Перейти к публикации

Территория перед частным домом


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

5 минут назад, Maryasa сказал(а):

Лучше бы вы свой дом сфоткали

У нас ливень целый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

посмотрите на форум хаус или 7дач и поверьте, красиво лишь на картинке. Чтоб было как на картинке надо много впахивать и финансово тоже.

Опять же  у всех свои вкусы, кому-то пруд подавай, а кому-то газона вполне достаточно. Но те сайты что я написала изобилуют картинками. Можно посмотреть на фермер. ру, но там больше по деятельности сайт. Понравился сайт 1семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maryasa сказал(а):

 

Есть некоторые виды, которые вымерзают, но и то, не полностью. В основном крастнолистные более теплолюбивые. Раньше в погреб убирала некоторые, теперь везде разрослись, не жалко, в каком то месте останется точно. 

Фантастика какая-то, а какие именно виды? У нас зимой ниже -5 не бывает, но даже при такой температуре у меня подмерзают.

А у родителей в Абхазии до -10 все вымерзает подчистую. А у вас все таки Москва, и минус 30 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я брала у женщины, она говорит у нее уже 5 лет они, вообще ничего не делает, даже не накрывает, у нее пол сада этих суккулентов, разрастаются с нереальной силой. Я специально беру все, чтобы из той же местности. Видимо сорта какие то, что приживаются. При чем прошлая зима без снега была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Фантастика какая-то, а какие именно виды? У нас зимой ниже -5 не бывает, но даже при такой температуре у меня подмерзают.

А у родителей в Абхазии до -10 все вымерзает подчистую. А у вас все таки Москва, и минус 30 может быть.

Там по всей видимости очиток(молодило) -одна из разновидностей,у нас прекрасно зимует,размножается вот такой
i?id=1f280d5bfe2179871ea84f450b55e5d9-l&n=13

каждую весну бабульки продают на рынке

 потом очиток Видный(бриллиантс) прекрасно зимует у меня сейчас цветет(первогодка) уже зимовал их разных разновидностей полно 

image.thumb.jpeg.26b570fd3425afda33c5c6ed0387f513.jpeg

Sedum-spectabile-Brilliant1.jpg

очиток желтый  ,разрастается,как бешенный,не успеваю продирать,вот он под пионами,лет 5 сидит уже 
image.thumb.jpeg.d5ed5e04a1cda17f886f2333f81a7662.jpeg

 

Все эти очитки(седумы) очень морозоустойчивы и неприхотливы,там розетка может отмереть,но весной от корня пойдет новая,еще лучше прежней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa сильно очень разрастаются. У меня две штуки, брала одну осенью прошлой, вторую весной, в мае. Буквально две веточки в горшке, сейчас они обе где то 1 м и веток новых полно.

Вот сфоткала сходила, а первое фото это середина июня.

0aab5a8f54cc.jpg

0cc6712c176c.jpg

Первая перезимовала отлично, посмотрим что это зимой будет. Активно их сейчас удобряю, повышаю морозостойкость. 

У меня тоже место не позволит им разрастаться будут стричь в осень однозначно. Девушка, у которой я их брала формирует их постоянно, говорит из них можно делать все, что захочешь в этом плане. Я хочу низку и густую, а ля шар. Очень красивая ива, цвет розовый потеряла буквально на днях, а так с мая по середину сентября розовая. Я ещё на штамбе весной возьму. 

 

@PoMiDoRk@ а у вас при заезде много земли? У меня сбоку парковка и перед домом небольшая узкая полоса где то метра три шириной. Как бы буквой г получается. Вдоль забора у меня яблоня в итоге исторически и газон, а остальное я лично в бетон и плитку закатаю под машину и вдоль забора туи с можжевельником. Как то особо и думать нечего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Фантастика какая-то, а какие именно виды? У нас зимой ниже -5 не бывает, но даже при такой температуре у меня подмерзают.

А у родителей в Абхазии до -10 все вымерзает подчистую. А у вас все таки Москва, и минус 30 может быть.

27fd97f749d1.jpg

b640c5e837c5.jpg

Я даже уже и названий не помню, у меня всё сейчас в запущении, надо рассаживать. Но вот самые крупные "розочки", не очень зимуют, красные опушённые, тоже. А средненького размера и остроконечные и круглые, без проблем зимуют. Ну может листьев на какие набросаю, и то не всегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa а они и в горшках зимуют даже? Я правильно поняла? А то я тоже купила очень интересный вазон плоский под старину, под них идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сканер сказал(а):

 

каждую весну бабульки продают на рынке

 потом очиток Видный(бриллиантс) прекрасно зимует у меня сейчас цветет(первогодка) уже зимовал их разных разновидностей полно 

 

Sedum-spectabile-Brilliant1.jpg

очиток желтый  ,разрастается,как бешенный,не успеваю продирать,вот он под пионами,лет 5 сидит уже 
 

Все эти очитки(седумы) очень морозоустойчивы и неприхотливы,там розетка может отмереть,но весной от корня пойдет новая,еще лучше прежней

Вы мне Америку открыли, я думала это каланхоэ. У меня красно-оранжевый ,растет как сумасшедший. Я замучилась его по горшкам на балконе рассаживать, решила все выбросить, но пожалела и на улице около подъезда прикопала, как он попер, как он цвел, как он разросся, теперь его все из дома поливают, прониклись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka

Да, уже зимуют. Сначала я делала красивые композиции, осенью относили в погреб. Но потом слепила большие вазоны их цемента и торфа, не отнесешь. Или в выщерблене камня тоже растут. Но у  меня этих композиций очень много, какие то чуть прикапываю, какие то в кусты поставлю, либо листьев на кидаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы мне Америку открыли, я думала это каланхоэ.

