Перейти к публикации

Стафилококк и энтерококк в мазке


Bunny//

Полезные сообщения

Девочки, у кого такое было, какие были симптомы? У меня хронический вагиноз, находят то киш.палочку, то гарднереллу, теперь вот стафилококк и энтерококк. Мучает зуд и симптомы цистита, я думала кандидоз, но его не обнаружили. Может ли при этих инфекциях быть зуд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть влияние на слизистую, то вполне может быть зуд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех инфекциях может быть и зуд и жжение, особенно если полезная флора влагалища нарушена. Пролечить инфекцию, потом обязательно восстановить флору влагалища не только местно, но и пропить пробиотики. А иначе всегда будут рецидивы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучалась вагинозом именно из-за кишечной сферы (энтерокок фекальный, кишпалочка, а к ним в ко иногда и стафилококкэпидермальный) долго, лет 10, из-за него были и посткоитальные циститы/уретриты. Антибиотики, даже по посеву и чувствительности,  помогали на время, потом все назад. А уж сколько раз врачи мне говорили, что это я либо плохо подмываюсь, либо анальным кексом неправильно занимаюсь, ведь типа они все по науке делают, а раз не лечится, значит, это я же и заношу туда микрофлору из кишечника. А я то знаю, что ничего такого я не делаю ?. А оказывается, если в кишечнике проблемы, то и без всякого заноса оно как-то распространяется ?‍♀️

И как только я наладила кишечник (почти полностью исключила сладкое и мучное, больше клетчатки, стол #5,  устранила запоры, профилактически бифидо и лакто и орально, и вагинально, помогла своему желчному с перегибом желчегонными) - и в целом иммунитет стал лучше, и вагиноз сам по себе прошел без всяких антибиотиков, а за ним забылось, что такое циститы. Причем явных проблем с кишечником не было, просто сама по себе очень худенькая,  поэтому неограниченно была вся вредная фастфудная мучная и сладкая еда, фрукты-овощи не особо любила плюс стул раз в 2 дня, ну и по фиг, я тогда так думала.

Процесс долгий, несколько месяцев, но оно того стоит. На несколько лет вообще все было хорошо, ни вагинозов, ни циститов. Сейчас при беременности опять запоры и вагиноз вернулись, но это уже другая история ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote

да, все пытаются лечить местного или гробя антибами, а многие траблы как раз в кишечнике.  Многим не просто это осознать и менять образ жизни и питание, правильная микрофлора в кишечнике залог здоровья, но её восстанавливать очень кропотливой и не быстро.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// у меня в беременность энтерокок в посеве обнаружили. Назначили тержинан. Повторно, уже не было. У меня, редко, но тоже цистит бывали раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote у меня ситуация один в один, три года уже. Вечные циститы, вагиниты, куча а/б - толку ноль. Сейчас снова прохожу обследование, в т.ч.у гастроэнтеролога, только вот как это все лечить - пролечивать цистит и вагинит, пить а/б - удар по кишечнику, и так замкнутый круг. Но и не лечить не возможно, я терпела почти месяц без лекарств, чтоб анализы сдать, уже на стенку лезу от всей этой УПМ, искры из глаз от зуда и симптомов цистита. Сладкое и мучное уже давно исключила, вся надежда на гастроэнтеролога, если честно я уже в отчаянии. 

@Shunihka всегда восстанавливаю флору, но она неохотно восстанавливается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// про сахаромициты буларди читали? и противопаразитарку бы наверное стоило пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// была и противопаразитарка и энтерол. Честно сказать последнее время были улучшения, я старалась сразу же на корню глушить все проявления цистита, но вот перед обследованием нужно было убрать все а/б, свечи и т.д. и словила такое обострение, что до сих пор в себя прийти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужа лечили? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// была и противопаразитарка и энтерол. Честно сказать последнее время были улучшения, я старалась сразу же на корню глушить все проявления цистита, но вот перед обследованием нужно было убрать все а/б, свечи и т.д. и словила такое обострение, что до сих пор в себя прийти не могу. 

