Перейти к публикации

Внематочная?


Solveige

Полезные сообщения

Первая была вб у меня. Когда забеременела второй раз, то  тоже была уверена что вб, в боку стреляло. ХГЧ росло не сильно. Но! Я ошиблась. Сын вот растет. Вы через два дня сходите на УЗИ, проверить пя. А сейчас может утрик поставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Solveige сказал(а):

мне просто интересно, при каком хгч (700-900-1000) могут разглядеть пя в матке. Конечно все обычно берут за минимум 1000, но вдруг кому-то при меньшем значении увидели.

Я когда в больнице лежала, девушка поступила, на узи что-то (не знаю что) увидели вечером, а за пару часов до этого она при поступлении сдавала кровь и по результату хгч был в районе 700. Запомнила, потому что с бп знаю, про заветные 1000-1500, после чего на узи уже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня вроде были созданы так же вопросы по этому поводу, в сентябре 2018 , хотите поищите и почитайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka врач сначала рекомендовала Дюф, потом свечи. Вот думаю... может быть действительно стоит купить. 
Если начать ставить свечи, их же потом нельзя отменять, да? 

@May_ka спасибо большое за ответ!

@fishka86 спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige да, нельзя, если это нормальная беременность. Через два дня у вас точно можно увидеть плодное яйцо, если оно в нужном месте. Начните Утрожестан ставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka его ставят каждый день на ночь? В течении первого триместра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige я ставила до 35 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige когда вам на узи? дождитесь сначала его результата, если пару дней осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, пара дней до узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Solveige сказал(а):

а хгч? Смотрю у большинства прям не в 2-2,5 раза растёт за 48ч, а больше.

нормальный хгч у вас)))

7 часов назад, Solveige сказал(а):

Правда мне сказали, что там стараются «лечить» Метотрексатом сначала. Этот вариант мне не нравится. Потом год ждать.

а чем не нравится? Если я правильно поняла им лечат, чтобы исключить хирургическое вмешательство. Слышала, что это западная практика, нацеленная на сохранение эндика, труб и т.д в здоровом состоянии. А гистеры, лапоры, чистки - только в крайнем случае, когда консервативные методы не помогают.

Но в целом, все у вас нормально, паникуете на ровном месте. УЗИ все прояснит. Вот увидите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 в прошлую вб на лапароскопии просто выдавили пя. Трубу не разрезали. Причину тогда не установили, возможно хроническое воспаление. Странно только то, что в этом году после удаления аппендицита хирург сказал, что другая труба деформирована. Даже не объяснил, что это значит.

Про узи я уже начиталась про ложные пя при вб. Так что даже не знаю как теперь доверять врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige в том то и дело, после любого вмешательства, даже без разрезов - могут быть последствия в виде воспаления, хр. эндометрита. Так что лечение медикаментами самое гуманное. Другой вопрос, что не всегда помогает.

По УЗИ не доверяйте врачам, смотрите сами, просите снимки, выкладывайте сюда, будем смотреть вместе, если будут сомнения. На самых ранних сроках, конечно, можно перепутать, но в 5+ недель ПЯ уже отчетливо видно. Мне блин тоже год назад по узи сказали, все хорошо. Пришлось самой сопоставлять информацию, что в 6+ недель должен быть эмбрион, а не пустое ПЯ. Так бы и ходила до 12 недель с пузырным заносом. :mamamia: Тошнило ещё так убедительно) Верить нужно только своим глазам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читайте про ложные ПЯ)) мне тоже его типа увидели когда болел бок с той стороны где ЖТ. Врач увидела в матке пя и типа в трубе на самом входе. Увидела трубу расширенную и написала что ложное пя и скорее всего ВБ. Отправила домой на неделю и сдать ХГЧ. Сказала если рост плохой то точно ложное, если норм, то в трубе скорее всего ничего нет и ей показалось. На следующий день поехала в стационар. Там не увидели ни ПЯ, ни трубы и ничего что говорило бы про ВБ. В матке пя бвло. ХГЧ почти не рос на тот момент. Там мне и сказали что ложное ПЯ почти не встречается и если его видят узисты (а не врачи хирурги по УЗИ) то это скорее всего плохие узисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin я знаю только, что точный признак маточной беременности - наличие желточного мешочка. Но его видят уже на 5-5,5 неделе, при хгч выше 2000 кажется. 
Доверия нашим узи, конечно, нет. Мне почти каждый раз пишут разные размеры. В прошлую вб чего только не говорили. И желтое тело называли фолликулом, и овуляцию пророчили, когда пя было в трубе... Страшно вспоминать.

