Перейти к публикации

Внематочная?


Solveige

Полезные сообщения

@Solveige 8 мм вроде у нее был. Ну вот в больнице тоже не делали, ога уезжала, сдавала в лабе. Вот и смысл тогда было в больницу ложиться?  Узи и анализы могли и не в больнице сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не поняла почему вы себе диагноз поставили. Я понимаю, чтоиу вас уже имеется плачевный опыт и вероятно от  этого вы теперь любой шорох под одну гребенку. 

Удваивание хгч за 2 дня- это просто превосходный рост! Говорящий пока только о том, что Б развивается!

Жт может болеть так, что ощущенип что можно уже в роддом ехать. Не накручивайте себя. 

Мой пример:

13 дпо - 76

16 дпо - 247

19 дпо - 538

21 дпо - 887

23 дпо - 1436

27 дпо - 7575 

30 дпо - 15 059

дальше не сдавала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishka86 вы сдавали в одной лаборатории и примерно в одинаковое время? На какой дпо увидели пя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех на столько все индивидуально, что нет смысла искать подобные случаи. Я думаю, вам надо мониторить хгч и сделать узи, как вам девочки уже писали. А в больницу лечь.. Ну не знаю, фиг знает чего они там насмотрят вам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас первая беременность? У меня в первую беременность тоже сильно тянуло и болело и я тоже боялась внематочной.  И мазало еще. А у моей свекрови была внематочная,  она ничего не ощущала до самого разрыва трубы. Так что это не показатель. Скорее всего у вас связки тянутся или где-то спайки были и их тянет сейчас. Хгч растёт это самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч 957 на 17-18 дпо ПЯ не нашли . Лежала в больнице на сохранении . Тоже под ? Ставили ВБ . Мазало с 12-13 дпо. 
 Подождите парочку дней и на узи
Можете почитать мое нытьё в последнем беременном графике ? 

А как у меня болело , тянуло и стреляло - это одному Богу известно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj да узи ещё повторю.

@La Belle вторая. Первая была внематочной. Тогда хгч совсем плохо рос, кровило до самой операции, и на 7-8 день задержки появилось ощущение распирания в трубе. Оно постоянно присутствовало.

После операции спаек не было, как выяснили на лапароскопии по удалению аппендицита. Правда хирург сказал, что одна труба деформирована. Причём не та, в которой была вб. В этот раз с её стороны и была овуляция.

@Elena_1710  ого, а узи делали в больнице или в частной клинике? Может аппарат был старенький? 
 

 

Может быть кто-нибудь подскажет, если кровило/мазало, могут быть сгустки в матке? Они могут рассосаться? На узи смогут отличить сгусток крови от пя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Solveige сказал(а):

 

@Elena_1710  ого, а узи делали в больнице или в частной клинике? Может аппарат был старенький? 
 

Может быть кто-нибудь подскажет, если кровило/мазало, могут быть сгустки в матке? Они могут рассосаться? На узи смогут отличить сгусток крови от пя?

Делала у одного из лучших экспертных узистов нашей республики . Плюс сама лично в монитор все видела . Не было ПЯ .

По поводу сгустков . С дочкой ужасно кровило, были чёрные сгустки . Потом очень долго мазня шла ( с сыном тоже долго , но не так сильно кровило ) . В матке всегда все было "красиво ". Так мы и не поняли от чего так реагирует мой организм на Б . Кровлю и все тут . При чем только в удачные беременности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пя в матке. А сгустки в полости. Их нельзя принять за друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мне просто интересно, при каком хгч (700-900-1000) могут разглядеть пя в матке. Конечно все обычно берут за минимум 1000, но вдруг кому-то при меньшем значении увидели.

Я была в 1 дз на узи, так что-то рассмотрели там, но точно не пя (хгч был маленький для этого). Вот думаю, сгусток что-ли. 

