Перейти к публикации

Вяленые помидоры


Изис

Полезные сообщения

Всем хорошего субботнего вечера!Когда-то давно пробовала вяленые помидоры - это было очень вкусно))решила приготовить - помидорки-сливки разрезала на 4 части,выгребла сердцевинку,посыпала прованскими травами и в сушилку на 60 гр.Там они у меня всю ночь сушились,сегодня достала и что-то они мне пересушенными показались,некоторые аж ломались,как чипсы.Закинула их в банку с чесноком и базиликом,залила маслом.Вот думаю - они такими должны быть?В масле размягчаться со временем?Или я что-то не так сделала?

В упор не помню,какими они были,когда я их ела,помню только,что это вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пересушила сделай маринад и прокипяти ( рецепт есть в интернете).

Масло слей сначала, потом этим же маслом залей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ждала именно Вас!Спасибо!То есть они не должны быть такими хрястящими?Мякоть может не вынимать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, вышлите мне уже этих помидор попробовать, за месяц уже по моему третья тема про них, прям интересно стало какие они на вкус!)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посолить-посластить? Чуть размягчатся, но я ставлю утром и регулярно уменьшают темпу и наблюдаю, некоторые готовы кладу в банку, кто-то ещё дозревает. На ночь риско оставлять, от плиты конечно зависит, у меня максимум 8 часов на сушку уходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Девы, вышлите мне уже этих помидор попробовать, за месяц уже по моему третья тема про них, прям интересно стало какие они на вкус!)))

Читая форумы я поняла, что дешевле и гарантированно вкусно их купить. Покупаю на WB томаты вяленные Burcu  Турция. Или у нас на одной оптовке они по 354 руб банка, но туда иногда лениво ездить. Много их не надо, а пару баночек в месяц заточить душевненько с сыром... Ням ням 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, что-то не то сделали. Они конечно размягчатся, но не сильно. Как чипсы, это я кружочками посушила, на приправы. 

Либо слишком тонкостенные помидоры, это я черри пробовала сушить, одна шкурка остается пересушенная. Должны быть как изюм или чернослив, слегка мягковатые, но ничего течь не должно. 

И на сколько середину выковыривали, там максимум семенные камерки выдавить. 

Но вкусно всё равно будет, просто на будущее пишу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта за 354руб вы сделаете 4 поллитровых банки как минимум, так что насчёт дешевле не уверена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы засушили - это сушеные помидоры, их тоже используют только как специи. Вяленые - они  не ломаются.. Я тоже не понимаю, как их на ночь оставить. Когда делаю, часто проверяю, как там они. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Изис сказал(а):

@LaDanKa ждала именно Вас!Спасибо!То есть они не должны быть такими хрястящими?Мякоть может не вынимать?

Ничего из них не вынимаю.

Режу в кастрюлю, слой нарезала соль, сахар,  травы

У меня две кастрюли из одной в другую раза 4 перевалила, потом в дуршлаг.

Стекли, в сушилку.

Завялились ( их видно, они глянцевые становятся, но не ломкие, под пальцем сухие), в банку слой томаты,  3 разных зубчика чеснока.

Заливаю маслом и ставлю стерилизоваться мин 15, закатываю

Но это чисто мое деланье?

Я первый год делаю и первую банку пришлось открыть через 4 дня, чтобы понять отличается или нет от оригинала.

 

А в маринаде провари, размягчатся.

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Читая форумы я поняла, что дешевле и гарантированно вкусно их купить. Покупаю на WB томаты вяленные Burcu  Турция. Или у нас на одной оптовке они по 354 руб банка, но туда иногда лениво ездить. Много их не надо, а пару баночек в месяц заточить душевненько с сыром... Ням ням 

354 + дорога

На эти деньги у меня выйдет 7 банок 0,5

С учетом износа сушилки, соли, сахара и эл энергии

@Изис И сливки максимум пополам режь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ,спрошу вас тут,как вам ткемали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

@LaDanKa ,спрошу вас тут,как вам ткемали?

Дочь вчера привезла хмели- сунели, в деревенском магазине не продается , сегодня буду делать.

Но не с ведра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лелечка сказал(а):

Девы, вышлите мне уже этих помидор попробовать, за месяц уже по моему третья тема про них, прям интересно стало какие они на вкус!)))

А у вас не продаются?

У нас в банках как консервы в масле, покупаю и добавляю в салаты и мауароны. Вкусно

Самой делать лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А у вас не продаются?

У нас в банках как консервы в масле, покупаю и добавляю в салаты и мауароны. Вкусно

Самой делать лень

Я не знаю, надо посмотреть))) я про такие помидоры только здесь узнала недавно)))) дело в том, что я не покупаю магазинные консервы, делаю свои, поэтому не обращаю никогда внимания, что продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Я не знаю, надо посмотреть))) я про такие помидоры только здесь узнала недавно)))) дело в том, что я не покупаю магазинные консервы, делаю свои, поэтому не обращаю никогда внимания, что продают.

Ну на пробу можно и магазинные)

Там ничего такого нет: помидоры, специи, масло

Зато будете знать, надо оно вам или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...