Перейти к публикации

Территория перед частным домом


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@NattyN я тоже посадила) и купену из леса и папоротники))

@NattyN

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

 у вас розы кустовые? пошли? у меня был   1 куст. сдох. при  этом моя бабуля тот же сорт разводила настолько  успешно, что  у нее целый угол на участке  утопал  в розах. когда я  у нее спрашивала, в чем секрет, сказала, что  нет секрета. она их  просто  поливала. а мне не даются розы. 

Я только посадила, вот буду укрыват на зиму и ждать весну. А так да, купила кустовые. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот такой у меня, это очиток?

3966c902cce1.jpg

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/xkBfYmK7c2E" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Нет, это больше всё таки каланхоэ. Во первых нет шапок крепких. Во вторых не нашла седумов с красными цветами, они всё от розового до малинового, либо белый. Цветочек сам на 4 лепесточка, как у каланхоэ, а у седума другой, там пять лепестков и мохнатая серединка. Листья, подозреваю, что от жары покраснели, либо сорт такой. 

Кстати, подаренный каланхоэ тоже высаживала на клумбу, за лето разрастался, зимой естественно погибал.

Сейчас многие увлекаются комнатными суккулентами, типа как в ИКЕА продают, может вы такие сажали, они никакие морозы не переносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maryasa сказал(а):

Нет, это больше всё таки каланхоэ. Во первых нет шапок крепких. Во вторых не нашла седумов с красными цветами, они всё от розового до малинового, либо белый. Цветочек сам на 4 лепесточка, как у каланхоэ, а у седума другой, там пять лепестков и мохнатая серединка. Листья, подозреваю, что от жары покраснели, либо сорт такой. 

Кстати, подаренный каланхоэ тоже высаживала на клумбу, за лето разрастался, зимой естественно погибал.

Сейчас многие увлекаются комнатными суккулентами, типа как в ИКЕА продают, может вы такие сажали, они никакие морозы не переносят. 

Листья да, от жары. Он у всех по углам тут растет, ничего ему не делается, я думала, что это какой-то полудикий вид каланхоэ, У меня был покупной, так у него цветы махровые и листья волнистые и да, долго он не протянул, а этим пофиг и на мороз и на жару, им все нравится.

Про суккуленты, мои не из Икеи, но и на ваши не похожи. Тоже, какие -то прут так, что не успеваю следить за ними, а некоторые посидят-посидят, да и засохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Листья да, от жары. Он у всех по углам тут растет, ничего ему не делается, я думала, что это какой-то полудикий вид каланхоэ, У меня был покупной, так у него цветы махровые и листья волнистые и да, долго он не протянул, а этим пофиг и на мороз и на жару, им все нравится.

Про суккуленты, мои не из Икеи, но и на ваши не похожи. Тоже, какие -то прут так, что не успеваю следить за ними, а некоторые посидят-посидят, да и засохнут. 

Возможно какой то цветочек, который у нас не распространён, но интересный конечно. 

У нас разные виды очитков ( едкий, видный,... ) и молодило, так же ищется в поисковике как "каменная роза", это народное название. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...