Перейти к публикации
карапузинка

Ваше поведение во вторую фазу цикла

Рекомендованные сообщения

Девочки! А как вы ведете себя во вторую фазу цикла?

Я становлюсь жутко беспокойной. Постоянно думаю, переживаю: то ли есть Б, то ли нет! Кольнуло в боку, а у меня уже мыслей на пол дня: А вдруг это плодное яйцо по трубам пробирается, низ живота или поясница потянула - сразу думаю:"А вдруг всё таки получилось". Если в гостях или еще где и там предлагают алкоголь, то сразу беспокоюсь - не заБ ли я . Я уже молчу, что мучаюсь с головной болью или растройством желудка без таблеток, потому как они противопоказаны при Б, а её исключить во вторую фазу нельзя!

Меня муж ругает: "Не думай ты об этом!!!" А как не думать, когда так хочется ляльку!!! И всё время боишься ей навредить, даже если возможно её еще нет!!!

Для модераторов: я не нашла похожую темку, поэтому заранее извиняюсь, если всё же такая уже есть. :blush:

Поделиться сообщением

Тема перемещена в "О наболевшем"

Поделиться сообщением

:grin: я тож раньше такой была.......а потом поначиталась, что из-за моей нервозности организ вырабатывает гормон стресса, который мешает закреплению малыша в матке...и стала спокойной как удав.......правда положительного результата я пока тоже не получила...но ...даж когда врач наставила мне кучу диагнозов, я конечно же вышла от нее как пришибленая, но потом подумала...и решила, что пусть будет так как суждено...и если я сегодня уже Б..или если мой малышик решил таки закрепиться, то так тому и быть.......Господь все видит...и не позволит погибнуть здоровенькому ребеночку

Поделиться сообщением

было время когда и мну так мучалась :blackeye:

теперь отношусь проще - если б суждено наступить - она наступит вне зависимости от того, буду я носить каблуки и заниматься сексом или нет

если нет - то хоть ляг я пластом и пролежи неподвижно всю 2 фазу - она не наступит

Поделиться сообщением

Согласна с Рикитикитави :)

Поделиться сообщением

Я становлюсь жутко нервной. Волнуюсь по каждому поводу. С утра когда нужно мерять БТ у меня начинают трестись руки и сильно стучать сердце. Вот так я переживаю. Но я научилась понимать свой организм, если я волнуюсь сильно, то полная шляпа с БТ, а если я наоборот спокойна то и БТ хорошая. Вообще самой себе стала противна, надоело все это, как выкинуть все ненужные мысли из головы и просто идти на встречу своему счастью?! :blink:

Поделиться сообщением

Привет, у меня пока нет такого. Я только начала второй цикл измерений, но, думаю, что буду вести себя аналогично. Как это сейчас можешь посмотреть в моем блоге. Так что если эти симптомы наложаться друг на друга, окружающим мало не покажется :D :club:

Поделиться сообщением

Я тоже как-то интуитивно во вторую фазу "говорю шепотом" и практически лежу пластом - не бегаю на утренние пробежки, не занимаюсь своей любимой йогой, да и сексом поосторожней, чем обычно. И как ни странно, не могу однозначно сказать, на пользу это воздержание идет, или во вред! С одной стороны, воздерживаясь от всех привычных прелестей, я чувствую себя плохо - все ломит, не хватает движения (я по натуре человек, который любит движение), а с другой стороны страх за возможную Б не дает сделать лишнее движение :banghead: А также движение во вторую фазу полезно, чтобы перед М не было застоя крови (а иначе М очень болезненные - так у многих). Замкнутый круг палучается!

Везде пишут о том, что как раз на этапе планирования во вторую фазу следует избегать излишних нагрузок - что большинство из нас и делает! А с другой стороны как понять где же эта грань, за которую нельзя перступать? Может, у каждого все индивидуально? :scratch:

Поделиться сообщением

рикитикитави, полностью с тобой согласна.Моя мама первый раз заБ в30 и родила брата,вторая Б-аборт,третья Б-аборт делать незахотела,но и о ребенке недумала,стала таскать тяжелые вещи,передвигать мебель_для выкидыша(на раннем сроке),но ничего не помогло ребеночек был сильный и оч.хотел жить-так в 32 появилась я.

Я думаю,что все равно происходит ест.отбор на ранних сроках! а потом конечно же нужно быть поосторожнее :Hello:

Поделиться сообщением

И я такой же "псих", но мужу не говорю - он тоже скажет не волноватся. Правда в этом цикле в первую фазу старалась не думать о своем желании забеременеть, и даже получилось, но после овуляции я бы целыми дняти температуру меряла, на басейн не ходила и все в том же духе . :dizzy: ... Сегодня начался новый цикл и я снова себя заставляю не думать :cool:

Поделиться сообщением

Я во вторую фазу стала себя вести нормально. После того как заметила, что живу в ожидании утра, что бы измерить темпу. Это ожидание держало весь организм в тонусе и все мышцы тоже. Влияло на сон. Это было понятно, потому что у меня был отпуск и небыло возможности мерить. Вот в первые 3 дня отпуска мне физически стало ясно насколько сильный тонус мышц был. Так действовало на меня чувство ожидания. А сейчас я вообще перестала ждать беременность до беременности. Исчезло желание делать тесты до задержки. Я стала спокойней. В прошлом месяце мне кто-то невидемый на ухо сказал, что бы я перестала искать признаки беременности до беременности. Что не должно быть вообще никаких признаков. Я и подумала после этого, что действительно, в первую беременности небыло никаких признаков. Поэтому не факт, что в эту беременности будут они в наличии. Вот и успокоилась. Еще пару дней померее БТ и уберу градусник. Достану его за 2 дня до М.

