Перейти к публикации

Водонепроницаемый наматрасник


Полезные сообщения

Девочки, весь форум облазила. Как защищаете матрасы от детских писюлей? Не нашла ответ на эту тему. Я понимаю, что на малышей можно надеть подгузник, но и они бывают за ночь протекают. А как быть с 3-4-летками, ведь они иногда могут не проснуться в туалет. Я задумалась о водонепроницаемом наматраснике. Была в дет.мире и других подобных магазинах, но там только для детских кроваток наматрасники. У нас уже обычная 160*80.

ссылки на инет магазин не давайте, тк это будет расценено как спам и будет выдано предупреждение, согласно правил форума.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеёнку не стоит, пожалейте ребенка. Посмотрите наматрасник в Икеа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В икее норм наматрассники, мы использовали на детскую кровать, друзья на взрослую, нареканий нет. 

И ссылки уберите на магазины, это запрещено правилами сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В икее норм наматрассники, мы использовали на детскую кровать, друзья на взрослую, нареканий нет. 

И ссылки уберите на магазины, это запрещено правилами сайта. 

Не промокают? Я вот не пойму их принцип. Если они не промокают, значит, вся влага снаружи и получается ребёнок в луже спит? У моего пока, тьфу-тьфу, всё нормально. Просто в саду из нашей группы мальчик иногда писается по ночам, вот я и задумалась.

P.s. ссылки уже не могу убрать. Видимо, время для редактирования истекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ИКЕА есть. Он же как полотенце слабомахровое сверху, оно и намокает, а в матрас уже не просачивается, клеенчатый слой не дает. 

В асконе кажись такие же. 

Одноразовую пеленку ещё можно под простынь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маргарита Алексеевна сказал(а):

Не промокают? Я вот не пойму их принцип. Если они не промокают, значит, вся влага снаружи и получается ребёнок в луже спит? У моего пока, тьфу-тьфу, всё нормально. Просто в саду из нашей группы мальчик иногда писается по ночам, вот я и задумалась.

P.s. ссылки уже не могу убрать. Видимо, время для редактирования истекло

Не промокают, верхний слой махровый и потому впитывает лужу + простынь впитывает еще, лужи нет, но ткань естественно мокрая. Ну и мой просыпался, не спал прям на мокром особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асконовские дорогие, но проверено не намокает. Младшая срыгивала фонтаном, ттт прошло, я просто обтерла и наматрасник сухой, а вот махровые намокают и точно сразу в стирку. Покупала махровые не проницаемые, есть полностью махра, а есть где поддвороты из ткани, на взрослых мне не качественный попался, а детские хорошие. Покупала в районе 1000-1500 р, но у меня размер 2000×900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все ответы, и меня наверно сейчас тапками за кидают... Но я использовала обычную советскую клеенку, что с старшей, что с младшей дочкой. Правда это было уже почти 9 лет назад... Сейчас вот то же думаю, что приобрести... Так как ту клеенку отдала. А сносу еи не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орматек, Аскона, в общем везде, где продаются матрасы, там и наматрасники, берите сразу два, если один намочили, чтобы сразу надеть второй.

Дочка, ттт, писалась редко, но бывало. Сейчас уже нет, дочке 5, но все равно наматрасник есть, на случай вырвало, пролила что-то и т.д.  

@АНЮточка К да клеенка ничем не плоха, кроме ее жесткости и такого, шуршания что ли. В общем мне, помню,  на ней было неприятно спать, а наматрасник не ощущается никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь на рыжых клеенках спали,дешево,надежно и практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АНЮточка К сказал(а):

Прочитала все ответы, и меня наверно сейчас тапками за кидают... Но я использовала обычную советскую клеенку, что с старшей, что с младшей дочкой. Правда это было уже почти 9 лет назад... Сейчас вот то же думаю, что приобрести... Так как ту клеенку отдала. А сносу еи не было.

вы в роддоме не спали на такой? у нас на всех кроватях она была. а у некоторых вообще весь матрас был из этой клеенки. потеешь просто жесть как. под одеялом вся мокрющая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Всю жизнь на рыжых клеенках спали,дешево,надежно и практично

Да. Только у нас темно розовая была. И ничего она не шуршит... 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

вы в роддоме не спали на такой? у нас на всех кроватях она была. а у некоторых вообще весь матрас был из этой клеенки. потеешь просто жесть как. под одеялом вся мокрющая.

Не потела... Не привычно конечно было. Но я вообще плохо сплю если не дома... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо надо сравнить, чтоб прочувствовать)) мне простая советская клеенка существенно менее комфортна, чем мягкие махровые клеенки, тем более наматрассники(тут вообще ничего не съезжает и мимо точно не промажет вертлявый ребеное). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются такие наматрасники полно их. На нашей кровати тоже такой так как дочь с нами спала в младенчестве. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Название магазина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К , такие клеёнки в аптеках продаются. Именно рыжие, как в нашем советском детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

Прочитала все ответы, и меня наверно сейчас тапками за кидают... Но я использовала обычную советскую клеенку, что с старшей, что с младшей дочкой. Правда это было уже почти 9 лет назад... Сейчас вот то же думаю, что приобрести... Так как ту клеенку отдала. А сносу еи не было.

А вы сами когда нибудь пробовали спать на клеенке?  Попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти спала. После операции в больнице. Нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спим пока с сыном. Купили наматрасник с махрушкой, как говорилось выше. На него стелю хб махровое покрывало и только потом простынь. Девочки, без этого покрывала лично я не могу спать, - выкручивает ноги и руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

@Жужа_белой_масти спала. После операции в больнице. Нормально. 

Так а на махровом наматраснике современном спали? В СССр тож нормально было большинству, если альтернатив нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ни регулярно писает в кровать, то одноразовые пеленки куда проще купить. Есть большие для взрослых. Конечно ни на всю кровать, а размер 150×150 видела.

У моих обычная клеёнка была советская, потом на верх, такую простыню мягкую стелила , как полотенце,и сверху  обычную ХБ простынь. Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где угодно эти наматрасник махровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водонепроницаемые я так и не купила. То, что нравилось, стоило по 2500-3000р. Купила обычные наматрасники (типа толстой-толстой простыни) по 550 рублей под них ту самую обычную клеенку. Реально в аптеках продаются, я даже представить не могла. Здесь же посоветовали 2 на 1.5 м за 330 рублей.
И до того как я купила наматрасник, постелила клеенку и сверху простынь без всяких покрывал и полотенец, мне было норм. Не потела и не противно. Но я наверное и не избалована в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Так а на махровом наматраснике современном спали? В СССр тож нормально было большинству, если альтернатив нет

Дома такой у нас и у детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...