Перейти к публикации

Анализы для мужа, помогите разобраться!


karanel

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!
Ситуация - с марта месяца меня беспокоит дискомфорт во в?@#$%& (небольшой зуд, слизистые выделения). В марте курс Клиндабиокс+Тержинан, все стало ок.
В июне снова повторение. Сдала Фемофлор 16, все ок,  только немного повышены Gardnerella 10^3. Курс Лименды - только хуже.
Сдала мазок - там уже грибы... Назначили мне Полижинакс+Дифлюкан. И проверить мужа на:
1. мазок на флору
2. бакпосев
3. ПЦР на хламидии, микоплазму и ВПЧ. 
Я сдавала сама на ИППП в мае 2018 - отрицательно.
При таких данных стоит ли все это сдавать мужу? Мне кажется избыточно, но может я ошибаюсь) Помогите разобраться, пожалуйста!
P.S. мужу доверяю, сама не изменяю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оспади, флуконазола пусть хапнет да и все. прям из-за молочницы уже весь комплекс анализов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот и я думала про такой план)) но решила здесь уточнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я знаю, но проблема в том, что у меня был дискомфорт, а больше ничего не высеялось. Поэтому решили полечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём проблема сдать-то?

сделайте лайтовый вариант - по эякуляту всё это сделают и мужу не больно (у вас скорее всего перекос своей флоры даёт все ощущения, но, во-первых, и мужу полезно знать, что у него всё норм, и во-вторых, может у него что-то из условно-патогенки повышено, а у вас на это реакция...

молочницу вы уже сами спровоцировали, леча свою флору

@karanel

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тоже надо лечить, пусть Флуконазол выпьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история была. Прошло после того, как пролечили мужа по результату посева спермы. Стафилокок у него был. У меня его в фемофлоре не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 не проблема сдать, но нужно ли... По эякуляту - это посев спермы? Не знала, что так можно, спасибо большое за подсказку!

@Ola-la-// спасибо, что откликнулись! Просто нужно сдать посев спермы? Я с таким не сталкивалась пока. А мужу с результатами к кому идти? К урологу? Извините за кучу вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karanel посмотрела, агализ назывался посев спермы на флору и ач. По результатам посева, если что-то найдут, указывают, к какому антибиотику есть чувствительность. 

@karanelв@нашем случае лечение назначала моя Г. Помню что был левофлоксацин. 

Ошиблась, стрептокок был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, поищу в Минске что-нибудь похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, karanel сказал(а):

@Ola-la-// спасибо, поищу в Минске что-нибудь похожее

В инвитро ищите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karanel просто у мужиков мазок болезненный, так что если его жалко, то можно всё сдать по сперме - там и андрофлор (аналог нашего фемофлора), и бакпосев с чувствительностью к антибам, и на ИППП можно.

Но не факт что что-то прям лечить надо. Вам надо как-нибудь после ПА дня через 3 сдать простой мазок на флору - посмотреть, будут ли повышены лейкоциты, т.е. зависит ли ваше раздражение и ощущения от флоры мужа.

Ну и в степени до 3, даже 4, считается нормой и там уже смотреть по симптоматике надо - лечить или нет, а то одно лечим, другое калечим, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня именно симптоматика была после назащищенных па. То есть явная реакция на сперму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 пролечусь и именно так и попробую

Я замечала, что именно во второй фазе цикла обострение начинается, думала может с этим может быть связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна я недоверчивая? Погнала бы мужа на все назначенные анализы, и мне по любому, что это болезненно.

Мужчины, по большей части, хронические носильщики всякой бяки, и когда она вылезет ни кто не знает.

У меня гарденелла была, и пошел как миленький ( ещё не был мужем) и сдал все анализы. Мне мое здоровье важнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...