Перейти к публикации

Вероятно вб


Solveige

Полезные сообщения

Рост хгч ухудшился. 
278-556-901

Сдавала через день.

Мазало с 10 по 13 дпо. 
Боли схваткообразные по центру, колющие, стреляющие в области яичника, ощущение тяжести. 

Узи на 15 дпо (при хгч 278) показало м-эхо 15, высокой эхоплотности, жт 21 мм. Анэхогенное включение в углу матки диаметром 3,2 мм. Видимо сгусток крови. 
Узи на 18 дпо (в другом месте) м-эхо 13 мм, жт 27 мм, и включение диаметром 2 мм. 
Последние результаты хгч совсем не радуют. Надежды нет.

Нужно ещё хгч и узи в динамике? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

на 18 дпо (в другом месте) м-эхо 13 мм, жт 27 мм, и включение диаметром 2 мм

Так это может и есть ПЯ? Я бы предложила узи через хотя бы 4 дня, и то наверняка ещё отправят гулять на неделю. 

Не так уж прямо замедлился рост, имхо, возможна нормальная Б :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu узи ещё повторю. Переживаю за такой рост и что по узи могли принять ложное пя за настоящее. Нашим врачам доверия совсем нет.

@Шри-Мама не знаю, столько всего прочитала за последние дни и ни разу не попался подобный рост хгч при благополучной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige хватает подобного в нормальных Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1000 рост еще и замедляется, вы в курсе? Удвоение за 72-96 часов, а не за 48. Валерьянку пейте. 

У меня как по учебнику было в ВБ 300-700-2000-4000-7000-10000. И тем не менее ВБ

В протоколе  было 41-108-259-519-1400. И вот это 108-259 было за 3 дня, а не за 2. Нервов мне это стоило вагон. И скоро этим нервам 4 года)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Solveige сказал(а):

не знаю, столько всего прочитала за последние дни и ни разу не попался подобный рост хгч при благополучной беременности

Моя беременность как пример - ничего в нормы не укладывалось абсолютно, маленькие значения хгч для ДПО. Прирост хгч совсем не такой как у многих здесь, не утраивался, не всегда даже удваивался. Сначала ПЯ меньше срока, потом эмбрион и СБ+ позже положенного, потом несоответствие размеров ПЯ и эмбриона. Весь первый триместр мазало, тонус, боли. ЖТ так болело, прострелами, я сначала уверена была, что это ВБ. Вся беременность не такая, как должно быть. Но все же дочка родилась.

Я не то чтобы Вас успокоить, может и ВБ, пока в матке точно не увидите ПЯ, нельзя расслабляться. Просто беременности разные бывают. Я за узи в динамике, если есть возможность, лечь в стационар, чтобы узи и лапароскопия в случае чего под боком были.

Вот это образование в углу матки... Вообще ВБ не только трубная ведь бывает( В устьях труб тоже ВБ считается. Что узист по этому поводу сказал?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3B986306-3E24-4A7E-862C-784C5A48000D.thumb.jpeg.17c1d4ae84fa6509597f86f74563ce06.jpeg

нам завтра 8 месяцев ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

3B986306-3E24-4A7E-862C-784C5A48000D.thumb.jpeg.17c1d4ae84fa6509597f86f74563ce06.jpeg

нам завтра 8 месяцев ?

у вас хорошо рос хгч. Удваивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а врач никак не объяснила такой рост? Пя сразу увидели с желточным мешочком на узи?

@abyrvalg дело в том, что у нас одна больница и та сущий ад. Не дай Бог туда попасть. Узи там делают только утром, и то нужно выпросить. Хгч нельзя сдать вообще. 
По поводу угла матки врачу не говорила, так как при хгч 278-300 врядли это было пя.

Второе узи делала в четверг (в среду хгч 556), увидели пя 2 мм, в каком отделе не сказали. Узист из перинатального. Но я всё равно сомневаюсь, что он видел именно пя, а не сгусток крови.

Хгч меня пугает. Ведь с этой стороны деформирована труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Solveige сказал(а):

а врач никак не объяснила такой рост? 

Который из? в протоколе на 21дпп ПЯ в матке, ХГЧ 3200 кажется было уже. 

@Solveige не пугаться раньше времени, но руку на пульсе. ХГЧ сдать еще раз и в среду смело на УЗИ. Может куда-то в цивилизацию доехать для этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи сегодня. В том же месте, где в первый раз.

Картина странная. Может быть вы подскажете, что это значит.

В яичнике желтое тело 21 мм и киста 27,5 мм (анэхогенное образование аваскулярно), узист сказала, что прост киста (не киста желтого тела). Это может быть пя в яичнике или дело в недостатке прогестерона?

В матке пя 5 мм, желточный мешочек 1,2. Эмбрион не визуализируется. Сказала, что пя потому что видно ободок вокруг.

Не знаю верить или нет...

@Шри-Мама могу только в перинатальный центр, но там тоже всё зависит от специалиста. Заведующий узи там, говорят, плаценту не заметил в матке (после родов).

  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige вот из-за кисты я бы подключала прог. 

Пя нашли, жм нашли. Все у вас хорошо и соответствует сроку. 

Вы магний и валерьянку начали? Потому что так нельзя, перестаньте себя накручивать. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solveige сказал(а):

Была на узи сегодня. В том же месте, где в первый раз.

Картина странная. Может быть вы подскажете, что это значит.

В яичнике желтое тело 21 мм и киста 27,5 мм (анэхогенное образование аваскулярно), узист сказала, что прост киста (не киста желтого тела). Это может быть пя в яичнике или дело в недостатке прогестерона?

