Перейти к публикации

Куриное филе


Komdasha

Полезные сообщения

@Мадам Сасквоч , и ваш рецепт в соке попробовала) но хотела потом сразу отзыв на 2 разных написать.

апельсиновый сок ( покупала апельсин) с медом- для меня сладко слишком

гранатовый ( вот тут пришлось поискать в магазине сок без сахара, нашла в красном/ белом) с медом- вот это зашло хорошо) и держать можно даже меньше часа, потому что в отличие от апельсина, он смягчает волокна мяса, как в шашлыке. Вкусно, специфично, мягко и не сухо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра попробуйте ещё с мандариновым! Мне сама привезла из Абхазии недозрелые мандарины, они очень ароматные, но кислые. Вот с ними прям ваще ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч , попробую)

Ну и для окончательного эксперимента я пожарила в листах магги ( а то уже залежалась пачка) филе.

совсем не понравилось. Потому что корочкой там никакой не пахнет, сок вытекает ( написано, что жарить с двух сторон по 7 минут на малом огне), естественно, сок не закупоривается. Листы маленькие, если филе крупное, то по длине оно больше листа. Если сделать сильный огонь, то горят специи.

Я еще иногда делаю наггетсы- не наггетсы)))

режу под углом ( как для запекания веером с сыром и помидором) филе на 3 части, не надрезаю, а именно разрезаю. Получаются не совсем толстые куски, солю, перчу. Взбиваю пару яиц, сперва окунаю туда, потом в панировочные сухари и на раскаленное масло, на большом огне жарю до корочки с каждой стороны, минуты по 2-3, выкладываю в глубокое блюдо  или на болшую тарелку и накрываю крышкой, мясо «доходит» еще минут 5. Сок не вытекает, внутри сочные  ( сок прозрачный). И даже на следующий день мясо совершенно не сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...