Перейти к публикации

прошу помощи по БТ


Рекомендованные сообщения

Привет всем, подскажите, пожалуйста, я планирую беременность, делаю регулярные замеры БТ. Сейчас у меня близится середина цикла, овуляция по графику должна быть в субботу, БТ держится в размере 36.7,36.8. , тесты на овуляцию отрицательные, делаю третий день. Прочитала много инф. про западение , про повышение, про эстрогены, в голове каша, уже ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста, когда должна быть все- таки овуляция и как как должнв себя вести БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока у вас нет графика, говорить не о чем. Все про БТ есть на сайте, читайте, изучайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам никто не скажет, когда точно будет О.

при регулярных циклах, можно предположить день овуляции, обычно она происхолдит за 14-16 дней, до нового цикла.

Измеряйте БТ и в конце цикла можно будет понять, была ли О или нет.

БТ надо измерять сразу после М, а не на 9-10 дц.

Поначалу, лучше БТ совместить с фолликулометрией, чтобы точно понять, как действует ваша БТ, если О по узи подтвердится.

Обычно в день О БТ падает, на следующий день идет скачок. Но тут тоже все индивидуально, главное, в конце цикла посмотреть разницу между фазами, которая должна составлять 0,4 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день О БТ может чуть снизится, потом или постепенно или скачком поднимется, в конце цикла разница должна быть 0.4° , но все индивидуально конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первой половине зреет яйцеклетка,БТ держится 36-36.7..Потом БТ на денек присаживается(это день овуляции) и подпрыгивает до 36.9-37-2 в течение нескольких дней..И никогда уже вторая половина цикла не понижается до уровня первой половины,то есть скачет 36.9-37.2.. Если вдруг происходит Б и имплантация эмбриона-в конце второй половины где-то на 7-12день после овуляции БТ на сутки приседает до 36.6-36.7(примерно на 0.3 градуса)

А вот дальше самое интересное..Даже если эмбрион прикрепился,в дни,когда должны пойти М, происходит небольшая борьба гормонов первой и второй половины..Если  Гормональный фон стабильный,то беременность берет верх и БТ растет до 37 и там остается надолго..А если победил гормон первой половины-наступают М и беременность срывается..ну а если Б не произошло,то гормон первой фазы начинает работу и приходят М и новый цикл.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть график БТ , веду правда не очень давно. Но я не могу его расшифровать. Может подскажите. Заранее спасибо все за ответы.

 

БТ.jpeg

у меня сейчас получается по графику дни, когда типа я могу забеременеть. Но тесты на овуляцию отрицательные, вчера немного были выделения, похожие на описание как перед овуляцией и больше никаких признаков. ПО БТ графику пока не могу его интерпретировать. Спасибо заранее за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведите дальше. Пока ничего сказать нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Марфамммммм сказал(а):

у меня сейчас получается по графику дни, когда типа я могу забеременеть. Но тесты на овуляцию отрицательные, вчера немного были выделения, похожие на описание как перед овуляцией и больше никаких признаков. ПО БТ графику пока не могу его интерпретировать. Спасибо заранее за помощь.

тесты тоже не гарант, что О будет или наоборот.

измеряйте дальше, в конце цикла будет понятно.

ну и по ощущениям можно заподозрить О, для меня это кстати более надежней, чем тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведите здесь график. Здесь очень удобно графики смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на О лучше делать каждые 12 часов, утром и вечером, утро не пропустить. Я покупала 2 набора сразу для этого. БТ не вела. Если вы начали с БТ, посмотрите 2-3 цикла, поймете когда примерно О по графику, тогда тесты подключать, чтоб просто так не переводить их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь только начала вести БТ. Просто потом бы понять , где же О. Я честно долго разбиралась в графиках, все они разные, где понимаю, где не очень. Я все жду, что перед О, должна упасть температура, а она не падает. Значит еще не вермя или она вообще не упадет)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марфамммммм может упасть, а может и нет. У меня иногда бывают зарадения, а иногда-как в этом цикле- не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если она не упадет, как понять то что была О? Или если она не упадет, значит О нет в этом месяце? правильно я понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марфамммммм сказал(а):

так если она не упадет, как понять то что была О? Или если она не упадет, значит О нет в этом месяце? правильно я понимаю?

когда О произойдет, темпа поднимется

но в этот момент па уже поздно. нужно накануне. так что па в важный период через день, а об О инфа чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратно у меня сомнения. Завтра день овуляции, бт 36.7 сегодня была, тесты на овуляции отрицательные. Но 6 дней назад я делала тест на овуляции полоска была вторая яркая, чуть бледнее контрольной, а все последующие уже совсем не видны, совсем бледные. Разве может такое быть? Руки чешутся сбегать купить дорогой тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все-таки купила тест на овуляцию клеар блю, суббота и воскресенье тест показал улыбку, а БТ 36,7 держится два дня и сегодня с утра БТ 36,7. Честно не понимаю, чесму верить. И сегодня попробую сделать третий раз тест -посмотрим что покажет. Может у кого тоже так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест показывает улыбку , если всплеск  лг. но это не означает, что О произошла.может только сегодня О будет, а завтра бт пойдет вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 09:18, Марфамммммм сказал(а):

Добрый день. Все-таки купила тест на овуляцию клеар блю, суббота и воскресенье тест показал улыбку, а БТ 36,7 держится два дня и сегодня с утра БТ 36,7. Честно не понимаю, чесму верить. И сегодня попробую сделать третий раз тест -посмотрим что покажет. Может у кого тоже так было.

Вот и выросла ваша бт

58 минут назад, Vita_K95 сказал(а):

Привет всем, кому не трудно, посмотрите мой второй график БТ, можно ли говорить, что овуляция была? Живот тянуло справа вчера и позавчера. Заранее спасибо большое) БТ измеряю только с того цикла, прям со дня овуляции, посоветовал врач. Опыта еще не так много..

Похоже что была. Во время М не измеряйте бт. Смысла нет. Да и неудобно ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто хорошо разбирается в графиках, по моему графику сейчас можно что- либо сказать? Посмотрите пожалуйста, буду благодарна за ответ))))

image.thumb.png.1aafa3b2678cafaa64002729f7440a91.pngimage.thumb.png.5b2a7ffa56c32bd8906a3fd8728c4223.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать, что О скорее всего была. И все на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня примерно в 4 утра вставала в туалет и решила заранее помернить БТ, она была 36.7, а в 6.30 как я всегда меряю уже 37.2. Что это может означать и чему верить? И по календарю завтра долны начаться М., сегодня были выделения с прожилками крови ( как ниточки кровяные). Наверное все-таки пролет(

может кто=то сталкивался с таким, поделитесь опытом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще температуру нужно в одно и то же время измерять. За себя вот могу сказать, что моя температура не меняется от ночных пробежек в туалет ??‍♀️ я думаю, что 37,1-37,2 ваш результат. Может я конечно ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...