Ага,листьми похож) 
 

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

как он попер, как он цвел, как он разросся, теперь его все из дома поливают, прониклись

Вот мне тоже нравится,когда он куртинками растет)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас хорошо зимуют суккуленты.

**

очень красивы для оформления хосты.

Если автор надумает садить какую-нить елку, то надо сильно задуматься, они же вырастают и становятся уже не такими красивыми. Мало того могут стать опасными от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мало того могут стать опасными от ветра.

еще и корни там ого-ого,рядом с домом нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

еще и корни там ого-ого,рядом с домом нельзя)

ну корни у елок и сосен поверхностные, можно как-то обыграть, но из-за ветров елки падают. Ну и из-за корней конечно же. Где-то видела выросшие хвойные, не самая лучшая идея их высаживать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну корни у елок и сосен поверхностные, можно как-то обыграть, но из-за ветров елки падают. Ну и из-за корней конечно же. Где-то видела выросшие хвойные, не самая лучшая идея их высаживать у себя.

Да,не сказала бы,у соседей елке лет 30,ограменная просто ничего,стоит родимая) Тут ветер был (страшенный) у соседей выше крышу сорвало с дома,а она ниче так живехонька  вся в шишках

image.thumb.jpeg.61b950592b0ca449a82dc41a7873e884.jpeg

во какая, не поленилась сфоткала))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а я все равно ёлки посадила и сосну. У соседей у всех одна две ёлки есть, уже 30 лет, без особых проблем. Будь моя воля я бы все засадила. Не представляю участок без ёлок и сосен. У сестры участок от родителей мужа, там 5 ёлок, которым лет 70 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер я не говорила что они все повально валятся.Просто есть риск.

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@мастер боевой камасутры а я все равно ёлки посадила и сосну. У соседей у всех одна две ёлки есть, уже 30 лет, без особых проблем. Будь моя воля я бы все засадила. Не представляю участок без ёлок и сосен. 

может проще в лес переехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер вот и у наших соседей три такие. И ничего. Хотя район ветреный у нас. Вот березы качаются в сильные ветра и меня бесят - все их листики у нас на участке

@мастер боевой камасутры я бы с удовольствием. Мы смотрели именно лесные участки, но, увы, дом нам понравился на обычном...и мы решили, что пусть будет так. Теперь засаживаю))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

вот и у наших соседей три такие. И ничего. Хотя район ветреный у нас. Вот березы качаются в сильные ветра и меня бесят - все их листики у нас на участке

Вот да,у них такая же и береза была , вырубили ,побоялись на дом упадет(но жалко,вы бы видели эту красавицу,ветки почти до земли,огромнейшая крона) ,но страшно -да

У нас многие из леса привозят и елки и сосны(сосны у нас хорошо растут)целые сосновые леса есть 

Я бы тоже с удовольствиемпосадила,но участок не такой большой,а хочется все ,а надо же еще и овощи где-то сажать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня, это очиток?

 

3966c902cce1.jpg

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/xkBfYmK7c2E" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Да,похож очень,их много сортов ,в том числе и с такими листьми ,почитайте про очиток пурпурный,вроде похож) Но если хоттите точно,то на 

форумхаус сходите почитайте или сразу спросите ,глядишь опознают вашего красавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я тоже не представляю свой участок без ель и сосен, еще можевельников у меня много.

Перед домом две большие ели, нормально стоят, не падают. А вот у берез верхушки пришлось обрезать для устойчивости.

 

 

20200920_161407.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шмяка сказал(а):

Я люблю все цветущее, потому насадила флоксов, гортензий, лапчатки вейгеллы и пионы и ещё всего, и вторая попытка с розами. На весну нарциссы и тюльпаны. Это вдоль окна кухни все посажено и по периметру парковки. Сама парковка засыпана природным камнем. 

Сейчас много что цветет прям радуюсь как вижу.

 у вас розы кустовые? пошли? у меня был   1 куст. сдох. при  этом моя бабуля тот же сорт разводила настолько  успешно, что  у нее целый угол на участке  утопал  в розах. когда я  у нее спрашивала, в чем секрет, сказала, что  нет секрета. она их  просто  поливала. а мне не даются розы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 купите ругозу(сортовой шиповник) цветет все лето,осенью плоды крупные,красивые , есть можно) Приживается без проблем) Первогодка 

image.thumb.jpeg.c91b56c242fe9c42bdc5b1ffa94f7a9d.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka  У свекрови под елками ландыши, каждый год цветут

70E287EB-C7D5-41BB-94A5-00313BAFCFBF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...