фитолизин при первых симптомах, греться моксами, посев на чувство к бактериофагам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// может сдать мочу на чувствительность к антибиотикам. Мне очень помог монурал. А вагинальный проблемы антибиотики не решили, помогли только бактериофаги(вливала шприцем сама во в?@#$%&). 

@Bunny// Ещё забыла сказать, что после пила месяц экофемин флораваг, мне помог. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я переходила постепенно: перед кексом Мирамистин, после тоже, обязательно пописать прям сразу и подмыться и фурамаг 1 таблетка 50 мг. Лучше на ночь.

Он не сильный, к нему привыкания почти нет, на кишечник влияет мало, и выбирая между остоянными циститами и полными курсами антибов и 1-2 раза в неделю фурамаг, то я выбирала из меньших зол.

Каждый день обильное питье и в туалет, даже если не хочется, по 5-6 раз.

Для кишечника меня просто спас псиллум, заказывала с айхерба, дешевле, чем наш мукофальк, а смысл тот же. Еще капсулы с клюквой, хуже точно не сделали.

Потом, когда выделений стало меньше, и по анализам было лучше и титры и лейкоциты, я оставляла фурамаг только после долгого и активного кекса+ мирамистин+пописать, а если что-то по-быстрому за 10 мин, то уже только мирамистин наружно и пописать.

А потом и выделения прекратились, и анализы еще лучше стали и я совсем перешла на попшикать снаружи Мирамистином, кекс, подмыться/пописать прям сразу и еще раз снаружи мирамистин. Вот с этим уже и жила.

Но это уже такое было счастье. Кому-то покажется, что всё равно заморочки, но по сравнению с тем, что каждый раз после кекса обострение и антибы, и либо без кекса, либо на антибах, да еще и врачи с их "ну это условно-патогенная флора, у всех есть, не лечится....." 

Еще у меня уретра близковато, не критично, но ближе, чем обычно, ко входу во вл, мне еще и операцию предлагали делать. И без гарантий, что поможет.

Но это был мой способ, подходящий именно мне, проверенный и подобранный опытным путем и от отчаяния, что врачи ничего не могут. Пробовала то же на палине и нолицине, ни фига, 1 таблетки не хватало. а кстати даже после курса антибов мне  часто становилось лучше, но не до конца, и я тогда добивала фурамагом. Вот он убирал все симптомы на 100%. Но его хватало только либо на "добить", или заранее профилактически. А если уже сильно болело, то один фурамаг не помогал.

Исходя из этого, и того, что какая-то ассоциация урологов-гинекологов когда-то рекомендовала такой вариант -разово фурамаг после кекса при именно посткоитальных циститах, а я натолкнуласт в просторах интернета, вот я и решила, что уж хотя бы так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR очень помогал уролесан, на нем продержалась без обострения 3 недели, но вечно же на нем не будешь сидеть. Бактериофаги пили, кучу денег угрохали, результат был, но временный.

@na-visote спасибо, что подробно все написали, буду пробовать и надеяться на лучшее.

Девочки, пришли наши анализы. В мазке я уже писала - стрептококк и энтерококк, в моче киш.палочка, у мужа лейкоциты и спермограмма не айс. Жду приема врача, пока не знаю, что будет дальше. Еще жду бак.посев из ЦК. В общем, повсюду где только можно УПМ. Откуда елки-палки, гигиена доходит до безумия, никаких переохлаждений и прочего, чувствую светят нам опять антибиотики. Но надолго ли они помогут.

@Ola-la-// судя по всему, сейчас и до него очередь дойдет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// вот может когда мужа пролечите, и у самой норм будет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычной клинике у мужа посевы были идеальные (там УПФ до 10в5 обычно не пишут), а в специализированной - в сперме энтерокок фекальный 10в3, в секрете простаты 10в4, ни лейкоцитов, никаких отклонений (то есть его иммунитету было норм с таким житьф), сначала врачи не хотели ле чить, но тк уменя циститы были именно из-за этого энтерокока, палочка редко присоединялась, то прописали и ему антибы вместе со мной, после них в сперме уп флоры не было, в секрете простаты стало 10в5. Еще хуже.

