Перейти к публикации

Как лучше сдавать ХГЧ?


Liza_Ilya

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

С какой периодичностью лучше сдавать ХГЧ?

Через день или через 2 дня?

Собираюсь идти завтра в первый раз, в следующий раз лучше в понедельник сдать, чтоб посмотреть динамику?

Просто раньше ХГЧ не сдавала, а на форумах смотрю, все девочки по-разному, кто через день, кто с периодичностью в 2 дня.

Переживаю очень, понимаю, что это бесполезный анализ, но хочу знать динамику, не смогу ждать 3 недели до первого узи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас срок? В 5 недель можно сходить на узи, подтвердить маточную Б. А до этого лучше сдавать каждые 48 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра и в понедельник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня только первый день задержки. Отслеживала тестами с 11 дпо, полоски ярчают, уже почти сравнялись. На узи еще ооочень рано.

В прошлую неудачную беременность не сдавала ХГЧ, пошла в 7 недель на УЗИ, была к сожалению анэмбриония. В этот раз не смогу спокойно ждать 7 недель, хочу хотя бы раза 2 сдать ХГЧ,чтоб понять, как он растет. Боюсь и переживаю очень.

@NskMsk так и сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liza_Ilya сказал(а):

@Ola-la-// у меня только первый день задержки. Отслеживала тестами с 11 дпо, полоски ярчают, уже почти сравнялись. На узи еще ооочень рано.

В прошлую неудачную беременность не сдавала ХГЧ, пошла в 7 недель на УЗИ, была к сожалению анэмбриония. В этот раз не смогу спокойно ждать 7 недель, хочу хотя бы раза 2 сдать ХГЧ,чтоб понять, как он растет. Боюсь и переживаю очень.

@NskMsk так и сделаю, спасибо!

Не хочу вас огорчать, но он и при анаэмбрионии растет. По сути знание ХГЧ вам ни о чем не скажет, кроме того - когда идти на УЗИ подтверждать маточную беременность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya при анэмбрионии у меня рос отлично. Так что если вам хочется, сдавайте конечно. Но большого смысла в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не хочу вас огорчать, но он и при анаэмбрионии растет. По сути знание ХГЧ вам ни о чем не скажет, кроме того - когда идти на УЗИ подтверждать маточную беременность.

да, я это знаю. что и при анэмбрионии он может расти так,как нужно, т.к ХГЧ выделяет плодное яйцо. И сдавать ХГЧ - это деньги на ветер, т.к повлиять на его рост невозможно. Но хочется сдать хоть для маленького успокоения, увидеть динамику роста и ждать узи.

@Ola-la-// у вас тоже анэмбриония была? после нее смогли забеременеть и родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути не имеет особого значения через день или два сдавать. Удвоение и так и так будет видно. А сейчас ещё и онлайн - калькуляторы хорошие имеются. Они покажут в норме ли динамика. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya пока только второй цикл планирования после нее. 

Но рост тогда был хороший, с удвоением каждые 48 ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// желаю вам,чтоб все получилось как можно скорее и чтоб все было отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya спасибо. Вам тоже! Обязательно принимайте сейчас метилфолат, магний б6. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через день.Удваиваться будет в 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Не хочу вас огорчать, но он и при анаэмбрионии растет. По сути знание ХГЧ вам ни о чем не скажет, кроме того - когда идти на УЗИ подтверждать маточную беременность.

Ну да. При замершей  ХГЧ вырос до 14 тысяч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...