@Ola-la-// я в инсте спрашивала репродуктолога, она ответила, что могут увидеть разряжение в месте, где потом появится пя. Либо секрет. Секрет это разве не кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хгч 2 тыс пя было 6 мм. По идее при 1 тыс было бы около 4 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хгч вчера 500 было. Я бы завтра кровь сдала и на узи сходила. Нервы дороже. Уже могут разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! 
Я тут как-то читала историю, у девушки при хгч около 700 увидели 2 или 3 мм. Наверное возможно всё-таки что-то разглядеть.

@Lecena Да, схожу конечно. Правда не знаю как им верить, потому что в начале задержки нашли точку и даже показали, хотя при том хгч это было нереально. Вот думаю, капля крови может быть была, а по узи им не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так узи можно сравнить... Вот и посмотрите что там за каплю разглядел. Выросла или исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena вот я и думаю, если сгусток/капля крови, то она рассосётся за 3-4 дня? Или на это уходит больше времени?

Ещё меня всегда смущало, что разные специалисты (и на разных аппаратах) пишут разные размеры. Даже если разница между узи сутки-двое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Solveige сказал(а):

у девушки при хгч около 700 увидели 2 или 3 мм. Наверное возможно всё-таки что-то разглядеть

Разглядеть-то можно, вопрос - что это будет, действительно ПЯ или полость какая-нибудь в пышном эндометрии. Тут на БП полно было тем, как девочкам и при двузначном хгч узисты что-то там разглядывали. 

Но на узи я бы на Вашем месте сходила бы сегодня-завтра, т.к. при трубной беременности есть еще косвенные признаки, которые хороший узист может увидеть, даже если ПЯ еще не видно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких там сгустков нет и быть не может. Пя либо есть, либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гадание на кофейной гуще называется. Что либо сказать можно только сделав повторное узи. Я бы пошла тута же где первое делали если нет негатива к этому узисту. У вас увидели сосуд скорее всего. Берите с собой первое узи и сравнивайте)) Напишите нам потом хорошие новости! 

А эндометрий у вас какой по УЗИ был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э у вас маточной Б. А тянуть и распирать могут спайки, мышца, яичник кишечником придавило например, ЖТ работает. Да много чего. У меня, что при Б, что при ВБ, что при ПМС симптомы одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige прогестероновая поддержка, а именно дюф, может давать быстрый рост хгч как реакцию организма, но далеко не у всех. касательно росиа хгч, то он постепенно замедляется. организм не счетная машина, он не работант в духе " так, еще пару дней поднапряжемся, догоним хгч до двух тысяч, а потом начнем работать двое через сутки, чтоб удвоение каждые 72 часа было". у меня в б, особенно в эту, такие адовые ощущения со стороны яичников были, что ходить и дышать не могла, разгибалась через раз. все отлично, здоровая б))) чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка Спасибо большое за пожелание! Яичник по ощущениям раздуло. Хотя прогестерон небольшой. 
Если жт 21 или больше это уже киста?

@мурррзилка у вас оба яичника болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, мурррзилка сказал(а):

прогестероновая поддержка, а именно дюф, может давать быстрый рост хгч как реакцию организма, но далеко не у всех.

Не у всех это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solveige сказал(а):

@мурррзилка Спасибо большое за пожелание! Яичник по ощущениям раздуло. Хотя прогестерон небольшой. 
Если жт 21 или больше это уже киста?

@мурррзилка у вас оба яичника болели?

Это нормальное ЖТ. От 25 - можно киста предполагать, но киста ещё по структуре различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Solveige сказал(а):

@fishka86 вы сдавали в одной лаборатории и примерно в одинаковое время? На какой дпо увидели пя?

Конечно в одной. Точнее не так, я параллельно в двух сдавала и значания были примерно одинаковыми.  У меня Б экошная, я для вас дпп в дпо перевела.

На 23 дпо узи сделала. Пя 7.5 мм. 

И всю потом Б никаких отставаний, осложнений... Идеальная Б.

 

А что Интересно, старший сын тоже эко.  Он поздно прикрепился . Хгч на 15дпо был 41.  Но потом разогнался что просто утройнялся и даже учетвернялся.

Тоже была идеальная Б.

Так что видите, даже у одной и той же женщины все может быть по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...