А жт у вас сильно болело? У меня ощущение какого-то шарика там. Бывает кольнёт сильно.

@Ulya2014 доходить бы ещё до 5+ недель. У меня периодами ощущение шара, где жт. Сажусь и чувствую его внутри. Надеюсь это не труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige как многие уже написали, тоже в обе беременности маточные болел яичник (тот, где жт). Чувство распирания, кололо, немного стреляющие боли тоже были мысли о ВБ, гинеколог даже к хирургу проверить аппендицит отправляла 

По ХГЧ, вроде он скачками растет, может вы сдали, а через 2часа если бы сдали, он бы как раз удвоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt он удвоился (ттт), просто ждала выше. Начиталась, как у других в три-четыре раза увеличивается. 
А слабость у вас была? Как с жкт на раннем сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige маточная беременность- это пя в матке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня ЖМ не было. ХГЧ только до 1600 дорос еле-еле. Тянуло почти все время. Иногда стреляло сильно, пару раз так сильно стреляло что я чуть сознание не потеряла. После УЗИ этого левого у косоглазой узистки боли ещё больше усилились, потому что тонус начался. Ночью и следующий день так болело что аж подташнивало и сидеть было больно. По срокам у меня 5,5 недель было. Прогик тогда был под сотню, жт 21мм. В нормальную Б около 60 и жт 19. Я связываю боли с размерами жт и скорее всего в рядом с тем Я спайки, потому что в нормальную Б О с другого Я и болей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige в сон тянуло весь первый триместр, во вторую б (которая родами закончилась, первая к сожалению сорвалась) весь первый триместр спала, зато без токсикоза.

Так что подождите с ВБ, возможно так боитесь повторения,что накручиваете себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я имела ввиду наличие желточного мешочка в матке) А не просто пя, которое может оказаться ложным.

@GashLin мне тоже намерили жт 21 мм, но сейчас по ощущениям оно ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige эти ложные пя очень редки. 

При анэмбрионии пя есть, а жм может не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige врач хирург гинеколог который меня принимал в стационаре сказал что за 30 лет его работы он ни разу с ложным ПЯ не встретился. С узистками которые увидели что-то в матке или им показалось или что-то в трубе, хотя этого не было - с таким встречался. А с реальным ложным ПЯ нет. И даже если есть ложное, то оно размерами соответствует реальному, т.е. настоящее в трубе тоже видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@GashLin я знаю только, что точный признак маточной беременности - наличие желточного мешочка. Но его видят уже на 5-5,5 неделе, при хгч выше 2000 кажется. 
Доверия нашим узи, конечно, нет. Мне почти каждый раз пишут разные размеры. В прошлую вб чего только не говорили. И желтое тело называли фолликулом, и овуляцию пророчили, когда пя было в трубе... Страшно вспоминать.

А жт у вас сильно болело? У меня ощущение какого-то шарика там. Бывает кольнёт сильно.

@Ulya2014 доходить бы ещё до 5+ недель. У меня периодами ощущение шара, где жт. Сажусь и чувствую его внутри. Надеюсь это не труба.

Вы описали свои ощущения в точности как было у меня. Пророчили ВБ, положили в больницу. У меня очень болел бок, и чувство шарика, мне казалось он лопнет, а при ходьбе как будто ходил ходуном там. Несколько разных узистов смотрели и ВБ ставили. В конечном итоге это была киста яичника, которая в больнице лопнула, аж легче стало, и маточная беременность, увы из-за таких умников пришлось делать МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita из-за того, что киста лопнула пришлось делать ма или по другой причине? Была апоплексия?

@GashLin понятно. Но опять-таки это хороший специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы себя накручиваете. Жт бывает так тянет, что караул. На выходных можно на узи и искать пя. 

ооо это да в удачном протоколе вся спина отпадала

15 часов назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// а как у вас рос хгч?

У меня получается 47 на 11 дпо, через сутки 116. На на 15 дпо 278, и через сутки всего 556. И прогестерон с 24 упал до 20.

а если прогестерон упал может его подтянуть надо срочно?

11 часов назад, La Belle сказал(а):

У вас первая беременность? У меня в первую беременность тоже сильно тянуло и болело и я тоже боялась внематочной.  И мазало еще. А у моей свекрови была внематочная,  она ничего не ощущала до самого разрыва трубы. Так что это не показатель. Скорее всего у вас связки тянутся или где-то спайки были и их тянет сейчас. Хгч растёт это самое главное. 

спайки да они хорошо болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...