В матке пя 5 мм, желточный мешочек 1,5. Эмбрион не визуализируется. Сказала, что пя потому что видно ободок вокруг.

Не знаю верить или нет...

@Шри-Мама могу только в перинатальный центр, но там тоже всё зависит от специалиста. Заведующий узи там, говорят, плаценту не заметил в матке (после родов).

Мне кажется очень хорошее Узи. Сейчас важно успокоиться и желаю вам всего наилучшего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// магний + Б6 пью уже неделю. Валерьянку нет. Пустырник нельзя сейчас? 
Я всё это время на нервах. Тревожность зашкаливает. 

Прогестерон в каком виде лучше? Свечи или таблетки? 
Читала от Утрика побочки бывают.

М-эхо по узи такое же, 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige девочке в Б с кистой врач назначила дюф. 

А по прежним узи не было кисты? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// магний + Б6 пью уже неделю. Валерьянку нет. Пустырник нельзя сейчас? 
Я всё это время на нервах. Тревожность зашкаливает. 

Прогестерон в каком виде лучше? Свечи или таблетки? 
Читала от Утрика побочки бывают.

М-эхо по узи такое же, 15.

Мне выписали внутрь вставлять ( не пить ). Утрожестан.

вначале 2 раза по 200, через пять дней- когда  тоже увидели недостаточный рост ХГЧ и низкий прогестерон очень ( еще и упал ) то три раза по 200 вставлять .

Результата пока не знаю, 29 сентября на Узи. ( то есть через 2 недели после первого Узи )Хгч сказали не сдавать , интернет не читать, и полностью успокоиться.

 

Сегодня ночью сильно ныл живот. Вставила папаверин.Надеюсь все будет хорошо.Узи очень боюсь .

 

Вам тоже советую все же успокоиться ( будем вместе бояться :))

Я еще пью Магне Б6 ( немецкий аналог, я в Германии ) и вставляю папаверин. Ну и Авокадо с орехами ем :))

 

 

 

У меня тут тоже темка есть, колотило еще и почище вашего. Поэтому волнения это очень понятны. Но успокаивайте себя. Главное- у вас не внематочная.  ПЯ нашли. Ничего плохого не происходит .Пусть держатся и растут хорошо наши малыши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том то и дело, что в понедельник не было. В четверг у другого узиста была, но он написал, что это киста жт. Размер тот же, что и сейчас.

 

@Немочка а у вас по узи уже видели пя на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige в смысле тот же размер? 21 или 27.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ВБ нормально ХГЧ растёт, так что не показатель... Не рано ли Вы по УЗИ бегаете? Держу пальцы, что всё ок будет! )))

По кисте (?) тоже соглашусь со многими, что утрожестан здесь не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// в том то и дело, что в понедельник не было. В четверг у другого узиста была, но он написал, что это киста жт. Размер тот же, что и сейчас.

@Немочка а у вас по узи уже видели пя на тот момент?

по моим подсчетам ( а я точно знаю срок овуляции , так как сдавала кровь на овуляцию. в Германии это распространено, ну максимум +-2 дня ) был 3 эмбриональных +2 д. нашли что то непонятно что 2 мм. Не знаю что это даже нашли. Сказали что очень маленький срок. По их подсчетам написали 4 недели акушерских, по моим дб5. 

Ну и все свои анализы я как то отнесла что идет задержка развития на неделю. Вообщем так себя накрутила, чуть , простите, кони не двинула. На узи все это сказала врачу. Он сказал чтобы я не читала интернет, не сдавала ХГЧ и вообще успокоилась. В Германии все таки к этому спокойнее намного относятся.

 

И за эти две недели я действительно морально как то привела себя в нормальное состояние. Волнуюсь конечно, но это естественно. Здесь в Германии  как то несколько спокойнее относятся к ХГЧ и что не удваивается строго . Не знаю хорошо это или плохо. Но как минимум женщин не дергают.

Я просто для себя поняла- что все что зависит на данный момент от меня- анализы, Узи, утрожестан, я все делаю. Правда вот сегодня еще и про актовегин прочла.

 

И вы себя тоже успокаивайте. Все должно быть хорошо. Вон в Эко ( мне как то эти слова поддержки помогли ) вообще нет ни желтого тела ни своего прогестерона- а вынашивают и поддерживают.

 

Я вам сейчас свою тему скину сюда. Так я в теме еще не все писала , как  меня колотило. Я же говорю- я думала просто кони двину.. Потом как то просто вот успокоилась. Сейчас жду Узи 29 сентября. Посмотрим.

Читаю положительные истории- они есть и их очень немало. Хотите я вам скину? Меня они поддерживают, и тоже девочки все в панике были.

 

Все будет хорошо. Поборемся. ( у меня тоже ведь, знаете, апоплексия была)  Вы не одна. Форум очень помогает.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige для ПЯ в яичнике слишком большой размер мне кажется, все же киста наверное. Как бы Вам к цивилизации добраться, чтобы все сомнения развеять(( хгч больше не стоит сдавать я думаю, так то узи хорошее и похоже на правду, дней через 10 уже и сб может послушаете???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 27 было в четверг, но другой узист решил, что это киста жт. в понедельник не видели кисты, только жт 21. 

@abyrvalg да, я тоже думаю, что киста не соответствует сроку. Скорее всего гормоны шалят, я каждый день на нервах.

Была у врача. Она назначила Утрожестан дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ДПП - 304

12 ДПП - 601

14 ДПП - 984

18 ДПП - 1688

Вон, спит моя дочка, в августе год исполнился ей. Так что все бывает. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige ну какая беременность в яичнике?вы о чем? :think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...