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолибер и витамин д(после сдачи анализа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// там разве метафолин в этой солгаровской фольке? 

Я пью омега3, комплекс активных Вшек, nac, вит Д 4000, во 2 фазе вит е. Это по назначению врача. 

От себя лецитин или силимариновый комплекс. Иногда железо и вит С. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой фазе пью витамин а+е+с (антиоксиданты), + постоянно фольку и омегу + витамин Д 5000.

Муж пьет тоже самое + бруди плюс + L-аргинин.

У нас проблемы с днк фрагментацией и качеством як и спермиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 ROS тест сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, спермограмму + днк фрагментацию. Было 24% фрагментация + морфология всего 3%. Планирую отправить мужа в ближайшее время на повторное, за 3 месяца должен быть хоть какой-то эффект. Антиоксиданты пьем не в конской дозе, а в дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью только минисан мама, мне состав нравится,  за месяц до протокола добавлю активную фольку, муж opti men и омегу + лечение у андролога. Репро мне только фолибер назначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 может и не быть. Мой муж пил антиоксиданты в дозах в 2 раза больше, чем ваш. Морфология на месте, днк тоже. Сколько переслушала на ютуье андролог в-все говорят, что пока причина не найдена, то хоть обпейся витаминами, а результата почти не будет. 

Автор, что б сказать что пить, нужно сначала сдать все анализы и потом индивидуально смотреть. А то, что пьёт кто-то, может не подойти /навредить вам. 

Я пью фольку. 800,омегу. Муж пил пол года витаминов горсть, не помогло-псмханул бросил пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Гомоцистеин свой не знаю. Этот анализ мне не назначали

@//АлисаСелезнева// Я принимала Лефол Ламира и Омегу из серии Supherb. С ними понятно все. У меня скорее вопрос в том, какой витамин Д выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > мы обследовали мужа, УЗИ, гормоны, инфекции. Ничего не нашли. Поэтому надежда только на витамины. Не поможет, будем с плохой сг дальше планировать, ничего не поделать. Беременности наступают, чисто статистически рано или поздно будет нормальная, без хромосомных сбоев. Благо, дочка как-то получилась. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni вы анализ на витамин Д не сдавали?

50000 это его дозировка раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Не сдавала. Дозировка в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Фемибион 1

Я тоже пила такой же, но недавно вышел Фемибион 0...спец. для планирующих

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni чтобы знать дозировку фолиевой и вит д стоит сдать гомоцистеин и анализ на вит д. 

15 минут назад, Диaна сказал(а):

Я тоже пила такой же, но недавно вышел Фемибион 0...спец. для планирующих

Он вообще ни о чем. Комплекс Вшек, вит Е, вит Д немного. И как обычно везде сунут йод. Такое ощущение, что производители не в курсе АИТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni  повышеная я б сказала. Нам назначали дозировку 5000 в день на ежедневной основе курсом

и то у врача был акцент на то, чт* дозировка высока, но тут, за Уралом у многих дефицит витамина Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Nella Ni  повышеная я б сказала. Нам назначали дозировку 5000 в день на ежедневной основе курсом

и то у врача был акцент на то, чт* дозировка высока, но тут, за Уралом у многих дефицит витамина Д

Есть сейчас тенденция жирорастворимые давать большой дозировкой, но редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// соглашусь. Мне недавно медицинский работник о подобном рассказывала, она ставит на себе опыты: сдала анализа на витамин Д (результат -понижен), пропила месячный курс витамина принимая каждый день. Сдала снова анализы, результат - норма. Через полгода сдаёт снова анализ, результат : витамин Д понижен. Она (проколола? Выпила? Не помню) употребила месячную дозу в конской дозировке. Через месяц сдаёт результат:норма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50.000 девита???!врач это на основе анализов или от балды, сегодня как раз у березовской в инсте пост про витамин д,так там она даже реальный случай привела как беременная на раннем сроке пила большую дозу вит д и у нее замерла беременность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loooli беременным так не назначают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, я так делала, лошадиную дозу витамина д мне назначали в один день приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ пишут, что с плохоработающей печенью вит Д не усваивается. А что усвоится из 50 тыс в неделю- я не знаю... И есть ли преимущество у такого варианта приема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...