Перейти к публикации

Внематочная?


Solveige

Рекомендованные сообщения

С самого начала мне казалось, что что-то снова идёт не так.

С 10 дпо стало мазать. В прошлую вб тоже мазало до задержки. Были странные схваткообразные боли в матке, прострелы. Последние два-три дня присутствует ощущение распирания со стороны придатка. Иногда сильно колет, тянет. 
Хгч сначала рос чуточку больше чем в два раза, но по сравнению с другими всё равно меньше. Последний результат ровно в два раза. Это мало. Прогестерон с 24 упал до 20.
Наверное уже лучше сдаваться врачам под наблюдение? 18 дпо. Хгч 556.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы себя накручиваете. Жт бывает так тянет, что караул. На выходных можно на узи и искать пя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под наблюдение--лишним не будет, точно, при любом раскладе. Не обязательно вб. У меня у подруг были вб. У одной боли отдавали в копчика. У другой вообще ничего не болело, пока в больнице труба не лопнула. Пусть все будет как положено! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в тот раз на 10 дз уже прооперировали (попросила диагностическую лапароскопию). Кровь уже начинала скапливаться по словам врача. Чувствовалось растяжение в трубе. Сейчас тоже, как будто раздуто там. Когда сажусь особенно ощущается.

@беременнаяnaduhatlt спасибо! Только не знаю как получить в этот раз направление. Тогда хгч очень плохо рос и кровило постоянно. 
Сейчас ещё ковид, более-менее нормальную больницу закрыли. А в частной больнице закрыли гинекологическое, где в прошлый раз оперировали. Даже обращаться к врачам страшно. В обычной лапароскопию, ещё и диагностическую, скорее всего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige я при обычной Б тоже чувствовала дискомфорт сбоку, там где жт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а как у вас рос хгч?

У меня получается 47 на 11 дпо, через сутки 116. На на 15 дпо 278, и через сутки всего 556. И прогестерон с 24 упал до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у вас норм растет. А прог вообще не показателен. Вы утрик не начали? Или больше не мажет. 

У меня на 23 дпо был 2000. Раньше не знаю, не сдавала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже безумно болел бок где жт было. Иногда так стреляло что аж дышать не могла. Но не ВБ была. Сначала нормально ХГЧ рос, потом медленно и тоже по нижней границе нормы. Оказалась ЗБ

Медленно, прям сильно медленно. Не как у вас. У вас укладывается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// а как у вас рос хгч?

У меня получается 47 на 11 дпо, через сутки 116. На на 15 дпо 278, и через сутки всего 556. И прогестерон с 24 упал до 20.

Может вам поддержка просто нужна. У меня рос ХГЧ ровно в 2 раза, иногда чуть меньше, после Эко. Сын. В ВБ рос очень хорошо, не болело, не мазало вообще. 

Так что я тоже за УЗИ в пятницу уже, например. Там решать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не стала, само прошло. А овуляцию вы отслеживали?

@Шри-Мама а прогестерон как-то влияет на рост хгч? 
На узи записалась в два разных места.

Была в 1 дз на узи, просто оценить эндометрий, размер жт, так там нафантазировали пя в матке при хгч около 300. Даже точку показали на экране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Solveige сказал(а):

 а прогестерон как-то влияет на рост хгч?

Нет. Но прогестерон влияет на развитие/удержание/эндометрий -внешняя поддержка малявки. (Простыми словами если) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// а как у вас рос хгч?

У меня получается 47 на 11 дпо, через сутки 116. На на 15 дпо 278, и через сутки всего 556. И прогестерон с 24 упал до 20.

У вас нормальный рост.

Прогик не информативен. Тем более он за 90 минут 8 раз меняется. Сдавать его смысла нет.

Зачем вы негатив притягиваете, накручиваете себя?!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// не стала, само прошло. А овуляцию вы отслеживали?

я почувствовала О на 11 дц. была кратковременная боль и вышла слизистая пробка. на 12 дц была на узи, эндик был 2фазный, а жт не было. Сказали цикл авуляторный)

Прог на 23 дпо был 28. Врач все равно дюф назначила, но она перестаховщица.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige @Solveige у меня на 17 ДПО был 451 ХГЧ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня при ВБ на 17 дпо был 613 хгч, в хорошую на 19 дпо 500 с чем-то. Симптомы были одинаковыми. Тут только узи поможет. И тоже мне точку нашли в матке при хгч меньше 1000, чтоб наверное я меньше психовала и дождалась спокойно повторного узи. Можете почитать мои графики Б за 14 и 15 год. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// а как у вас рос хгч?

У меня получается 47 на 11 дпо, через сутки 116. На на 15 дпо 278, и через сутки всего 556. И прогестерон с 24 упал до 20.

Я вам писала в прошлой теме динамику своего хгч, на 18дпо был как у вас считай-579. Кололо тоже и еще до задержки и тянуло низ живота ощутимо очень, моя врач увеличила дозу утрика тогда и тянущие, колющие боли прошли. Но и по узи у меня жт было небольшое,увеличивали потом ещё утрик до 600. Никакой вб не было, здоровая беременность, родила дочку. И вы себя не накручивайте, не притягивайте плохое. Я бы просто насчет поддержки в вашем случае подумала, раз мазня и боли. И ждать узи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мазало ещё до задержки, дня три-четыре. Врач рекомендовала Дюф, но я побоялась, что картина смажется. Не стала принимать. В те дни и тянуло низ живота, и схватывало спазмами. Прострелы были в матке. Сейчас спазмы ещё бывают, но кроме них появилось ощущение распирания со стороны придатка и боли в той области. Жт было 21 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у вас хгч на руках. По скорой будут, сначала сохранять и искать ПЯ. Обязаны увезти. И там уже - по обстоятельствам. Может беременность маточная. 

Какая  больница, по сути - не важно. Если прям совсем плохая, всегда можно отказ написать. Оперировать без вашего согласия не будут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ через 3-4 дня, подтвердите маточную. Болит, тянет, колет - это норма на ранних сроках.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt у нас одна только доступна, я там пару раз лежала, это ужас. Хгч не берут, узи допотопное и не каждый день. 
В другой город можно, конечно, съездить, но не факт, что примут. С апоплексией туда не хотели брать, но крови было 50 мл, поэтому пришлось) Там просто условия лучше.

Правда мне сказали, что там стараются «лечить» Метотрексатом сначала. Этот вариант мне не нравится. Потом год ждать.

@Ulya2014 а хгч? Смотрю у большинства прям не в 2-2,5 раза растёт за 48ч, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая больница? Идите на узи. Магний б6 в двойной дозировке вам) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// магний пью. На узи схожу. Прострелы странные напрягают. То в матку, то в кишку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у вас сегодня уже какой дпо? Можно же на узи сходить и увидят пя уже. И нервы целее будут с вашей мнительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// магний пью. На узи схожу. Прострелы странные напрягают. То в матку, то в кишку. 

Я когда на гистере в больнице лежала, девушка поступила. У нее хгч больше 2 тыс был, пя в матке не было, болей тоже не было. Но похоже всеже вб. Эндик был тонкий.. И то ждали еще результата хгч, еще раз хотели узи посмотреть прежде чем на лапару отправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 18 дпо, хгч в посте вчерашний написала. Наверное ещё рано для узи.

@Ola-la-// да, врачи всегда тянут время. Мне в тот раз даже хгч не взяли, так как в той больнице его не делают. Ездила платно на хгч и узи, потом ушла в другую больницу к хорошему хирургу. Но теперь там не оперируют. 
А тонкий это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...