Перейти к публикации

Подскажите, что может значить?


Dasha27

Рекомендованные сообщения

Девочки, цикл у меня 30-33 дня, сегодня 23 дц БТ 31,1. Вчера вечером начались коричневые выделения? С чем это может быть связано, кто сталкивался с таким?

А еще я год была на утрожестане, но всё  без результатов...и вот решила этот месяц перестать принимать его...теперь переживаю, не наврежу ли я таким действием себе, если вдруг окажусь беременна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пятница!

Что ни пост, то песня)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего неправильно померили,  быть такого не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АрияЯ сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  Блин я опечаталась и только сейчас это заметила, капец ? БТ 37, 1 

@Ola-la-//  совсем по чуть-чуть, то есть то нет 

@Assel_85 я опечаталась ? БТ 37,1 

@АрияЯ гинеколог то и дело прописывала, говорила беременеть на нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dasha27 сказал(а):

гинеколог то и дело прописывала, говорила беременеть на нём.

Реальный недостаток прогестерона? Или традиционное 16-25? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 гинеколог на каком-то основании их прописывала? Может эндометриоз или эндометрит подозревала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама прогестерон - 3,06 

Сначала пила с 14-го дц по 27 дц, потом она сказала с 16-го дц по 29 дц...по 14 дней вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А О. хоть раз отследили? Если цикл 30-33 дня, то овуляция явно позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// были месячные не регулярные, обнаружили полип, вот год назад удалили,  и  после этого она его мне прописала, еще фемибион второй, берголак и все это принимать до беременности сказала...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 а пролактин контролировали? Или просто пили берголак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  вот я тоже думаю, что овуляция у меня позже, а утрожестан я читала блокирует овуляцию, если его принимать до О.  Делала тесты на овуляцию, позавчера была вторая полоска чуть слабее первой...и как раз БТ 37, я подумала что это она...получается где-то на 20 дц 

@Ola-la-// пролактин 14, 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dasha27 сказал(а):

@Шри-Мама прогестерон - 3,06 

Сначала пила с 14-го дц по 27 дц, потом она сказала с 16-го дц по 29 дц...по 14 дней вообщем...

Прогестерон 3? Эти на какой день цикла и в каких единицах?

Такой прог, если в среднестатистических единицах смотреть, только без овуляции бывает.

Вы вообще отслеживали по УЗИ овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, прогестерона на 7дпо сдают. Т.е. все равно её надо найти для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  вот результаты того, что мне говорили сдать...мне говорили это сдавать на 2-4 день месячных...20200925_184541.thumb.jpg.99fece3cb6ee6aa91e3ad7f3dae42e22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 это не тот прогестерон. Прогестерон, который интересует девушек, измеряется после овуляции. Вот если считаете, что она вчера была, сходите на узи, посмотрите была ли, заодно глянете что с эндиком, и на следующей неделе примерно в четверг можно сдать прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  с 12 по 15 дц гинеколог говорила мне ходить на фолликулометрию, и доменнантые фолликулы были, то есть все предвестники того, что овуляция будет - были...но когда именно она происходила, не отслеживали, просто сказала принимать препараты и стараться...все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dasha27 сказал(а):

@daisy2023  вот результаты того, что мне говорили сдать...мне говорили это сдавать на 2-4 день месячных...20200925_184541.thumb.jpg.99fece3cb6ee6aa91e3ad7f3dae42e22.jpg

Я про прогестерон, который сдают во второй фазе! И при нехватке которого прописывают утрик. По чем тут 17-он?

Только что, Dasha27 сказал(а):

@Шри-Мама  с 12 по 15 дц гинеколог говорила мне ходить на фолликулометрию, и доменнантые фолликулы были, то есть все предвестники того, что овуляция будет - были...но когда именно она происходила, не отслеживали, просто сказала принимать препараты и стараться...все...

Доминантные фолликулы не означают, что будет овуляция. Они могут сдуться, могут превратиться в кисту.

Утрик принимают по показаниям. Вы год насиловали организм, не зная нужен ли вам он.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое! Похоже я не к тому врачу попала...ничего подобного мне даже не посоветовали сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dasha27 сказал(а):

@daisy2023  вот результаты того, что мне говорили сдать...мне говорили это сдавать на 2-4 день месячных...20200925_184541.thumb.jpg.99fece3cb6ee6aa91e3ad7f3dae42e22.jpg

И я стесняюсь спросить, где гормоны первой фазы? ЛГ, ФСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 гинеколог решила, что нужен...но видимо не тот гинеколог...жаль только упущенное время...спасибо большое! На самом деле пичкала себя кучей таблеток...не понятно для чего...

@daisy2023 вообще видимо сдавала не то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dasha27 сказал(а):

@daisy2023 гинеколог решила, что нужен...но видимо не тот гинеколог...жаль только упущенное время...спасибо большое! На самом деле пичкала себя кучей таблеток...не понятно для чего...

Ой, я так потратила несколько лет на обычных гинекологов. Месячные были очень редким гостем и скудные очень. Так мне тоже прописывали прог (Дюфастон) и говорили беременнеть. И никто! из троих не подсказал вообще посмотреть есть ли овуляция. Я тогда только начинала свой путь по планированию беременности и была зелёная, не шарила ни в чём. И только когда дошла наконец до репродуктолога, та назначила УЗИ и вот тогда я узнала, что О у меня вообще не бывает ? И гормоны те врачи не говорили сдавать. Столько времени потратила ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Потом с Ре начали разбираться и параллельно я сама начала копаться. Вот так через несколько лет наконец удачная стимуляция, беременность и роды ?

19 минут назад, Dasha27 сказал(а):

@Шри-Мама  с 12 по 15 дц гинеколог говорила мне ходить на фолликулометрию, и доменнантые фолликулы были, то есть все предвестники того, что овуляция будет - были...но когда именно она происходила, не отслеживали, просто сказала принимать препараты и стараться...все...

Я после стимуляций обязательно ходила на УЗИ после предполагаемой овуляции, чтобы подтвердить её. Могли быть кисты (в одну из стимуляций выросла такая. Т.е. фолликул не лопнул) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...