Тоже его на диету посадила.

Еще много экспериментировала с кишечником по очереди -то ветом, то трифала и gse (цитросепт) с айхерба, еще что-то былоно тут фиг поймёшь, псиллум и диета точно помогли, а остальное может да, может нет.

В результате и у него у меня постепенно все выправилось.

Это я к тому,  что если вы не предохраняетесь, все зависит от его иммунитета,  передадите ему упфлору или она там поселится или он поборется. Или у него мб 10 в 3, а к вам назад прилетело и у вас уже 10в6.

Но совсем вы упфлору не убьёте, это невозможно. Только снижать титры и повышать иммунитет, чтобы организм сам сдерживал.

А вариант разово высеялся, разово убили антибиотиками, и больше не возвращалось, это не про случай хрони, когда это длится годами

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне помогло от вагинозов в комплексе с остальным и озонотерапия. Тя приходила и там озонированной водичкой делают промывание, потом ставят тампон с озонированным маслом, через пару часов его достаёшь, а на ночь лактобактерии свечи или таблетки, как твоему организму лучше.

Потом я сама себе баночку с этим маслом купила, оно несколько месяцев в холодильнике хранится. Только вдруг выделения чуть усиливаются, подряд 4-5  дней тампоны и лактосвечи, и опять на несколько месяцев забываю. Но зависит от того аэробная или анаэробная у тебя упфлора. У меня была именно та, которая не любила кислород и ей было очень плохо от озона ))

Попробуй еще d-mannose  с айхерба и капсулы с клюквой от цистита. Мне клюква для поддержания хорошо зашла, а d-mannose как-то по ощущениям не горячо-не холодно. Но она больше против палки кишечной, а у меня основная проблема в энтерокок была.

Выше советовали сахаромицети буларди, я тоже пила. И колострум для кишечника пила. Что именно из этого всего помогло, фиг знает, но постепенно на витаминках, диете, без запоров и антибиотиков, все выправилось, а дальше я просто поддерживала. Но уже без такого разнообразия всего, что вроде как подходит. Но экспериментировала много, потому что это только кто с этим столкнулся поймёт, что это за ужас, когда каждый раз после секса цистит и лезешь на потолок. И сколько раз я думала за эти много лет, что уж лучше бы какая трхомонада, вместо этого энтерокока. ее разово антибами вылечил и забыл... а тут вроде и здоровая, и флора просто условно-патогенная, убить ее нельзя, вылечить не получается, а ты от нее страдаешь так, что капец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@na-visote спасибо большое за ваш опыт! Псиллиум уже приобрела, сейчас проходим лечение антибиотиками, и дальше хочу плотно взяться за кишечник. Про озон спрашиваю у врачей, все плечами пожимают, у нас вроде как нет процедур влагалищно, только внутривенно. На антибиотиках тоже странные ощущения - вроде и легче, но не до конца что ли. Такое ощущение, что один микроб придавливаем, а другой разрастается, иначе не могу объяснить, почему ничего не помогает. Вот как со всем этим добром беременность планировать, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще курс бактериофаглв. Есть посев на чувствительность. Может,  подойдёт какой-то конкретный (стрептококковый или стафилококковый). Мне подошёл секстафаг, поливалентный, я его и внутрь и во в?@#$%&. Но как-то дорого с ним. Хотя и достаточно эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, na-visote сказал(а):

Попробуйте еще курс бактериофаглв. Есть посев на чувствительность. Может,  подойдёт какой-то конкретный (стрептококковый или стафилококковый). Мне подошёл секстафаг, поливалентный, я его и внутрь и во в?@#$%&. Но как-то дорого с ним. Хотя и достаточно эффективно

Мне тоже помог секстафаг вагинально, а после двух курсов антибиотиков всё равно энтерококк высевался, после второго курса даже в большей степени, поэтому рискнула лечиться бактериофагами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...