Поделиться сообщением

А я не сильно переживаю за то будет Б или нет (хотя, конечно хочется как и всем), но мне жутко интересно, что вообще будет, просто какой-то естествоиспытательский интерес, что получится из моей партизанской борьбы. Ситуция серьезная, а я ставлю опыты над собой. Поэтому жду не столько повышения БТ, колько вообще каких-нибудь очередных ее выпадов, пусть даже диких западаний со знаком минус. Чем дальше, тем интересней. Наверное, я ненормальная :grin: . Но последнее время это мое самое азартное развлечение :)

Но руки, как у наркомана тянутся к градуснику и даже к двум :D

Поделиться сообщением

Ola-a,

ага, я тоже в последнем месяце поняла - у меня появился спортивный интерес, просто интересно что уже из этого выйдет и выйдет ли? Дурдом какой-то, ведь можно просто жить и не думать об этом, а мы себя доводим (((

Поделиться сообщением

я вообще,поначиталась про симптомы ранней бер....и началось-и поясница то у меня ноет,и грудь то набухла как то по другому,не как всегда, то колит что-то "по особому" в животе.....а потом как всегда красный день календаря наступает....

вообщем стараюсь теперь в депрессию учиться не впадать, и правильно девочки говорят-чему суждено быть,то обязательно закрепится и родится!

Поделиться сообщением

Я во второй фазе готовлюсь к худшему, а надеюсь на лучшее. Но женскую интуицию ее не обманешь, внутри я знаю, что не Б даже несмотря на симптомы. Пэтому не слишком и разачаровываюсь. ;)

Поделиться сообщением

Это хорошо, когда есть такая интуиция. А что делать, когда её нет!? Я каждое утро с замиранием сердца беру градусник и грустно вздыхаю, увидев, что моя БТ как всегда не дотягивает до 37. Знаю, что иногда и при БТ 36,8 или 36,9 девочки беременели.

Поэтому всегда живу с мыслями и надеждами на лучшее!!! :)

Поделиться сообщением

карапузинка, врачи говорят если даже БТ не дотягивает до 37, то эта твоя женская особенность. У меня раньше тоже выше 37 не поднималась, а в этом цикле на стимуляции поднялась. Но как быстро она поднялась так быстро и упала. Я каждый новый цикл себе говорю, что буду верить, чтобы непроизошло, но почему-то не получается...все таки интуиция неподводит. Может хватит уже сомневаться и начать просто верить вопреки всему ;)

Поделиться сообщением

Я вот все просматриваю графики беременных. Каких там только нет! Если все было как говорят врачи... Мир давно бы вымер! Да вы сами полистайте этот раздел. Сразу жить легче станет во вторую фазу :D

Поделиться сообщением

Я тоже часто просматриваю графики беременных. Даже видела такие, которые во вторую фазу не дотягивают до 37. И всё равно от мыслей никуда не денешься. Я даже первый раз в жизни сегодня пиво безалкогольное пила. Хотя до М еще неделю!!!

Поделиться сообщением

карапузинка, Мне кажется, все мы тут беременные давно, только кто-то 9 мес, кто-то год, кто-то 3 года, кто-то 10 лет. Если мы так ждем соих детей - значит мы все с пузами, просто многие пока на идейном уровне :D

Поделиться сообщением

Ola-a, верно ты говоришь!!! А раз беременные, то и ведем себя соответственно. То нельзя, сё не положено!!!! Может это и хорошо, только стрессу много, а стресс, как известно, бывает мешает сбыться нашей заветной мечте!

Поделиться сообщением

А я вообще перестала пить с начала планирования, муж тоже не пьет ни капли в середине цикла. Про курение вообще даже не задумываюсь, хотя раньше покуривала изредка. А в прошлый цикл был пост и у нас был всего один ПА, так я умудрилась и тогда себя чувствовать Б!!! Вот сила желания! Сколько себя не убеждаю, что нельзя циклиться - не получается!!! И это несмотря на жуткую загруженность на работе и грядущий переезд!

Поделиться сообщением

Лучше чувствовать себя Б, чем больной. :D Я вот первый раз с одного ПА залетела, при этом знала, что ни у одной из моих подруг раньше чем через год не получалось. И интересно - пока не знала, что Б и таблетки пила от боли в желудке и тошноты, я ж не знала, что это токсикоз. И горячая ванна мне снимала боль. А теперь - чуть схватило живот -а вдруг оно! Голова заболела -пить или не пить таблы?. Про горячую ванну во второй фазе вообще уже забыла... А толку никакого. :bye:

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот перестала циклиться! Мне просто надоело мерять БТ и каждый раз расстраиваться, когда приходят проклятые монстры. Уже второй месяц я ни о чем не думаю, не смотрю на график, не жду овуляцию.

Я даже не знаю, когда у меня должны прийти очередные М и не хочу знать. Обычно я искала признаки Б, и как ни странно находила их! И грудь сильно болела, прям сразу после О, и соски болели и тошнило, что только не придумает больное сознание женщины, мечтающей забеременеть. А в этот раз я не ждала М, знала, что в О мы не попали и так легко было, свободно.

Так и дальше буду! Прийдет к нам масинька - встретим его с распростертыми объятьями. А, если решит немножко подождать, то тоже примем как должное.

Поделиться сообщением

карапузинка, в 24года именно так и надо. Просто смотришь на свой возраст и понимаешь, что время-оно неумолимо. И то что казалось еще лет 5назад просто - уже видишь, совсем в другом свете! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...